Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Трансмиссия > Роботизированная 7-DSG

Важная информация

Результаты опроса: Сможете ли вы приехать и помочь?
Приеду обязательно. 5 17.86%
Не могу, мне удобно в другое время( написать на форуме в какое) 4 14.29%
Не могу приехать( далеко) Но могу помочь. 16 57.14%
Это мне не интересно и не нужно. 3 10.71%
Голосовавшие: 28. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.07.2012, 18:58   #91
ОСА
Почетный Супербовод
 
Аватар для ОСА
 
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 12,073
ОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Увеличение гарантии. ДСГ7 и прочее.

Цитата:
Сообщение от Сальдо Посмотреть сообщение
Можно отдельную ветку создать, уточнить - кого беспокоит.
А ещё какие с двигателем проблемы?
Оффтоп
ОСА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2012, 21:16   #92
RESPECT
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 16.01.2011
Адрес: Kzn
Сообщений: 770
RESPECT has much to be proud ofRESPECT has much to be proud ofRESPECT has much to be proud ofRESPECT has much to be proud ofRESPECT has much to be proud ofRESPECT has much to be proud ofRESPECT has much to be proud ofRESPECT has much to be proud ofRESPECT has much to be proud of
По умолчанию Re: Увеличение гарантии. ДСГ7 и прочее.

рребят, с телефона сижу. увидел тут случайно. вкурсе да уже?
__________________
Продается место в подписи под рекламу
RESPECT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2012, 22:07   #93
Dmitry
СуперФабоВод... Вот!
 
Аватар для Dmitry
 
Регистрация: 19.02.2012
Адрес: Земля - Череповец
Сообщений: 1,836
Dmitry отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Увеличение гарантии. ДСГ7 и прочее.

Цитата:
Сообщение от Сальдо Посмотреть сообщение
Масложер - это только на скорости за 120, т.е. на сильной нагрузке и высокой частоте вращения двигателя.
На 120км/ч на МКПП на 6-й передаче - это 2000 об/мин. Это не высокая частота вращения. Высокая - это выше 4500+ оборотов
__________________

Электронный каталог запчастей ETKA, Интерактивное руководство по ремонту ELSA
Dmitry вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2012, 22:53   #94
davydoff
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 07.06.2012
Адрес: Moscow
Сообщений: 115
davydoff has a spectacular aura aboutdavydoff has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Увеличение гарантии. ДСГ7 и прочее.

Привожу цитату из ветки форума http://www.dsg7.com/forum/viewtopic.php?f=22&t=82
Цитата:
Уважаемые форумчане!
Мы решили создать данную тему для наглядного созерцания исполнения официальными дилерами (ОД) указаний ООО «Фольксваген Групп Рус» по продлению гарантии на коробку ДСГ7.
Предлагается отписываться в данной теме о проблемах, связанных с исполнением расширенных гарантийных обязательств. Затем попытаемся это систематизировать (если будет необходимость) и довести обобщенную информацию до сведения руководства ООО «Фольксваген Групп Рус».
Есть предложение писать по следующей схеме:
1. Марка авто, год выпуска, наличие ТО у ОД
2. Наименование ОД, город.
3. Дата обращения, итог обращения.
4. Возможно фамилии, должности.
Есть предложение - либо отписаться в соответствующей ветке, либо сделать тему здесь отдельным постом.
В этом случае я не разорвусь на части.
Если тема будет создана здесь на форуме, тогда будет нужен куратор темы, чтобы мы могли оперативно обновлять данные.
Пожалуйста, отпишитесь, что думаете.

Последний раз редактировалось davydoff; 26.07.2012 в 23:37.
davydoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2012, 07:30   #95
dvs222
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для dvs222
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: Казань
Сообщений: 842
dvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Увеличение гарантии. ДСГ7 и прочее.

Цитата:
Сообщение от dmitry Посмотреть сообщение
На 120км/ч на МКПП на 6-й передаче - это 2000 об/мин. Это не высокая частота вращения. Высокая - это выше 4500+ оборотов
про масложор все расписано в другой теме и там неважно как нагружать движок, хоть на 1700 езди хоть до 4500 крути, жретс одинаково - тока замена поршневой группы - и боятся этой процедуры не стоит! а про гарантию на ВЫП 5 лет или 150к это круто - это как раз мои пробеги значит скорее всего я еще 2-3 года на своем супе поезжу не нервничая
dvs222 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2012, 10:17   #96
ОСА
Почетный Супербовод
 
Аватар для ОСА
 
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 12,073
ОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Увеличение гарантии. ДСГ7 и прочее.

dvs222, Dmitry, я прошу про масложор больше не разговаривать здесь.
ОСА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2012, 20:28   #97
abola
Другой Супербовод
 
Аватар для abola
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: МО
Сообщений: 9,810
abola отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Увеличение гарантии. ДСГ7 и прочее.

Цитата:
Сообщение от Ste Посмотреть сообщение
КМК, это логично, и наверняка будет поставлено ФГР-ом как условие. В то же время, думаю, шта потребитель с активной позицией и знанием законов (не я ) способен это с успехом (но не без геморроя) оспорить в случае чего.
думаю ОД или производитель сможет сослаться на то, что если проходили бы ТО у них, то проблема бы и не появиться, за счет своевременного обновления ПО для ДСГ или еще чего... ранней идентификации проблемы и прочее. то есть послать они теоретически могут и обоснованно.

Цитата:
Сообщение от Сальдо Посмотреть сообщение
Масложер - это только на скорости за 120, т.е. на сильной нагрузке и высокой частоте вращения двигателя. При обычной езде масло не ест вообще.
не соглашусь. индивидуальное. на 1,8 за 170 тыс, долил 3-4 литра... на 2.0 за 40 долил 3 литра. крайне редко езжу быстрее ПДД. может в пробках подъедает? по масложору считаю что надо более четкие критерии прописать ну и не по 1 литру на 1000км конечно, или сколько у нас там.

Оффтоп


Добавлено через 1 минуту

ЗЫЫ: ну и с победой нас всех!
как гласит народная мудрость - под лежачий камень вода не течет!

Последний раз редактировалось abola; 27.07.2012 в 20:28. Причина: Добавлено сообщение
abola вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2012, 08:18   #98
100 матолог
Заслуженный Супербовод
 
Аватар для 100 матолог
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Деревня Алексеевка.
Сообщений: 2,548
100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Увеличение гарантии. ДСГ7 и прочее.

Ste, Оставлять еще на год после окончания гарантии,а то я думал,как закончится сразу продавать.
100 матолог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2012, 12:34   #99
efe
Активный Супербовод
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,409
efe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Увеличение гарантии. ДСГ7 и прочее.

Комрады, прочитал выложенное письмо и не совсем понял. Продление гарантии на коробас до 5 лет распространяется на только приобретённые автомобили, или же и на машины с уже закончившейся 2х летней гарантией, но не вышедших за цифру 5 лет?
efe вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2012, 12:38   #100
rassel
Бывалый Супербовод
 
Аватар для rassel
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: Russia, Домодедово
Сообщений: 3,869
rassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Увеличение гарантии. ДСГ7 и прочее.

Цитата:
Сообщение от efe Посмотреть сообщение
но не вышедших за цифру 5 лет
5 лет с момента первой покупки у ОД, не зависимо сколько после этого было владельцев
__________________
Водительский стаж с апреля 1994 г. (Киев)
С 17.10.2008 по 27.12.2010 на Volkswagen Jetta 1.6, МКПП
rassel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:58. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot