Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Готовимся к покупке

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.06.2017, 17:15   #711
BON
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 24.11.2014
Адрес: Мск
Сообщений: 208
BON is on a distinguished road
По умолчанию Re: ŠKODA Superb Combi III

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
вообще я так и не понял, почему этот двигатель сняли с производства и не стали развивать дальше. Для суперба самое то было бы, даже в оригинальной инкарнации на 190 лс.
Это был мечтабельный вагон с 2.7 ))))
Блоки, голова, поддон одинаковый, разница в шатунах и колене. Возможно дело чисто маркетинг с большей отдачей и конкуренции с бмв, ауди, чтобы было типа как 3.0 как у них. Ну и отдача выше.
Так же был забыл 2.5ТДИ на олроуде.

У меня у приятеля А6 (С6) сарай кватро 3.0тди на ручке и чипе......мммм, но не найти таких было, особенно живых, а на ручке так чуть ли не одна такая. Без жалоб уже много лет, но замену всех форсунок с конь ценой все же пришлось на себе ему ощутить(
BON вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2017, 17:55   #712
andropovv
Почетный Супербовод
 
Аватар для andropovv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: C Марса я.
Сообщений: 7,446
andropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: ŠKODA Superb Combi III

Цитата:
Сообщение от Wald Посмотреть сообщение
Вот генераторы на дизеле помощнее
Это из-за фена.
__________________
Тот который тебя
andropovv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2017, 17:59   #713
Аристарх
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Аристарх
 
Регистрация: 14.10.2013
Адрес: Мск
Сообщений: 2,941
Аристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud of
По умолчанию Re: ŠKODA Superb Combi III

Цитата:
Сообщение от andropovv Посмотреть сообщение
Это из-за фена.
А по-мощнее это сколько?
Опять же в расшифровке vin у меня значится 140А... Фена нет. вебасто есть.
И есть у меня расшифровка vin европейского универсала с 2.0 бензин, там тоже 140А.
Аристарх вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2017, 18:09   #714
alanser
Трехкратный шкодовод
 
Аватар для alanser
 
Регистрация: 20.02.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 4,499
alanser отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: ŠKODA Superb Combi III

Цитата:
Сообщение от OBender Посмотреть сообщение
И при этом ты считаешь себя специалистом по дизелям...Круто
Это где я такое написал?

Если ты менял катушки и мехатроник, выходит ты специалист по катушкам и мехатроникам? Ну круто, чё. Могу при встрече поклониться как сэнсэю.

Я здесь выложил ссылку на отзыв владельца 150-сильного дизеля, которые многие желают видеть на Супербе 3, а дизелисты (и ты в том числе) принялись его дружно опровергать, мол, у нас такого не было, а значит это всё придумано.
__________________
Крыша может ехать по-разному.
Всё зависит от таракана, который сегодня за рулём.
alanser вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2017, 18:42   #715
OBender
Модератор
 
Аватар для OBender
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Щербинка
Сообщений: 3,157
OBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: ŠKODA Superb Combi III

Цитата:
Сообщение от alanser Посмотреть сообщение
Это где я такое написал?

Если ты менял катушки и мехатроник, выходит ты специалист по катушкам и мехатроникам? Ну круто, чё. Могу при встрече поклониться как сэнсэю.

Я здесь выложил ссылку на отзыв владельца 150-сильного дизеля, которые многие желают видеть на Супербе 3, а дизелисты (и ты в том числе) принялись его дружно опровергать, мол, у нас такого не было, а значит это всё придумано.
С телефона искать ссылки крайне затруднительно, но если это критично - найду.
И про динамику дизеля, точнее ее отсутствие и про обязательное использование антигеля зимой... Мнение одного владельца Октавии (и дизельного Вольво), который умудрился говнодизелем и просранным аккумулятором обездвижить два авто, к сожалению, для меня на являются истиной в первой инстанции.
Этой зимой пережил описанные в ссылке морозы без проблем. И без антигеля.
Нормальное топливо и заряженный аккумулятор, вот и вся наука.
Бензины дважды прикуривал, но это не означает, что бензины говно и в морозы не заводятся.
OBender вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2017, 19:31   #716
alanser
Трехкратный шкодовод
 
Аватар для alanser
 
Регистрация: 20.02.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 4,499
alanser отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: ŠKODA Superb Combi III

Цитата:
Сообщение от OBender Посмотреть сообщение
С телефона искать ссылки крайне затруднительно, но если это критично - найду.
Мне не критично, ищи для себя.

По поводу едет-не едет вообще смешно. Ибо 1,4 на Кодиаке показывает аналогичные цифры. И по расходу в том числе. И только искушённые в потреблении устриц пытаются это оспорить... Не доводите свою упёртость до упоротости. Давайте жить дружно.
__________________
Крыша может ехать по-разному.
Всё зависит от таракана, который сегодня за рулём.
alanser вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2017, 20:00   #717
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,351
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: ŠKODA Superb Combi III

Все же лучше есть устриц чем читать цифры в меню.
А то прям как будто и небыло супербов( да и не только супербов) с обеими типами двигателей.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2017, 00:26   #718
Barmen
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Barmen
 
Регистрация: 10.11.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 153
Barmen is on a distinguished road
По умолчанию Re: ŠKODA Superb Combi III

К вопросу о Комби. Тему эстетики обсуждать не хочется - неблагодарное занятие. А вопрос функциональности интересует. Ввиду тенденции ко всему округлому и обтекаемому в автомобилестроении (некоторые паркетники - не в счет), крышка багажника в универсалах все больше отклоняется от вертикали. Если в девятом Лансере, Астре Н и прочих динозаврах багажник представлял собой восьмиугольник с прямыми углами, то нынче формы багажника универсала и лифтбэка отличаются незначительно. Да и объемы помещаемого в них груза схожи. Мой Астра Н использовался как универсал всего несколько раз. Конечно же, я не пожалел, что можно увезти больше груза, чем мог бы позволить седан или хэтчбек. И при перевозке вещей я клал коробки под потолок.
Но при покупке Суперба такого явного преимущества универсала перед лифтбэком я не увидел. Конечно, объём груза больше, но как он будет распределяться? В виде мягких мешочков, которые можно положить под заднее стекло, опасаясь его повреждения? А чемодан прислонить к дверце багажника можно, только если он лежит?
Для меня важнее удобство погружения и извлечения багажа и площадь багажника, чем его виртуальный объём.
Владельцы Комби, интересно ваше мнение.
Может, у меня паранойя и ностальгия по былым временам? Вроде рано. Думал, что это придет несколько попозже
Barmen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2017, 08:57   #719
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: ŠKODA Superb Combi III

Barmen,
все уже давно... сравнили ;)
Вот здесь в картинках. Каждый решает сам, нужно ли ему доп. пространство:
https://www.skodacommunity.de/thread...rgleich.99688/

как по мне - и "хэтч" вполне имеет право на жизнь, но вот поперечины на крышу ставить не так удобно, как на комби, например.
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2017, 09:18   #720
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,455
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: ŠKODA Superb Combi III

Цитата:
Сообщение от Barmen Посмотреть сообщение
Но при покупке Суперба такого явного преимущества универсала перед лифтбэком я не увидел.
Универсал оправдывает свое название, позволяя меньше задумываться над вопросом "влезет - не влезет". Другой вопрос, что такие спонтанные перевозки случаются нечасто и при определенных усилиях задачу можно решить альтернативным методом. С другой стороны, если доплата за универсал невелика, почему бы не купить себе немного запаса места? К тому же, например, во втором поколении сараи были лучше укомплектованы и в них имелись опции, недоступные на лифтбеках.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
superb combi


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:52. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot