Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Готовимся к покупке > Комплектация и опции моего авто

Важная информация

Комплектация и опции моего авто Обсуждения, советы, рекомендации

Результаты опроса: Заказывали или брали из наличия?
Заказывал под себя 32 50.79%
Брал из наличия, т.к. комплектация была подходящая 22 34.92%
Брал из наличия, потому что не хотел ждать 6 9.52%
Другое (просьба прокомментировать) 3 4.76%
Голосовавшие: 63. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.07.2010, 00:10   #21
abola
Другой Супербовод
 
Аватар для abola
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: МО
Сообщений: 9,810
abola отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Стоит ли покупать SuperB после Nissan Teana?

Deniol, ну так я и говорю смысл брать пустой элеганс если доплатив немного можно взять фул?!
по телефону, а попробуй, авось понравится ;) что касается нави, то сам юзаю бмвшные карты, и ничего, лучше нежели айгоу. ну и никто стекло на разобьет удивив присоску от переносного нави. ну а шторки сзади = тонировка. надо снял надо одел
abola вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2010, 13:09   #22
shpanenok
Активный Супербовод
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,219
shpanenok has a reputation beyond reputeshpanenok has a reputation beyond reputeshpanenok has a reputation beyond reputeshpanenok has a reputation beyond reputeshpanenok has a reputation beyond reputeshpanenok has a reputation beyond reputeshpanenok has a reputation beyond reputeshpanenok has a reputation beyond reputeshpanenok has a reputation beyond reputeshpanenok has a reputation beyond reputeshpanenok has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Стоит ли покупать SuperB после Nissan Teana?

Deniol, а у меня ситуация противоположная. Блютус заказывал специально, пользуюсь постоянно. Специально заказывал ткань, а не кожу - сам кожаный салон не люблю, да и дети. Так что насчет маст хэф не согласен. Плюс полный привод, которого в наличии просто не было. Очень рад что не стал брать из наличия, а заказал.
shpanenok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2010, 13:44   #23
Vagonik
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Vagonik
 
Регистрация: 29.04.2010
Адрес: Ленинград
Сообщений: 40
Vagonik is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Стоит ли покупать SuperB после Nissan Teana?

Цитата:
Сообщение от Deniol Посмотреть сообщение
А я вам отвечу - в машине важно, двигатель, коробка, цвет(салона/кузова и его сочетание), далее, касательно СуперБ, берешь просто Элеганс с кожей и все - 90% людей этот авто устроит абсолютно всем, и даже некоторыми опциями они пользоваться не будут. За вас уже все придумали(подогревы, кнопочки на руле, магнитолка с дисплеем и т.д.).

Абсолютно всем этот автомобиль не устроит. Для этого всетаки есть набор опций. Я бы, например, не взял автомобиль без ППД, и без дополнительных шторок безопасности.
Vagonik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2010, 15:57   #24
Deniol
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Deniol
 
Регистрация: 01.05.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 269
Deniol has a spectacular aura aboutDeniol has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Стоит ли покупать SuperB после Nissan Teana?

Цитата:
Сообщение от abola Посмотреть сообщение
deniol, ну так я и говорю смысл брать пустой элеганс если доплатив немного можно взять фул?!
по телефону, а попробуй, авось понравится ;) что касается нави, то сам юзаю бмвшные карты, и ничего, лучше нежели айгоу. ну и никто стекло на разобьет удивив присоску от переносного нави. ну а шторки сзади = тонировка. надо снял надо одел
Что значит пустой Элеганс!? Пустой это комфорт. А К Элегансу добавляешь пакет кожа с какими-то мелочами и все - у тебя фул хотя это понятие (полная) у всех разное.
Да нет, телефон в машине (блютуз) очень удобно. Только например когда я разговариваю по телефону сажусь в машину связь тут же обрубается, потому что автоматически с заводом двигателя включается блютуз. Тоже самое при выходе из авто... А так вещь прикольная, согласен. БМВ еще куда-нишло, а вот в Ленд Ровере как китайская подделка смотрится и работает ужасно.

Добавлено через 6 минут

Цитата:
Сообщение от shpanenok Посмотреть сообщение
deniol, а у меня ситуация противоположная. Блютус заказывал специально, пользуюсь постоянно. Специально заказывал ткань, а не кожу - сам кожаный салон не люблю, да и дети. Так что насчет маст хэф не согласен. Плюс полный привод, которого в наличии просто не было. Очень рад что не стал брать из наличия, а заказал.
Нет, есть конечно индивидумы которые s класс заказывают с механикой, так на них весь салон приходит посмотреть. Это как говорится дело вкуса, но вот у меня товарищ - он специально без подогрева сидений машину заказывал, по его мнению для мужского здоровья очень вредна данная функция. И все - человека не переубедишь что это бред в чистом виде и что переохлаждение оно также ни разу не полезно...

Последний раз редактировалось Deniol; 11.07.2010 в 15:57. Причина: Добавлено сообщение
Deniol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2010, 17:44   #25
shpanenok
Активный Супербовод
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,219
shpanenok has a reputation beyond reputeshpanenok has a reputation beyond reputeshpanenok has a reputation beyond reputeshpanenok has a reputation beyond reputeshpanenok has a reputation beyond reputeshpanenok has a reputation beyond reputeshpanenok has a reputation beyond reputeshpanenok has a reputation beyond reputeshpanenok has a reputation beyond reputeshpanenok has a reputation beyond reputeshpanenok has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Стоит ли покупать SuperB после Nissan Teana?

Цитата:
Сообщение от Deniol Посмотреть сообщение
Да нет, телефон в машине (блютуз) очень удобно. Только например когда я разговариваю по телефону сажусь в машину связь тут же обрубается, потому что автоматически с заводом двигателя включается блютуз. Тоже самое при выходе из авто...
Хрень какая-то. У меня ничего не рвется, просто звук перекидывается со встроенного динамика на колонки или обратно.
Цитата:
Сообщение от Deniol Посмотреть сообщение
Нет, есть конечно индивидумы которые s класс заказывают с механикой, так на них весь салон приходит посмотреть. Это как говорится дело вкуса, но вот у меня товарищ - он специально без подогрева сидений машину заказывал, по его мнению для мужского здоровья очень вредна данная функция. И все - человека не переубедишь что это бред в чистом виде и что переохлаждение оно также ни разу не полезно...
Не слышал чтобы s-klasse механикой комплектовались. Но сравнение некорректное, ИМХО. Кожа - это скорее понт, чем удобство. Плюс требует дополнительного (по сравнению с тканью или велюром) ухода. Почему она считается необходимым атрибутом приличного авто - непонятно.
shpanenok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2010, 18:01   #26
Deniol
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Deniol
 
Регистрация: 01.05.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 269
Deniol has a spectacular aura aboutDeniol has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Стоит ли покупать SuperB после Nissan Teana?

Цитата:
Сообщение от shpanenok Посмотреть сообщение
Кожа - это скорее понт, чем удобство. Плюс требует дополнительного (по сравнению с тканью или велюром) ухода. Почему она считается необходимым атрибутом приличного авто - непонятно.
Наверное весь мир ошибается, когда в фантомах, майбахах и прочих авто в салон шьют кожу. Кожа она ведь разная бывает, но даже в среднем исполнении как в шкоде, она по любому лучше тряпки (вплане выглядит лучше). Уход никакой не требуется, протер раз в неделю спец средством и все чтобы пятая точка не сильно потела, существует алькантара. Она выглядит дороже, приятней на ощупь, поэтому в дорогих авто салон обтягивают кожей и это реально круто тряпкой салон никто не обтягивает. Да и элктропривод, обычно ставят только на кожаный салон, странно что суперБ здесь является исключением, хотя и приятным. Плюс вентиляция обычно тоже только с кожей.

Велюр вообще надо запретить. У меня он у сестры на фокусе стоит, к нему вся волосня липнет! Ужас нах))))
Deniol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2010, 18:57   #27
shpanenok
Активный Супербовод
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,219
shpanenok has a reputation beyond reputeshpanenok has a reputation beyond reputeshpanenok has a reputation beyond reputeshpanenok has a reputation beyond reputeshpanenok has a reputation beyond reputeshpanenok has a reputation beyond reputeshpanenok has a reputation beyond reputeshpanenok has a reputation beyond reputeshpanenok has a reputation beyond reputeshpanenok has a reputation beyond reputeshpanenok has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Стоит ли покупать SuperB после Nissan Teana?

Deniol, "раз в неделю протер" - это и есть уход. Выглядит дороже - это и есть понт. Приятнее на ощупь, так это кому как. Алькантара возможно, а кожу лично я не люблю. Вот если бы опции вроде электропривода были бы только на коже, тогда взял бы кожу. А так - лучше ткань. Она ж тоже разная бывает. А насчет велюра тоже не согласен. Опять же, видимо качество разное бывает. У меня на предыдущей машине был велюровый салон. Причем светлый. Ничего не липло, хотя и собак, здоровых и длинношерстных регулярно возил. Неприхотливый и приятный материал.
shpanenok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2010, 19:40   #28
Доктор Н
оборотень в халате.
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Внуково
Сообщений: 1,391
Доктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud of
По умолчанию Re: Стоит ли покупать SuperB после Nissan Teana?

Цитата:
Сообщение от innatusik Посмотреть сообщение
deniol, позволю влезть в разговор))))
надо не забывать еще о времени... это СЕЙЧАС у дилеров полно всего в наличии.... когда мы заказывали в 2008, когда машина была только анонсирована в Крокусе, даже ДСГ не была сертифицирована для поставки в РОссию.. и у дилеров как на подбор были только Амбишены в наличии и парочка Элегансов.... когда заморозили производство, были проблемы с сертификацией, мы уже себе подыскали замену того, что заказали, но без люка и на ручке.... ждали пока свою, а ту держали для нас, и обещали сообщить ,если вдруг на неё покупатель появится (покупатель появился, но спустя больше, чем полгода, это наш одноклубник ), спустя месяц мы узнали, что наша машина уже едет к нам...

это просто к вопросу о заказе))))

Добавлено через 2 минуты

если совсем коснуться вопроса заказа и наличия у дилеров, то прошлым летом мы объездили почти все салоны Опеля с поиском Опель Астра gtc любого цвета, кроме черного в комплектации Космо+ксенон.... требования невелики, но таких машин не было ни у кого.... зато почти у всех было 3-4 машины с панорамной крышей, которая никому не нужна
Ну это странно, вообще-то...... Когда я выбирал астру, то все было наоборот - не было простых фар. На астру ксенон не шел вообще, либо галоген, либо только биксенон. Там разница в цене между галогеном и биксеноном меньше 10 000 руб и дилеры брали, в основном, сразу БИ. Зато в другом они экономили. Датчики света, дождя итд..... На моей не было ни датчиков, ни атермальных стекол, ни затемняющихся зеркал - вообще ничего. Комплектация состояла из кожаных сидений, биксенона, однозонного климата и усе((((((
__________________
заговорю таблетку анальгина от всего..... Дорого, эффективно! Голова не болит, бензин сразу становится А-104, рак рассасывается, турба дует 4.0 бара без последствий!
Доктор Н вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2010, 22:08   #29
Лазерфакер
Активный Супербовод
 
Аватар для Лазерфакер
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: город на Неве
Сообщений: 1,271
Лазерфакер has much to be proud ofЛазерфакер has much to be proud ofЛазерфакер has much to be proud ofЛазерфакер has much to be proud ofЛазерфакер has much to be proud ofЛазерфакер has much to be proud ofЛазерфакер has much to be proud ofЛазерфакер has much to be proud ofЛазерфакер has much to be proud ofЛазерфакер has much to be proud of
По умолчанию Re: Стоит ли покупать SuperB после Nissan Teana?

а если кожа начнет затиратся?как мой старый кожаный диван))))) по мне дак кожа очень хорошо смотрится и впринципе и все......сидеть не удобно, то скрипит то скользит....то жарко то холодно......щас ездили с парнем купатся дык аж кричал когда отрывался с сиденья на +32 думал весь загар на сиденье останется........я за кожу если только она вентилируемая а так хорошего не много в ней....
Лазерфакер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2010, 22:40   #30
Deniol
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Deniol
 
Регистрация: 01.05.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 269
Deniol has a spectacular aura aboutDeniol has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Стоит ли покупать SuperB после Nissan Teana?

Цитата:
Сообщение от Лазерфакер Посмотреть сообщение
а если кожа начнет затиратся?как мой старый кожаный диван))))) по мне дак кожа очень хорошо смотрится и впринципе и все......сидеть не удобно, то скрипит то скользит....то жарко то холодно......щас ездили с парнем купатся дык аж кричал когда отрывался с сиденья на +32 думал весь загар на сиденье останется........я за кожу если только она вентилируемая а так хорошего не много в ней....
У меня машины больше двух лет не задерживаются, поэтому затертая кожа - вещь мне не знакомая. Все в этой жизни затирается, у всего свой срок наверное чисто кожа не так удобно, а вот с замшей - весчь! Взял с замшей, как и хотел, если что
Deniol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
заказ, наличие


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:38. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot