Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Дилеры и сервисные центры

Важная информация

Дилеры и сервисные центры Раздел для обсуждения дилеров и вопросов/ответов уполномоченных лиц

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.04.2014, 16:21   #31
e.bychkov
Партнер Клуба
 
Аватар для e.bychkov
 
Регистрация: 11.03.2013
Адрес: Москва / САО
Сообщений: 49
e.bychkov is on a distinguished road
По умолчанию Re: ОД Рапид Авто на Каширке (Москва)

Цитата:
Сообщение от balex Посмотреть сообщение
e.bychkov, занимательно. Пластик, в итоге, поменяли?
Все поменяли

Добавлено через 1 час 38 минут

Цитата:
Сообщение от Кот_Барсик*116* Посмотреть сообщение
e.bychkov, честно говоря, я после прочитанного Вами восхищаюсь Молодец, что стоите на своем и придираетесь по каждой мелочи. По поводу ОД могу только посочувствовать. Буду ждать продолжения Вашей истории. Удачи и успехов в решении данных ситуаций.
Спасибо! Раз уж так интересно продолжение, то пожалуй я закончу историю и отмечу еще пару интересных событий, в которых участвовал ОД Рапид Авто Каширка

--------------------------------------------------------------------------

Продолжу рассказывать про ситуацию №4

После того, как я забрал авто с дефектами, я не стал откладывать в долгий ящик и на следующий день позвонил в ОД Рапид Авто Каширка, попросил соединить меня с Ириной Садовской, та самая девушка, которая "взяла мой автомобиль под особый контроль".
На мое удивление соединили очень быстро. Диалог с Ириной, был достаточно прямой и жесткий.

Были перечислены все дефекты, которые появились после сервиса:







Ирина в очередной раз меня выслушала, вновь извинилась, но не нашла оправдательные слова сложившейся ситуации и ее отсутствию. Попросила меня отправить ей фото для разбирательства.

Я в свою очередь предложил ей свой визит в автосалон и желание вызвать еще и руководителя СЦ. Так же сообщил о своем намерении направить жалобу о всех проблемах в SKODA Россия. Ирина назначила мне встречу в автосалоне по вопросу урегулирования возникших проблем.
Обещала что на встрече будут присутствовать я, она и руководитель СЦ.

Вопросы, которые меня волновали:
1. Устранение недочетов возникших после ремонта (заочно получен ответ о исправлении всех недочетов)
2. Я хочу поднять вопрос о компетентности мастера Александра и его увольнении за халатное и хамское отношение (будем обсуждать что с ним делать сказала Ирина)
3. Все недочеты будут устраняться при моем личном присутствии в сервисной зоне (заочно получен положительный ответ)


Письмо Ирине направлено:

Ирина, здравствуйте еще раз.
В продолжении нашего разговора высылаю вам фото недочетов которые были выявлены после прибывания моего авто в СЦ такого-то числа.

1. Фото 001. Видно, что на левой задней двери (на которой не был вовсе прикручен пластик в момент осмотра) после "устранения" недочета остался зазор, по утверждениям мастера Александра, так должно быть.

2. Фото 002. Уровень масла указный в акте, не соответствует фактическому уровню, предполагаю, что масло было слито, зачем, не понятно. Может быть для того, что бы вынудить меня купить масло в вашем СЦ, а может быть для того, что бы испортить мой автомобиль

3. Фото 003. Появилась достаточно большая царапина на рулевой колонке, которая, скорее всего вызвана тем, что по своей невнимательности или нарочно кто-то, а скорее всего мастер Александр (т.к. он утверждал, что кроме него, машины никто не перегоняет) пытался вставить ключ в замок зажигания, которого у меня попросту нет.

4. Фото 004. После проведенного ремонта, таинственным образом испарилась клипса, которой крепится сетка, должно быть 4, а осталось 3. Александр утверждает что так и было и что сетку они не снимали. Тогда вопрос, как без снятия сетки, устанавливалось стекло? Может и работы по замене не производились? Сетки были установлены 01.04.2013 в момент передачи мне автомобиля лично менеджером Сергеем Парайем


В оговоренное время я приехал к ОД.

Действующие лица:

Ирина Садовская — Руководитель службы контроля качества
Максим Попов — Руководитель слесарного цеха
Василий Ефимцов — Мастер-консультант (он же приемщик)
Кто-то (не помню как зовут, не представили по имени), зато представили так — Самый лучший мастер слесарного цеха
Ну и собственно я — Простой автолюбитель


Заруливаю сразу к шлагбауму, въезд на территорию СЦ, подходит охранник, открываю окно:
О: Вы куда?
Я: У меня встреча с Ириной Садовской и руководителем СЦ
О: Очень хорошо, сейчас выезжаете на Каширку и паркуйтесь около салона и милости просим через центральный вход
Я: (про себя думаю, а как же они будут мне машину чинить, на Каширке пробка, да еще и дождь) Хорошо.

Разворачиваюсь и следую инструкциям охраны.

Захожу в салон, девушка приветливо мне улыбается и здоровается. Здаороваюсь в ответ и направляюсь к сервисной зоне, по пути звоню Ирине:

Я: Алло, Ирина?
И: Да, Евгений.
Я: Я приехал, как договаривались, где мне вас найти?
И: Евгений подходите на приемку, я сейчас к вам подойду
Я: Ок. Жду.

Стою жду, примерно минут 5, подходит девушка, симпатичная и достаточно милая, на вид 25-27 лет. Читаю бейдж "Садовская Ирина" и что-то там мелкими буквами, имени было достаточно

Я: Ирина здравствуйте, это я вам звонил
И: Евгений, очень приятно. Давайте пока присядем, сейчас подойдет Попов Максим, это руководитель цеха и мы пойдем осматривать ваше авто
Я: Хорошо, только я припарковался на Каширке, меня не пустили.
И: Кто вас не пустил? Охрана? (удивленно)
Я: Да, именно. Я им сказал что я на встречу с вами и Максимом, а он меня развернул и сказал через центральный вход.
И: Евгений, если вам не сложно, могли бы вы проехать туда еще раз, я вас там встречу
Я: (сервис однако) Да, конечно, без проблем, сейчас развернусь и подъеду. Как подъеду, наберу.
И: Спасибо вам большое. Жду вашего звонка.

Сел, разворачиваюсь еду опять к шлагбауму, на подъезде набираю Ирину как обещал.
Подъезжаю к шлагбауму, а он бац и открывается, я даже притормозить не успел, охранник с презрением смотрит мне в след… Еду сразу к зоне приемки.
Паркуюсь, выхожу из тачки, вижу Ирину и како-го парня идущих ко мне (наверное Максим)

И: Евгений, это Максим Попов — руководитель слесарного цеха
М: Здравствуйте, Евгений. Давайте посмотрим на ваши недочеты, Ирина мне их показывала вчера на фото, но я еще раз хочу взглянуть живьем так сказать
Я: Здравствуйте Максим, очень приятно. Да, конечно (показываю отсутствие клипсы на шторке, зазор на левой двери, царапину на рулевой колонке, ну и естественно говорю про масло)

Максим все осмотрел, Ирина то же рядом

М: Евгений, давайте пройдем в сервис для оформления
Я: Да, пойдемте.

Подходим в сервис, мастера на месте нет. Максим достает мобилу, набирает и так сурово "Вася, подойди" )) Через минуту, подходит Вася, а точнее Василий Ефимцов — мастер-консультант. Максим ему объясняет что нужно сделать, просит распечатать еще прошлый акт-приема и заказ наряд… Василий все делает быстро и потом приступает к оформлению нового заказа.

Пока Василий оформляет, говорю Максиму:

Я: Максим, вопрос относительно Александра. Что с ним будет? Я считаю что такие люди просто не должны работать, если они не умеют общаться с клиентами.
М: Во как. (улыбается)
Я: Он хам и просто обнаглевший человек и мое мнение, он зря получает зарплату
М: Евгений, я вас услышал. С ним мы еще поговорим.
И тут неожиданно Василий
В: Что за Александр?
М: (улыбается) Сменщик твой, Вася. Пойдем смотреть машину.
Идем к машине, на улице дождь, Максим просит Василия заехать в бокс, ну соответственно я на переднее сидение вместе с ним, а Максим и Ирина пешком.
Пока едем в бокс, Василий выдает:

В: Вообще, если честно, вы не первый человек, который жалуется на Александра
Я: Не удивительно. Если бы мы били с ним где-нить в другом месте, я бы ему по морде дал
В: Я это уже слышал пару раз

Паркуемся в боксе. Осмотр, подписываю, все верно:



Подходит тот самый лучший мастер всего слесарного цеха, Максим показывает ему недочеты и просит их устранить.
Василий подходит ко мне, извиняется, спрашивает есть-ли у меня к нему вопросы, а то его ждут другие клиенты… Отпускаю Василия.

Пока самый лучший мастер слесарного цеха разбирает дверь:

М: Евгений, а по маслу, скажите честно, он вобще проверял его?
Я: Честно? Нет! Проверка была просто тупым включением зажигания и проверкой индикатора на панели, почему-то он предположил, что если он не горит, значит там максимальный уровень масла. Более того, я заведомо знал о том, что уровень там точно не такой и обратил его внимание на то, что он сделал не точную проверку, но он пренебрег моим замечанием.
М: Ну понятно
И: У нас уже была с ним неоднократно беседа о проверке авто
Я: Вы поймите, что если бы в все прошло гладко, я бы закрыл глаза на этот уровень. Но он слишком борзый парень, а таких, нужно учить!
М: Ну вы правы, я бы на вашем месте поступил так же.
Я: Он даже не заметил царапину на диске, я его туда носом ткнул, хотя, мог бы этого и не делать, и тогда, сегодня, у меня бы был новый диск
М: (улыбается)
И: (улыбается)

в это время, самый лучший мастер разобрал дверь и принес ее нам показать:

СЛМ: Смотрите, все крепления на месте, все целые, угловое, там где наблюдается зазор, немного разработанное, т.е. оно фиксирует, но не плотно, поэтому есть зазор
М: Снимай, пойду на склад найду эту заклепку и заодно клипсу на окно

Самый лучший мастер снял, передал Максиму и тот направился на склад.

И: Евгений, может быть кофе
Я: Ну да, было бы не плохо
И: Пойдемте

Идем в салон в зону ожидания:

И: Евгений, вы пока присядьте, а я организую кофе

Сел, жду. Через минут 5

И: (улыбается) Евгений, я дико извиняюсь, но кофе закончился, может быть чаю тогда?
Я: Да нет, спасибо, не хочу. Ирина, к вам будет просьба.
И: (садится рядом) Я вас слушаю
Я: Ирина, я хочу, что бы за все что сегодня будет сделано, заплатил Александр. Таких людей нужно учить, если не сделать это сейчас, то все так и будет продолжаться.
И: Евгений, конечно, я с вами полностью согласна. С ним у нас будет отдельный разговор еще завтра. Мы кстати вчера его выдернули с выходного, что бы он дал свои объяснения по сложившейся ситуации
Я: И что он сказал?
И: Ну практически все то же самое, даже подтвердил что вы ему указали на царапину на диске
Я: Какой честный…

(ну дальше мы общались о сервисе, о разных ОД, о человеческом отношении, о мастерах, о машинах)
Подходит Максим.

М: Мы все практически сделали, сейчас залью вам масло, остатки поставлю в багажник, и попробуем убрать царапину на пластике.
Я: Хорошо, спасибо, ждем.

Максим ушел, мы с Ириной дальше общаемся

Я: Вы знаете, я рад что все хорошо закончилось и пожалуй я не буду писать никаких жалоб
И: Евгений, спасибо вам за понимание. И еще раз приношу свои извинения за все то, что вы тут увидели и с чем столкнулись
Я: Дико не хочется больше видеться с Александром, а уж тем более, подпускать его к своей машине
И: Евгений, (ВНИМАНИЕ!) вы теперь можете этого избежать, с понедельника, теперь у нас присутствует всегда два мастера и вы всегда можете отказаться от одного, в пользу другого. Раньше они работали по сменам.
Я: Хорошо, но я бы предпочел что бы в клиентской базе, в моем профиле был комментарий, КТО УГОДНО, НО НЕ АЛЕКСАНДР!
И: Хорошо, обязательно сделаем такую пометку.

(и опять разговоры о функциях суперба, обсудили марку рено и пару отдельных модели, поговорили про мастерские у "Ашота" и вновь обсудили ОД)
Подходит Максим:

М: Мы все сделали, только с царапиной ничего не получилось, нужен новый пластик. На складе нет, товар не ходовой, ждать примерно месяц, заказываем?
Я: Да, конечно
М: Хорошо, можете проходить пока к авто, я сейчас сделаю быстро заказ и то же к вам подойду

Идем с Ириной к авто.
Осматриваю дверь, зазор есть, но именно такой, какой должен быть и не шатается.
Смотрю шторку, все четыре клипсы на месте.
Проверяю уровень масла. Все в норме.
Открываю багажник, там обещанные остатки масла.
Пластик по прежнему поцарапан, но заказан.

Подходит Максим:
М: Евгений, все заказал. Как только запчасть придет, мы с вами свяжемся, подъедете, заменим в течении 20 минут
Я: Хорошо. Максим, я уже говори Ирине, что хочу что бы за все это ответил Александр и желательно рублем, пусть он оплатит масло и комплект шторок из которых вы взяли клипсу. Иначе, человек не поймет.
М: Хорошо, Евгений я думаю что мы так и сделаем. Завтра с ним еще будет отдельный разговор. Вы уж еще раз примите наши извинения за то что так получилось.
Я: Главное, что я сделал для себя вывод, что проблему, можно решить.
М: Плохо только что вот таким образом пришлось решать и тратить столько времени вашего, когда можно было сразу все сделать правильно.
Я: Это да. Ну в любом случае спасибо что решили все мои вопросы. Жду от вас звонка.
М: Да, конечно, мы обязательно позвоним. Если вдруг что, обращайтесь, звоните не стесняйтесь
Я: (улыбаюсь) Я не из таких, обязательно.
М: Всего доброго
Я: (жму руку) До свидания
И: (улыбается) Хорошего вам дня. Приезжайте к нам еще и еще раз извините
Я: (жму руку) Всего доброго

На этом истории пришел конец Сел в суперб и поехал домой.
Фото исправленных деталей:







Спустя обещанный месяц, со мной созвонились и сообщили что пластик приехал.

Ну что-ж, Рапид Авто за свой счет заменили мне поцарапанный пластик и я за всем этим наблюдал



Друзья, советую вам присутствовать при любом ремонте вашего авто в боксе.
Я видел желание мастера выбить кнопку Start/Stop из снятого пластика, но поскольку я стоял рядом, он себе этого не позволил, а пошел искать специальные инструменты, которые, по моему, они и не доставали никогда.

Мастер Александр был уволен.

Вот такая история ребята, которая в моем случае, закончилась положительно.

Хочется конечно особо отметить Ирину Садовскую и даже можно закрыть глаза, на ее невыполненное обещание в самый первый раз.
На самом деле через нее можно решить очень много вопросов быстро и качественно, она молодец и я считаю ее профессионалом своего дела.

Я очень надеюсь что моя история поможет всем тем, кто будет урегулировать свои споры не только с Рапид Авто Каширка, но и с любым другим ОД.

Но даже не смотря на это, дай вам всем Бог никогда не идти по моему пути, не доходить до руководства, желаю вам ответственных и профессиональных мастеров и что бы у вас всех все было ХОРОШО!

Последний раз редактировалось e.bychkov; 08.04.2014 в 16:57. Причина: Добавлено сообщение
e.bychkov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2014, 09:42   #32
big-gin
Начинающий Супербовод
 
Аватар для big-gin
 
Регистрация: 15.05.2012
Адрес: Малаховка
Сообщений: 32
big-gin is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: ОД Рапид Авто на Каширке (Москва)

Мне не понравилось...
пишу отзыв, наверное, потому что сам работаю в сфере автобизнеса много лет, и считаю что это "не дилерское" обслуживание.
приехал с банальной просьбой на замену колодок - загорелся индикатор, колодки поменяли, были вежливы- ДА, но во-первых вместо обещанных 1,5-2 часов озвученных по телефону при записи процесс занял 2.5, а во-вторых через где-то 500 км индикатор загорелся снова - нужна замена и задних колодок. Т.е. банально поменяв передние- на задние даже не взглянули.
Из службы оценки качества никто не звонил... ну да, в принципе чего- мелкий ремонт-то... не ТО.
big-gin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2014, 10:20   #33
OBender
Модератор
 
Аватар для OBender
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Щербинка
Сообщений: 3,156
OBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: ОД Рапид Авто на Каширке (Москва)

Цитата:
Сообщение от big-gin Посмотреть сообщение
через где-то 500 км индикатор загорелся снова - нужна замена и задних колодок. Т.е. банально поменяв передние- на задние даже не взглянули.
не смущает то, что на задних колодках датчик износа отсутствует?
OBender вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2014, 10:35   #34
Аристарх
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Аристарх
 
Регистрация: 14.10.2013
Адрес: Мск
Сообщений: 2,935
Аристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud of
По умолчанию Re: ОД Рапид Авто на Каширке (Москва)

на FL датчиков износа и на передних нет(((
Аристарх вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2014, 17:10   #35
Fullgore
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 24.04.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 248
Fullgore is on a distinguished road
По умолчанию Re: ОД Рапид Авто на Каширке (Москва)

Аристарх,Да ну нафиг!?!?!? Не может быть, у меня на туре 2008 года был датчики спереди, а чтоб в машине стоимостью выше ляма, не было передних датчиков износа колодок?!?..
Не верю!!(С)

З.Ы. Кстати машину в Рапиде на Каширке брал и через 3 тыщи на первое ТО туда..надеюсь будет все в ажуре..отпишусь, что и как.
Fullgore вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2014, 17:19   #36
Аристарх
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Аристарх
 
Регистрация: 14.10.2013
Адрес: Мск
Сообщений: 2,935
Аристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud of
По умолчанию Re: ОД Рапид Авто на Каширке (Москва)

Цитата:
Сообщение от Fullgore Посмотреть сообщение
Аристарх,Да ну нафиг!?!?!? Не может быть, у меня на туре 2008 года был датчики спереди, а чтоб в машине стоимостью выше ляма, не было передних датчиков износа колодок?!?..
Не верю!!(С)
Может замажем на литр пива???
Сам офигел, когда пружины менял. Кронштейн для крепления на кулаке есть, а проводки никакой нет.
Аристарх вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2014, 18:12   #37
Денис.
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 11.04.2013
Адрес: Электросталь
Сообщений: 4,191
Денис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud of
По умолчанию Re: ОД Рапид Авто на Каширке (Москва)

Цитата:
Сообщение от Аристарх Посмотреть сообщение
Может замажем на литр пива???
Сам офигел, когда пружины менял. Кронштейн для крепления на кулаке есть, а проводки никакой нет.
Сегодня гляну. Когда разбирали машину Difasta, проводок был. Но у него 12-й год.
Денис. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2014, 18:44   #38
Аристарх
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Аристарх
 
Регистрация: 14.10.2013
Адрес: Мск
Сообщений: 2,935
Аристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud of
По умолчанию Re: ОД Рапид Авто на Каширке (Москва)

Цитата:
Сообщение от Fullgore Посмотреть сообщение
З.Ы. Кстати машину в Рапиде на Каширке брал и через 3 тыщи на первое ТО туда..надеюсь будет все в ажуре..отпишусь, что и как.
Покачай их на предмет ТО1 в подарок.
Аристарх вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2014, 09:37   #39
Kysh
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 09.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 395
Kysh is a splendid one to beholdKysh is a splendid one to beholdKysh is a splendid one to beholdKysh is a splendid one to beholdKysh is a splendid one to beholdKysh is a splendid one to beholdKysh is a splendid one to behold
По умолчанию Re: ОД Рапид Авто на Каширке (Москва)

Менял мехатроник там по гарантии, установили необходимость замены по ошибке,которая вылезла на панели. 2 недели ждал, пока придет, частично ездил на своей, на неделю давали подменную Октавию(с выходными).Остались, в общем, положительные эмоции. Мастер Василий также производит приятное впечатление, достаточно ответственный человек. Машину моют, кстати, лучше, чем в Магистральном. Да, они теперь Автоспеццентр Шкода на Каширке называются.
Kysh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2014, 11:56   #40
сирожа555
Начинающий Супербовод
 
Аватар для сирожа555
 
Регистрация: 10.02.2013
Адрес: Москва, ЮАО, Зяблики
Сообщений: 67
сирожа555 is on a distinguished road
По умолчанию Re: ОД Рапид Авто на Каширке (Москва)

Цитата:
Сообщение от Kysh Посмотреть сообщение
Да, они теперь Автоспеццентр Шкода на Каширке называются.
Интересно, а персонал тот же остался?
__________________
Я на ДрайвЭ
сирожа555 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:33. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot