Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Закон и порядок

Важная информация

Закон и порядок Помощь при ДТП, юридические вопросы, общение с органами и пр.

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.03.2016, 00:09   #1
Kotofeica
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Kotofeica
 
Регистрация: 25.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 423
Kotofeica will become famous soon enoughKotofeica will become famous soon enough
По умолчанию Бесплатная химчистка

Хотел сделать приятное себе и авто к весне,а получилось...
Увидел рекламу в инете не далеко от дома на Мойке делают качественную химчистку,почитал отзывы,а я часто это делаю,рванул к ним,мойка находится в подземной парковке одного из дворов,въезд через охрану с записью номеров авто,заехал,все цивильно и клиентов много,думаю сначала помойте двигатель и сверху а я посмотрю,стоит доверять или нет.Начали готовить к Мойке-спрашиваю сколько химчистка стоит за все(салон низ и верх полностью,панель пластик и багажник)говорят за 4тыщ брат все сделаем,помялся я вроде средняя цена 7,ну ладно гулять так гулять,мойте кузов и двигатель и химчистку давайте,админ говорит-утром к 9 готово будет,что то в голове мелькнуло,думаю дай пробег сфоткаю-сделал и я оставил ключи и уехал.
На следующий день в 10.35 звонят-машин готов брат забирай,я не спеша проснулся попил кофу и в 13.30 поехал,прихожу а машина стоит в стороне,ищу администратора,а мойщик говорит его нет,давайте деньги мне,щас посмотрю и все будет.сверху помыли так себе есть пятна,внутри как новая все отмыли как надо,только сидухи мокрые ещё,подхожу говорю давай платить буду,мойщик побежал к кассе,я говорю у меня карта,он что то на своём языке шайтана вспомнил и говорит надо начальство ждать я не умею пользоваться терминалом,ждём.Сел в тачку наслаждаюсь,смотрю на пробег и не понимаю,откуда вместо 0 7 появилась в конце общего пробега,иду к мойщику-куда ездили,он,брат, никуд-выгнали и все.Иду к охране,а они в журнале смотрят и заявляют ваша машина в 00.15 выехала и в 00,47 заехала обратно,и тут администратор мойки прибыл,я не навязчиво говорю-ну как дела,а он-всю ночь мыли,столько проблем с машиной,очень грязная была.Куда ездили спрашиваю,говорит на солнышко выехали утром и все,спрашиваю а 7 км откуда и солнышко где нашли ночью?И тут понеслось-друг, я развёлся-войди в положение,ездил вещи забирать из дома,пойми у меня проблемы.Я говорю не понимаю и не хочу,админ-скидку сделаю на химчистку,я говорю про химчистку забудь и я вызываю полицию,он не надо полицию 5 тыщ ещё сверху дам,вся выручка за сегодня,я-зови начальство,он позвонил и приехал паджеро 2000х годов,вышел молодой человек и говорит я Рамиль начальник,я спросил почему товарищь ездит на чужой машине без документов,кто дал согласие?Рамиль не смущаясь ответил-это практикуется у нас часто,мол чтоб салон просушить они открывают окна и вокруг дома ездят,говорю не правильный ответ,что делать будем,Рамиль понимающе отвечает-химчистка за наш счёт +5тыс+50 литров бензина дам.
Я подумал,а вдруг товарищь натворил делов ночью а мне сидеть за него,вызвал полицию-они приезжайте в ОВД и пишите заявление-написал,звонит участковый-приезжай ко мне и мне пиши говорит,еду.участковый подметил что на эту Мойку много жалоб,написал ему бумагу,а он говорит что уже сходил к ним и провёл опрос с мойкой и охраной,только админа не нашёл-начальство мойки сказало он сбежал.
Я поехал домой,звонит дознаватель-ко мне давай на осмотр авто,приехал я и с моих слов составили ещё бумагу,вот и все.
Админ мойки чуть не умоляя просил забыть про все,а то ему 23 года и куда он пойдёт и все такое.

Цель была не набить цену за этот косяк,а уберечь себя в дальнейшем,если машина где засветится.

Последний раз редактировалось Kotofeica; 27.03.2016 в 00:54.
Kotofeica вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2016, 00:17   #2
Kevin
Активный Супербовод
 
Аватар для Kevin
 
Регистрация: 15.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 1,145
Kevin has a spectacular aura aboutKevin has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Бесплатная химчистка

Печальная история. А что полиция с ним делать то собирается в итоге? Можно название мойки сюда или в личку плиз, чтобы не заехать туда случайно.
Kevin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2016, 00:19   #3
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,452
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Бесплатная химчистка

Поучительно. Ты ещё легко отделался. Сегодня вон слесаря тоже тачку у спортсмена покататься взяли. Итог: один в морге, другой в реанимации, ну и, говорят, сервис на 15 лямов попал...
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2016, 00:26   #4
Kotofeica
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Kotofeica
 
Регистрация: 25.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 423
Kotofeica will become famous soon enoughKotofeica will become famous soon enough
По умолчанию Re: Бесплатная химчистка

Цитата:
Сообщение от Kevin Посмотреть сообщение
Печальная история. А что полиция с ним делать то собирается в итоге? Можно название мойки сюда или в личку плиз, чтобы не заехать туда случайно.
Москва,ул.Хлобыстова 14а название Оффтоп
Kotofeica вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2016, 00:30   #5
Kevin
Активный Супербовод
 
Аватар для Kevin
 
Регистрация: 15.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 1,145
Kevin has a spectacular aura aboutKevin has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Бесплатная химчистка

Цитата:
Сообщение от Kotofeica Посмотреть сообщение
Москва,ул.Хлобыстова 14а
Спасибо!

Погуглил, я так понял это можно квалифицировать, как угон, срок до 5 лет.
Kevin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2016, 00:31   #6
Kotofeica
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Kotofeica
 
Регистрация: 25.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 423
Kotofeica will become famous soon enoughKotofeica will become famous soon enough
По умолчанию Re: Бесплатная химчистка

Цитата:
Сообщение от Kevin Посмотреть сообщение
Печальная история. А что полиция с ним делать то собирается в итоге? Можно название мойки сюда или в личку плиз, чтобы не заехать туда случайно.
Не знаю что делать будут,вроде есть статья какая то завладение авто без цели хищения,как то так.
Письмо мне ОВД с отчетом обещало прислать.
Kotofeica вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2016, 00:40   #7
Янэк
Айсинный Супербовод
 
Регистрация: 25.08.2013
Адрес: Рязань
Сообщений: 2,913
Янэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Бесплатная химчистка

Kotofeica, бардак.
У меня знакомый пригнал официалам гарантийный ситроенС5 с жалобой на электрозеркало. Через пару часов узнал, что его "француз" уделан по полной в паре остановок от ОД. Кто-то из персонала решил прокатиться по своим делам быстренько, одна нога здесь, другая там. В итоге ему отдали нулёвый С5 и жирнее комплектацией(но вроде через суд, уже и не помню точно).
Янэк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2016, 09:59   #8
angrybambr
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для angrybambr
 
Регистрация: 06.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 2,711
angrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant future
По умолчанию Re: Бесплатная химчистка

Цитата:
Сообщение от Kevin Посмотреть сообщение
Печальная история. А что полиция с ним делать то собирается в итоге? Можно название мойки сюда или в личку плиз, чтобы не заехать туда случайно.
Полиция будет ему " крутить статью" весь аул уже собирает деньги, его братья и сестры находящиеся тут в Москве, тоже собирают деньги. Полиция будет говорить, что владелец автомобиля настаивает на четвертовании, но за какие то смешные 250-300К рублей они уладят с ним инцидент и он заберет заявление. Владельцу авто придет бумага из ментовки, что в виду невозможности вызова для беседы виновника, они не смогут опросить его и подтвердить факт и событие преступления, а журнал охраны таинственным образом исчез, но вскоре был найден, заляпанный жирной корюшкой и к делу приобщен быть не может. Как то так.
__________________
Don't Steal - The Government Hates Competition!

Последний раз редактировалось angrybambr; 27.03.2016 в 14:03.
angrybambr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2016, 10:08   #9
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,452
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Бесплатная химчистка

Цитата:
Сообщение от Kotofeica Посмотреть сообщение
Не знаю что делать будут,вроде есть статья какая то завладение авто без цели хищения,как то так.
Письмо мне ОВД с отчетом обещало прислать.
Ст. 166 УК. Это и есть угон.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2016, 14:22   #10
S.Pereyro
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для S.Pereyro
 
Регистрация: 27.06.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 420
S.Pereyro has a spectacular aura aboutS.Pereyro has a spectacular aura aboutS.Pereyro has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Бесплатная химчистка

Спасибо, познавательно, теперь буду всегда оставляя машину километраж фотографировать!
S.Pereyro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
химчистка

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:56. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot