Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Отчеты по эксплуатации

Важная информация

Отчеты по эксплуатации Неисправности авто, впечатления, выводы, опыт обращения и т.д.

Результаты опроса: За год эксплуатации у меня первая поломка произошла:
в первый же месяц 28 16.09%
через 3 месяца 14 8.05%
через пол года 26 14.94%
через год 34 19.54%
за год ни чего не было 47 27.01%
за 2 года ни чего не было 25 14.37%
Голосовавшие: 174. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.02.2014, 10:59   #671
chencov
Активный Супербовод
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Саратов
Сообщений: 1,926
chencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud of
По умолчанию Re: Гарантийные поломки

Цитата:
Сообщение от Фея Посмотреть сообщение
У меня стояла нештатная магнитола и мне предложили за 1200 + 3500р продолжить поиски тока утечки.
тебя опять же развели!
ты не должен был ничего платить! они должны были выявить причину в некорректной работе нештатной магнитолы и сказать тебе, что в ней дефект. а так ты отдал 1200 просто так)

платить во время гарантии потребитель обязан только за РАБОТЫ и ЗАПЧАСТИ по дефекту, появившемуся по вине потребителя. больше никогда и ни за что!! можно хоть раз в неделю заезжать проверять остаток колодок, уровень масла в двигателе, зазоры дверей, правильную работу замков дверей, напряжение в аккумуляторе, проверять резинки дворников и тд

кстати многие не знают, но и на дворники, колодки, резину - тоже гарантия 2 года
__________________
Защита прав потребителей в Саратове, Энгельсе и регионах
chencov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2014, 11:05   #672
NMA
Активный Супербовод
 
Регистрация: 18.10.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,302
NMA is a jewel in the roughNMA is a jewel in the roughNMA is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Гарантийные поломки

Цитата:
Сообщение от chencov Посмотреть сообщение
кстати многие не знают, но и на дворники, колодки, резину - тоже гарантия 2 года
Это как?
Если у меня за 30 ткм сотрётся протектор - это гарантийный случай?
NMA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2014, 11:18   #673
Boatsman
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Boatsman
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 2,020
Boatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant future
По умолчанию Re: Гарантийные поломки

chencov, а как же вот это?

Цитата:
Важные примечания
1. Приведенные выше гарантийные обязательства не распространяются на детали, подверженные естественному износу, например, фрикционные накладки диска сцепления, тормозные диски, тормозные колодки, лампы накаливания, щетки стеклоочистителя, шины, фильтры и др.
2. Все гарантийные претензии теряют силу по истечении гарантийного периода.
3. В отношении неисправностей, заявленных, но не устраненных в течение гарантийного периода, гарантийные обязательства сохраняются до момента их устранения, если задержка ремонта была связана с ожиданием необходимых деталей.
4. Компания SKODA AUTO не несет ответственности по дополнительной гарантии, предоставленной официальным дилером SKODA, которая выходит за рамки условий настоящей гарантии.
© skoda.ru
Boatsman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2014, 11:30   #674
chencov
Активный Супербовод
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Саратов
Сообщений: 1,926
chencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud of
По умолчанию Re: Гарантийные поломки

Цитата:
Сообщение от nma Посмотреть сообщение
Это как?
Если у меня за 30 ткм сотрётся протектор - это гарантийный случай?
ну если его минимальный ресурс 100 ткм, то да.

Цитата:
Сообщение от boatsman Посмотреть сообщение
chencov, а как же вот это?

© skoda.ru
да это не имеет значения. все ограничения гарантии производителями - развод для Россиян. Таким же разводом является ограничение гарантии пробегом - это противоречит законодательству РФ.

Если в колодках использовались некачественные материалы, которые привели к быстрому износу колодок? или в дворниках была некачественная резина??

на это проводится независимая экспертиза и эксперту задается вопрос - какова причина дефекта:производственная или эксплуатационная?
__________________
Защита прав потребителей в Саратове, Энгельсе и регионах
chencov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2014, 11:42   #675
Фея
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 28.08.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 532
Фея has a spectacular aura aboutФея has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Гарантийные поломки

Цитата:
Сообщение от chencov Посмотреть сообщение
тебя опять же развели! ты не должен был ничего платить! они должны были выявить причину в некорректной работе нештатной магнитолы и сказать тебе, что в ней дефект. а так ты отдал 1200 просто так)
Не совсем так. Вот если бы я помимо 1200 еще и 3500 заплатил, то эти самые 3500 были бы разводом. А так я заплатил 1200 за то, что они проверили все концевики, состояние АКБ, тухнет или нет лампочка в багажнике и чего-то там еще из штатного. Т.е. все возможные причины утечки тока от штатного оборудования. У меня просто раньше никогда не было опыта использования нештатных магнитол, поэтому был не в курсе, что это является это и является, в большинстве случаев, причиной утечки тока. А то и эти 1200 можно было бы не платить. Вобщем в моем конкретном случае не считаю, что меня развели. Просто продали немного жизненного опыта за 1200 рублей

Добавлено через 4 минуты

Цитата:
Сообщение от chencov Посмотреть сообщение
ну если его минимальный ресурс 100 ткм, то да.
Не думаю, что хоть один производитель резины устанавливает какой-то минимальный ресурс пробега своей резины. Их бы дрифтеры за месяц разорили обращениями по гарантии

Последний раз редактировалось Фея; 11.02.2014 в 11:42. Причина: Добавлено сообщение
Фея вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2014, 11:46   #676
chencov
Активный Супербовод
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Саратов
Сообщений: 1,926
chencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud of
По умолчанию Re: Гарантийные поломки

Цитата:
Сообщение от Фея Посмотреть сообщение
Не думаю, что хоть один производитель резины устанавливает какой-то минимальный ресурс пробега своей резины. Их бы дрифтеры за месяц разорили обращениями по гарантии
у меня в инструкции к форду написано, что на резину установлен гарантийный срок, равный гарантии автомобилю. Но гарантия действует на дефекты, вызванные не естественным износом. так и на все детали.
__________________
Защита прав потребителей в Саратове, Энгельсе и регионах
chencov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2014, 11:55   #677
Фея
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 28.08.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 532
Фея has a spectacular aura aboutФея has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Гарантийные поломки

Цитата:
Сообщение от chencov Посмотреть сообщение
Если в колодках использовались некачественные материалы, которые привели к быстрому износу колодок? или в дворниках была некачественная резина??
Тоже самое, это расходный материал, нет у него минимального срока эксплуатации Если ты используешь Суперб исключительно для ежедневных гонок по треку, а дворниками счищаешь по утрам наледь, на что имеешь полное право, и у тебя раз в неделю возникает необходимость менять щетки и колодки, то причем тут производитель?
Фея вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2014, 11:57   #678
Большой
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Большой
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: Старый Оскол
Сообщений: 2,147
Большой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud of
По умолчанию Re: Гарантийные поломки

Цитата:
Сообщение от chencov Посмотреть сообщение
у меня в инструкции к форду написано, что на резину установлен гарантийный срок, равный гарантии автомобилю. Но гарантия действует на дефекты, вызванные не естественным износом. так и на все детали.
ааа так ты не ЗоПП РФ руководствуешься а инструкцией форда? Так с этого и надо было начинать

Вообще ежу понятно, что если у тебя расслоился корд за 10 тык, то идешь с этой претензией к продавцу, или от колодок куски отваливаются. Брак короче. Так что и на сайте шкоды все написано корректно, как и в инструкции форда
Большой вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2014, 12:01   #679
chencov
Активный Супербовод
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Саратов
Сообщений: 1,926
chencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud of
По умолчанию Re: Гарантийные поломки

Цитата:
Сообщение от Большой Посмотреть сообщение
ааа так ты не ЗоПП РФ руководствуешься а инструкцией форда? Так с этого и надо было начинать

Вообще ежу понятно, что если у тебя расслоился корд за 10 тык, то идешь с этой претензией к продавцу, или от колодок куски отваливаются. Брак короче. Так что и на сайте шкоды все написано корректно, как и в инструкции форда
я инструкцию форда привел как сравнение с зопп.

Добавлено через 36 секунд

Цитата:
Сообщение от Фея Посмотреть сообщение
Тоже самое, это расходный материал, нет у него минимального срока эксплуатации Если ты используешь Суперб исключительно для ежедневных гонок по треку, а дворниками счищаешь по утрам наледь, на что имеешь полное право, и у тебя раз в неделю возникает необходимость менять щетки и колодки, то причем тут производитель?
НЕЕСТЕСТВЕННЫЙ износ
__________________
Защита прав потребителей в Саратове, Энгельсе и регионах

Последний раз редактировалось chencov; 11.02.2014 в 12:01. Причина: Добавлено сообщение
chencov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2014, 12:01   #680
Фея
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 28.08.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 532
Фея has a spectacular aura aboutФея has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Гарантийные поломки

Цитата:
Сообщение от chencov Посмотреть сообщение
у меня в инструкции к форду написано, что на резину установлен гарантийный срок, равный гарантии автомобилю. Но гарантия действует на дефекты, вызванные не естественным износом. так и на все детали
Правильно. Если бы она у тебя начала расслаиваться или выпадать кусками, то тогда можно было бы предъявлять претензии к ее качеству. А если ты машину как такси используешь и проезжаешь на ней по 70-80 ткм в год, то тебя Форд в течении своей 3-х летней гарантии новой резиной обеспечивать должен? Конечно хотелось бы, но сильно сомневаюсь.
Фея вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
гарантия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:07. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot