Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb III_ > Skoda Superb III > Комплектация и опции

Важная информация

Комплектация и опции Обсуждения, советы, рекомендации при выборе и покупке

Результаты опроса: Ваш выбор связки двигатель+коробка Шкода Суперб 3
1,4 мкпп 14 3.98%
1,4 dsg 7 31 8.81%
1,8 мкпп 30 8.52%
1,8 dsg 7 52 14.77%
2,0 dsg 6 220 л/с 149 42.33%
2,0 dsg 6 280 л/с 76 21.59%
Голосовавшие: 352. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.02.2019, 15:15   #431
Gogo
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 10.01.2019
Адрес: Лобня
Сообщений: 103
Gogo is on a distinguished road
По умолчанию Re: Шкода Суперб 3 ваш гипотетический выбор(двигатель+коробка

Цитата:
Сообщение от alanser Посмотреть сообщение
Так Вы и расскажите, что там у Вас в Амбишене.
Что за еврейский подход?
У меня кнопки круиза на рычаге слева от руля. Все кроме переключателя удобны.
Кресло не очень удобно. Устаёт спина и правая нога. Кресло не переводится в горизонтальное положение без продолжительного накручивания барашка.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Kevin Посмотреть сообщение
А они вроде ничем не различаются по форме.
То есть выше у человека были просто понты про лаурин? Поэтому такой ответ последовал?

Последний раз редактировалось Gogo; 16.02.2019 в 15:15. Причина: Добавлено сообщение
Gogo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2019, 15:49   #432
Kevin
Активный Супербовод
 
Аватар для Kevin
 
Регистрация: 15.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 1,145
Kevin has a spectacular aura aboutKevin has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Шкода Суперб 3 ваш гипотетический выбор(двигатель+коробка

Gogo, ну может человеку нравится натуральная кожа с вентиляцией и массажем, вас то что в вашем не устраивает?)

Насчет износа ознакомились?)

А, увидел чем, ну можно заменить на ерго кресла от пассата B8
Kevin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2019, 15:56   #433
Gogo
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 10.01.2019
Адрес: Лобня
Сообщений: 103
Gogo is on a distinguished road
По умолчанию Re: Шкода Суперб 3 ваш гипотетический выбор(двигатель+коробка

Цитата:
Сообщение от Kevin Посмотреть сообщение
Насчет износа ознакомились?
Износа чего?
Цитата:
Сообщение от Kevin Посмотреть сообщение
заменить на ерго кресла от пассата B8
Надо будет продумать этот вопрос. Спасибо.
Gogo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2019, 16:21   #434
alanser
Трехкратный шкодовод
 
Аватар для alanser
 
Регистрация: 20.02.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 4,499
alanser отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Шкода Суперб 3 ваш гипотетический выбор(двигатель+коробка

Цитата:
Сообщение от Gogo Посмотреть сообщение
Что за еврейский подход?
Что за хамство?!

Цитата:
Сообщение от Gogo Посмотреть сообщение
У меня кнопки круиза на рычаге слева от руля. Все кроме переключателя удобны.
Кресло не очень удобно. Устаёт спина и правая нога. Кресло не переводится в горизонтальное положение без продолжительного накручивания барашка.
Ваше желание что-то изменить (затюнить, от to tune - настраивать) и есть тот побудительный мотив, о котором Вы же и завели тут речь. Я доходчиво объяснил?
__________________
Крыша может ехать по-разному.
Всё зависит от таракана, который сегодня за рулём.
alanser вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2019, 16:58   #435
Umnikum
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.09.2018
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,966
Umnikum will become famous soon enough
По умолчанию Re: Шкода Суперб 3 ваш гипотетический выбор(двигатель+коробка

Цитата:
Сообщение от РадиоГубитель Посмотреть сообщение
Поэтому как не заряжай 1,4 свистелками-пирделками - на выходе он всегда пустой. Это парадигма. Он без сердца.
С утверждением, что Суперб-3 с мотором 1,4 плохо разгоняется, недостаточно тянет, тормозит в потоке я абсолютно не согласен! Это не правда, машина очень хорошо едет!

Да, есть вопрос по ресурсу. Это лишь предположение, основанное на мысли "маленькому мотору тяжело таскать на себе кузов D-класса".

Да, вероятно, в будущем (допустим через 5 лет) 1,4 будет менее ликвидным на вторичном рынке чем 1,8/2,0.

Но про недостаточное ускорение (недостостатную динамику) - пардоньте, это не правда! Крутите мотор больше 2000 оборотов и будет ездить быстрее большинства японских/корейских кроссоверов с атмосферным мотором. Но если будете крутить, то и расход у вас будет 8-8,5 на 100 км. Тут уже каждый выбирает, что ему важнее - вваливать с ветерком или экономить бензин.
Umnikum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2019, 17:01   #436
Kevin
Активный Супербовод
 
Аватар для Kevin
 
Регистрация: 15.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 1,145
Kevin has a spectacular aura aboutKevin has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Шкода Суперб 3 ваш гипотетический выбор(двигатель+коробка

Gogo,

Цитата:
Сообщение от Gogo
Кто вам это сказал? Спросите его, зачем он вас обманул?


Цитата:
Сообщение от Kevin Посмотреть сообщение

Вот, специально для вас.
https://wiki.zr.ru/Износ_двигателя
Kevin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2019, 19:38   #437
Gogo
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 10.01.2019
Адрес: Лобня
Сообщений: 103
Gogo is on a distinguished road
По умолчанию Re: Шкода Суперб 3 ваш гипотетический выбор(двигатель+коробка

Цитата:
Сообщение от alanser Посмотреть сообщение
Что за хамство?!
Где? Вы на вопрос ответили вопросом и продолжаете в том же духе. Где хамство то? Это черта свойственна этой нации и именно это я подметил и обратил ваше внимание на это. И сейчас обращаю внимание(ваше) на то, что это не вежливо по отношению к собеседнику. Где хамство-то?

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от alanser Посмотреть сообщение
to tune - настраивать
Вы, надеюсь, понимаете, что в наше время "тюнить" значит несколько иное, чем просто настраивать? Общеупотребительное значение этого термина вам объяснить, или вы просто придуриваетесь? Я не желаю "тюнить", не желаю выпендрёжа и "индивидуальности". В моём случае речь идёт лишь о том что мне не хватает одной из стандартных опций и есть пару моментов в эргономичном просчёте - кнопки круиза и не практичное\не удобное кресло.
Вы так и не ответили про кнопки круиза в лауренте и про кресло.

Добавлено через 9 минут

Цитата:
Сообщение от Kevin Посмотреть сообщение
Gogo,
тут была ссылка на какое-то исследование
И таки вы считаете это истиной? Вы можете быть хоть сколько нибудь уверены в том, что это применимо к любому другому двигателю, кроме испытуемого? Даже такой же модели, но просто другом? А к двигателю другой модели? В котором, допустим, маслонасос другой производительности, и выходит он на эту производительность куда раньше, чем маслонасос на испытуемом двигателе? И, допустим, стоит теплообменник и масло не перегревается, как на испытуемом двигателе? Да и масло может быть совсем не то, что на испытуемом? Ещё ньюансы называть, или сами сможете их назвать?
Автоматическая коробка переключает и держит двигатель в тонусе. Большего я знать не хочу. Был у меня двигатель, который прошёл подо мной 347 ткм и от замены до замены(30 ткм) не требовал долива масла.
Я его не прогревал никогда и специально не крутил. И в автомате я только лишь клапан модуляции сменил.

Последний раз редактировалось Gogo; 16.02.2019 в 19:38. Причина: Добавлено сообщение
Gogo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2019, 20:07   #438
alanser
Трехкратный шкодовод
 
Аватар для alanser
 
Регистрация: 20.02.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 4,499
alanser отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Шкода Суперб 3 ваш гипотетический выбор(двигатель+коробка

Цитата:
Сообщение от Gogo Посмотреть сообщение
Вы на вопрос ответили вопросом и продолжаете в том же духе
Не припомню, чтобы я задавал Вам какие-то вопросы.
Цитата:
Сообщение от Gogo Посмотреть сообщение
Общеупотребительное значение этого термина вам объяснить, или вы просто придуриваетесь?
Попытайтесь. Очень жду.
Цитата:
Сообщение от Gogo Посмотреть сообщение
Я не желаю "тюнить", не желаю выпендрёжа и "индивидуальности".
А Вам это кто-то навязывает или принудительно заставляет?
Цитата:
Сообщение от Gogo Посмотреть сообщение
Вы так и не ответили про кнопки круиза в лауренте и про кресло.
Вам это не нужно, потому что Вы не желаете.
__________________
Крыша может ехать по-разному.
Всё зависит от таракана, который сегодня за рулём.
alanser вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2019, 23:32   #439
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Шкода Суперб 3 ваш гипотетический выбор(двигатель+коробка

Gogo,
одной из причин, по которой я уже дважды за 3 года не купил третий суперб - как раз отсутствие эргономических кресел.
В плане же органов управления - сложный вопрос. Переключатели могут быть и хорошего качества, но эргономика порой хромает и у мерседеса. У них, например, правый подрулевой - от АКПП, поэтому левый подрулевой откровенно изнасилован функционалом. Причем слева подрулевых переключателей может быть аж целых три штуки. И ничего, ездят люди.
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2019, 10:32   #440
OBender
Модератор
 
Аватар для OBender
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Щербинка
Сообщений: 3,156
OBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Шкода Суперб 3 ваш гипотетический выбор(двигатель+коробка

Цитата:
Сообщение от Umnikum Посмотреть сообщение
С утверждением, что Суперб-3 с мотором 1,4 плохо разгоняется, недостаточно тянет, тормозит в потоке я абсолютно не согласен! Это не правда, машина очень хорошо едет!
Заранее прошу прощения за много букв.
Всё познаётся в сравнении. Текущий 1.4 на 150 сил практически аналогичен 1.8 на 152 прошлой генерации. Старый звёзд с неба в стоке не хватал, но позволял комфортно передвигаться как в городе, так и на трассе. Спорт режим на нём был бестолковый, потому как в диапазоне 5500-6500 уже ощущалась пустота. Чип решал эту проблему.
В потоке нормально разгоняется и киа рио 1.4 на автомате, но это не является показателем динамичности. В городе мощность по большому счёту не нужна, но мощность также влияет на эластичность, когда нет необходимости крутить двигатель. На трассе же запас мощности под педалью никогда не бывает лишним. Складывается ощущение, что адептам "неспешных" обгонов по встречке не попадались обиженные мудаки, которые нажимают на газ при попытке их обогнать. Несколько раз приходилось спокойный обгон превращать в форсированный в таких ситуациях, что без запаса мощности было бы проблематично. Мощный двигатель не означает того, что его владелец будет драть авто в хвост и гриву. Постоянно вышивающий дебил, является дебилом вне зависимости от двигателя, установленного под капотом.
Возвращаясь к нашим движкам, с 1.4 вполне можно комфортно перемещаться, но при обгонах надо иметь ввиду, что запаса мощности не очень много. К кастрированному 1.4 ~ 125 по-моему сил, это не относится, ибо для такой немаленькой машины, этот двигатель является недоразумением, при том что его аналог на рапиде отрабатывает на ура.
OBender вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
двигатель+коробка, Суперб 3

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:24. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot