Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Интересное о Skoda Superb и остальное > Мир Skoda Superb > Skoda Superb vs ...

Важная информация

Skoda Superb vs ... Сравниваем с другими автомобилями

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.03.2019, 23:13   #5791
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,455
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
Спасибо, если интересно, то еще расскажу в дальнейшем о впечатлениях в сравнении с любимым супербом
Конечно, интересно!
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2019, 00:47   #5792
FAWE
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 04.03.2013
Адрес: Moscow
Сообщений: 752
FAWE will become famous soon enough
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Поздравляю с покупкой ох уж эти ключики не то , что в шкоде)))
любите белые салоны? или просто совпадение ?
а цвет авто хороший) грязь на нём практически приживается.
ну а поводу 280 лошадей от суперба) на кой они вам нужны потешить свое эго и вольво лошадей хватит , для города за глаза этой динамики , да и обгоны по трассе без труда, люди как-то ездят на 100-120 сильных моторах и обгоняют)
да и после чипа быстрей чем моя 1.8 октавия разгоняетесь) я пока все думаю делать или нет итак шлифуют колеса..а антибукс даже с 60 срабатывает, когда педаль близка к полу но не кикдаун.
в общем дури много , а толку мало) полный привод для такой мощности нужен , для переднего больше чем у меня на дизельном 140 смысла не вижу.. но взял уже , как говорят запас мощности может летом картина поменяется.
Конечно Volvo и Skoda это два разных мира.. говорят Шкода-Пенсия)) Вольво - Брутальная Пенсия))
Volvo on Call стоит что-то ?)
в Шкоде тоже есть Skoda Assistance , но у нее конечно урезан функционал..

Последний раз редактировалось FAWE; 12.03.2019 в 01:08.
FAWE вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2019, 08:35   #5793
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,455
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от FAWE Посмотреть сообщение
Вольво - Брутальная Пенсия))
Я бы сказал, обеспеченная))
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2019, 08:55   #5794
Михалыч
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Михалыч
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,873
Михалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

FAWE, машину собирал под себя, поэтому салон светлый заказал принципиально. Качество и даже роскошь салона чувствуются особенно осязаемо именно в светлом интерьере
Что касается 280 лошадей, то мне они тоже не нужны, а вот 200+ в самый раз поскольку загородный пробег у меня составляет 60-70 процентов.
Однако, хотелось, чтобы 2-х тонный Volvo не уступал моему предыдущему супербу. , Polestar чип-тюнинг двигателя вопрос решил наилучшим образом, поскольку прибавил 50 НМ и теперь их целых 400, поэтому тяга на низах ближе к паровозу при этом к 249 штатным силам добавилось еще 13 неофициальных.
Volvo on call бывалые владельцы очень хвалят, но я еще ничего про него не знаю. После подключения теперь можно нажать на кнопку под потолком и тут же оказываешься на связи с живым оператором, который без представления знает кто ты и где ты. Можно , не отрываясь от рулежки, попросить его найти любой функциональный объект нужный тебе вблизи , он его не только найдет, но и удаленно введет в навигационную систему. Если что-то непонятно с машиной, оператор должен проконсультировать, вызвать бесплатный эвакуатор и заграницей тоже. Кончился бензин - привезут бензин .Короче, абсолютно с Вами согласен!!! Volvo - это брутальная старость, а ездить можно действительно на любом средстве передвижения. Но на volvo еще и брутально
Ты заплатил ,конечно, немалые деньги, но тебе и сервис дают за это соответствующий даже в мелочах. К примеру, через сутки после оплаты машины мне на почту пришло видео о том как на заводе собирают именно V 90 и ссылка на скачивание мобильного приложения . Шкода так не делает.
Михалыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2019, 09:01   #5795
Михалыч
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Михалыч
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,873
Михалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Вот так на телефоне выглядит навигация Volvo on call. Соответственно можно посмотреть всю информацию по каждой поездке, состояние авто, наличие жидкостей, заряд аккумулятора и прочее
Изображения
Тип файла: jpg IMG-20190312-WA0001.jpg (50.2 Кб, 63 просмотров)
Тип файла: jpg IMG-20190312-WA0000.jpg (31.0 Кб, 49 просмотров)
Михалыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2019, 09:10   #5796
Михалыч
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Михалыч
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,873
Михалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Я бы сказал, обеспеченная))
Обеспеченная брутальная
Изображения
Тип файла: jpg IMG-20190311-WA0008.jpg (97.2 Кб, 71 просмотров)
Михалыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2019, 09:12   #5797
SSerg
Активный Супербовод
 
Аватар для SSerg
 
Регистрация: 08.04.2014
Адрес: СПб
Сообщений: 1,870
SSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud of
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

И при этом автомобили все больше становятся управляемыми извне...
SSerg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2019, 09:16   #5798
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,455
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
тут же оказываешься на связи с живым оператором, который без представления знает кто ты и где ты
То-то и опасно Соберешься к любовнице - а тут на тебе
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2019, 09:21   #5799
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
Сегодня мои муки выбора закончились. Выбор сделан.
Владимир Михайлович, примите поздравления! Машина - отличная (почти как Туарег)
Стильно, надёжно, безопасно!
Одним словом - круто! Желаю, чтобы пришлось как можно реже обращаться к тётеньке из потолочной консоли
__________________
Супербовод в отставке
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2019, 09:22   #5800
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
Volvo on call бывалые владельцы очень хвалят, но я еще ничего про него не знаю.
эти сервисы сейчас много кто развивает, однако пока нет единого представления о том, как все должно работать. У шведов огромный плюс - можно стартовать стояночный отопитель через приложение. У GM их система OnStar в чем-то более функциональна, но при этом нет агрегации с отопителем, и приложение глупое, очень. Я про OnStar на драйве писал. Плюс ГМовского решения - они вычитывают все ошибки из базовых блоков, автоматически минимум раз в сутки, причем можно так настроить, чтобы ошибки сразу же определенному дилеру падали, чтобы он оперативненько перезвонил.

Минус этих сервисов - слабая защита. К сожалению уже много кого ломали и полностью перенимали управление, вплоть до возможности "урулить в кювет" или заглушить двигатель. Volvo, к счастью, пока не ломали (по крайней мере не читал об этом).

Вы на тест-драйве S90 не пробовали? Там некоторые аспекты должны быть получше/иначе реализованы, чем в V90 CC, просто из-за другой подвески. По тестам АДАС, например, именно S90 c ламинированными стеклами - один из самых тихих автомобилей внутри (что-то около 65 дб, емнип).
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
s80 220cdi


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:08. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot