Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Закон и порядок

Важная информация

Закон и порядок Помощь при ДТП, юридические вопросы, общение с органами и пр.

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.11.2010, 00:12   #11
Maxxus
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Maxxus
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 188
Maxxus has a spectacular aura aboutMaxxus has a spectacular aura aboutMaxxus has a spectacular aura about
По умолчанию Re: очередной беспредел гаи

В последнем Авторевю интересный репортаж о поездке в Грузию, где провели тотальную чистку местных гайцев. Очень показательный пример, почитайте. А у меня был в прошлом году такой показательный случай взаимоотношений с ГАИ: решили съездить с сыном в день города на ВВЦ: он хотел побывать на площадке Детского радио, а я потестить только что купленную новую зеркалку. Решили прогуляться через Ботанический сад, припарковались рядом с входом слегка заехав с асфальта на грунт. На ВВЦ со мной приключилась неприятная история - около павильона Минералогия, когда я, прильнув к окуляру, фотографировал сына прыгающего по камням, я не заметил и напоролся на острый конец одного валуна. В ноге в районе голени образовалась реальная дырка глубиной см. 2, похожая на пулевое ранение. Сын от страха за папу рыдает, я его успокаиваю, кое-как с кровоточащей ногой доковыляли до машины (около 2 км. пути). А там гаец штрафует за неправильную парковку. Я ему говорю, что мне срочно в травмпункт нужно. А ему хоть бы хны - в открытую говорит, что ему сверху план на штрафы спустили - ждите пока оформим. Пришлось минут 20 заливая асфальт кровью ждать, пока этот гад оформит штраф. Как говорится моя милиция меня бережет. (Кстати в травмпункте потом отказались зашивать, сказали рана слишком большая - отправили в больницу).
Maxxus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2010, 00:55   #12
rauber
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для rauber
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Город белых ночей
Сообщений: 888
rauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: очередной беспредел гаи

"Хорошее" поведение представителей власти на дороге. Хамство и беспредел. Понятых из машин вытащили...

Хочется завести пистолет и навести порядок самому.
rauber вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2010, 01:10   #13
chencov
Активный Супербовод
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Саратов
Сообщений: 1,926
chencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud of
По умолчанию Re: очередной беспредел гаи

rauber, Как раз это самое страшное когда никому не нужные нищие люди начнут творить беспредел не то что с богатыми, а просто с теми у кого пожрать есть...
__________________
Защита прав потребителей в Саратове, Энгельсе и регионах
chencov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2010, 03:10   #14
Сергей 777
Активный Супербовод
 
Аватар для Сергей 777
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: г.Москва
Сообщений: 1,238
Сергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: очередной беспредел гаи

Цитата:
Сообщение от i-1 Посмотреть сообщение
Уроды. Борзые какие то ни здрасьте ни представиться.Быдлы!!!
Гайцы действовали хоть и жестко, но в пределах дозволенного.
Перень сам виноват, что спровоцировал гайцев на такие жесткие действия. А что он ожидал (парень этот)? Он пырскнул неприязнью в сторону гайцев, те в свою очередь тут же так ответили неприязно. Парень явно считает, что все гайцы дерьмо, что быть гайцем может только дерьмовый человек и с большим удовольствием выказал это свое отношение.....но малость промахнулся и теперь на долго запомнит свое пребывание в обезьяннике и сорванные планы в тот день и возможно это охладит его пыл в следующий раз.
Что было бы если парень выполнил указанию гайцев или если бы не выпендривался? Все было бы по другому.
В США за такое неповиновение и неадекватное отношение, дорожные полицейские имеют право пустить пулю в голову, что они и делают налево и направо и по этому, там лучше не заниматься самодеятельность общаясь с полицией.
А наши гайцы? Что они могут? Да практически ни чего.
Все привыкли, что наши гайцы бесхребетные мздоимцы и у некоторых шок вызывает, когда вдруг обнаруживают, что у людей в форме бывает сильный внутренний стержень, который не каждому желаюшему удастся сломать.
И кстати есть среди гайцев новое поколение, которые деньги не берут, которые уважают себя и свою работу и когда они встречают не уважительное отношение к себе, то действуют в рамках закона, но очень жестко. И вот за это, такие гайцы достойны уважения. И в полне допускаю, что гайцы в виодео ролике именно из этого нового поколения.
И очень хорошо если такое видео будут по чаще крутить на ТВ. Чтобы народ знал, чего их ожидает при не выполнении законных требований гайцев.
Лично мне не приятны гайцы и все остальные кто готов взять деньги и не выполнить свои служебные обязанности, но еще больше мне не приятны гайцы в США, которые хладнокровно и тупо могут законно нажать на курок.
Не нужно спешить на все лепить ярлыки, потому как можно не заметить что-то важное и это не замеченно что-то важное, маленький такой нюансик, в последствии может вылезти боком.
Голосую за то, чтобы хоть завтра мздоимцы гайцы канули в лету и голосую за то, чтобы появились гайцы уважающих себя и свою работу, но чтобы было не так как США.
Сергей 777 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2010, 03:56   #15
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,351
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: очередной беспредел гаи

Сергей 777, Полностью согласен. Разговаривать по людски надо хоть с инспектором хоть с бомжом.Хотя бы для того что бы в непонятное однажды непопасть.Вот только по поводу мздоимства не всё так однозначно. Что если зарплата гораздо меньше расходов на то чтобы просто работать? Два пути-или ты в системе или безработный.Так ведь не только в ГАИ. Вообще может кто либо заявить что он кристально честный человек,ангел? Я вот не ангел.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2010, 09:21   #16
Butirat
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Butirat
 
Регистрация: 31.10.2010
Сообщений: 112
Butirat is a splendid one to beholdButirat is a splendid one to beholdButirat is a splendid one to beholdButirat is a splendid one to beholdButirat is a splendid one to beholdButirat is a splendid one to beholdButirat is a splendid one to behold
По умолчанию Re: очередной беспредел гаи

Цитата:
Сообщение от Сергей 777 Посмотреть сообщение
В США за такое неповиновение и неадекватное отношение, дорожные полицейские имеют право пустить пулю в голову, что они и делают налево и направо и по этому, там лучше не заниматься самодеятельность общаясь с полицией.
В словах этого дорожного блюстителя порядка нет ничего человеческого - а разговаривал он, как тот тип, что у меня на аватаре, так что эти гайцы просто быдло. Если встать на сторону самих гайцов, в случае, если водитель не повинуется и т.д. им необходимо выробатать четкий алгоритм действий и разговора - просто действовать в рамках закона, который возможно, необходимо дорабатывать во избежании таких ситуаций.
Butirat вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2010, 10:38   #17
shpanenok
Активный Супербовод
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,219
shpanenok has a reputation beyond reputeshpanenok has a reputation beyond reputeshpanenok has a reputation beyond reputeshpanenok has a reputation beyond reputeshpanenok has a reputation beyond reputeshpanenok has a reputation beyond reputeshpanenok has a reputation beyond reputeshpanenok has a reputation beyond reputeshpanenok has a reputation beyond reputeshpanenok has a reputation beyond reputeshpanenok has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: очередной беспредел гаи

Сергей 777, 366, в таком случае надо вспомнить об обязанностях гайцов. Первый подошедший гаец отказался представиться и показать удостоверение, хотя ОБЯЗАН был это сделать. Откуда мне знать, что он гаец? Форму и палку полосатую купить можно. Парень не прав, да, но спровоцировал ситуацию первый гаец, ИМХО.
shpanenok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2010, 11:10   #18
Витязь
Опытный Супербовод
 
Аватар для Витязь
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Мурманск
Сообщений: 4,422
Витязь отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: очередной беспредел гаи

shpanenok, вот тут соглашусь. Неадекватные действия сотрудников любых правоохранительных органов,провоцируют на такие же действия со стороны граждан. На видео видно,это уж очень приблатнённые гайцы. Манера общения,непонятные телодвижения,попытки открыть дверь... Было произведено задержание. На основании чего? На основании неповиновения законным требованиям сотрудников милиции? Бред! Да ещё и спецсредства были применены. А пассажира то за что? Один из них предложил:"А давай и этого заберём?" Конечно давай. Опять же задержание с использованием физической силы и спецсредств. В Законе о милиции чётко пояснются статьи где применяются физ.сила и спецсредства. На самом деле эти задержания были личными амбициями сотрудников. Вот за такие амбиции я несколько раз ездил в прокуратуру отвечать за своих нерадивых бойцов. понятие законности лишь поверхностное,а амбиций и гордости полные штаны. Лично я,осуждаю таких сотрудников милиции. Хотя в какой-то мере их коллега.
Витязь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2010, 11:33   #19
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: очередной беспредел гаи

Ну до тех пор пока внутренние проверки дела типа жемчужного прапорщика будут оправдывать действия сотрудников так и будет.
А парням надо было звонить в прокуратуру и при понятых требовать предъявления документов. Потом ехать и рисовать заявление в Прокуратуру. Потому что идПСЫ позволили себе массу нарушений и явно вышли за рамки своих обязанностей и полномочий.
LeftHook вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2010, 11:35   #20
rauber
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для rauber
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Город белых ночей
Сообщений: 888
rauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: очередной беспредел гаи

shpanenok,
Витязь,
+1.

Налицо есть нарушения, в первую очередь, со стороны гибддешников.
rauber вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:13. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot