Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Интересное о Skoda Superb и остальное > Мир Skoda Superb > Skoda Superb vs ...

Важная информация

Skoda Superb vs ... Сравниваем с другими автомобилями

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.05.2012, 13:58   #101
Andy_music
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Andy_music
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 453
Andy_music is a splendid one to beholdAndy_music is a splendid one to beholdAndy_music is a splendid one to beholdAndy_music is a splendid one to beholdAndy_music is a splendid one to beholdAndy_music is a splendid one to beholdAndy_music is a splendid one to beholdAndy_music is a splendid one to behold
По умолчанию Re: После Superb на BMW 318

Михалыч,приятно греет душу.
Andy_music вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2012, 14:32   #102
komnoff
Бывалый Супербовод
 
Аватар для komnoff
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Москва ЗАО
Сообщений: 3,406
komnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: После Superb на BMW 318

Цитата:
Сообщение от m6cix Посмотреть сообщение
Суп канешн хорошо.., но БМВ рулит. Во всех смыслах.
а поподробнее можно?
komnoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2012, 18:07   #103
m6cix
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для m6cix
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Царицын-Сталинград-Волгоград
Сообщений: 323
m6cix is just really nicem6cix is just really nicem6cix is just really nicem6cix is just really nice
По умолчанию Re: После Superb на BMW 318

Цитата:
Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
Заезд супа против трешки. Вам понравится
Посмотрел, понравилось.
Но я и так знал, что суп проезжает бмв.. Ибо у меня он был. Вы лучше найдите компар на треке.. Тогда и посмотрим. Хотя мне и так ясно, кто кого проедет.
Заезд на квотере считаю глупейшей затеей.. Ну либо, скажем так, очень неинформативной.
Вы же в жизни не только по прямой едете? Или...?

Последний раз редактировалось ОСА; 04.06.2012 в 21:28.
m6cix вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2012, 21:04   #104
DIFast
ОЧЕНЬ БЫВАЛЫЙ СУПЕРБОВОД
 
Аватар для DIFast
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Москва (ЮЗАО)
Сообщений: 4,533
DIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: После Superb на BMW 318

опачки, ну и темка. я только вчера был в салоне бээмвэ :-) решил глянуть на это чудо баварского автопрома. разочарован от младших машин вообще от копейки до трешки, ужос! такие деньги и за что????? да, упакованные 5ки и 7ки - супер, но и ценник капец просто.
больше всего поразило то, что когда там был, на стоянке суп стоял, тоже посетитель - будущий покупатель был, а сегодня мимо этого же салона ехал, еще одного супа там же видел. видимо владельцы супов дружными рядами потянулись за бээмвэ.
__________________
Skoda Superb 2.0 TSI Laurin&Klement Настоящий Чех
DIFast вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2012, 22:23   #105
m6cix
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для m6cix
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Царицын-Сталинград-Волгоград
Сообщений: 323
m6cix is just really nicem6cix is just really nicem6cix is just really nicem6cix is just really nice
По умолчанию Re: После Superb на BMW 318

Цитата:
Сообщение от DIFast Посмотреть сообщение
опачки, ну и темка. я только вчера был в салоне бээмвэ :-) решил глянуть на это чудо баварского автопрома. разочарован от младших машин вообще от копейки до трешки, ужос! такие деньги и за что?????
..за ощущения автомобиля. Это сложно описать словами. Сядьте, проедьте, желательно по извилистым участам с ускорениями на них и торможениями.
Если ничего не заметите,- то Вы счастливый человек.

У Суперба, как у переднеприводного автомобиля (практически любого), нет "руля". А к моему великому разочарованию, ещё и тормозов.
m6cix вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2012, 22:44   #106
kOOlik
Комбивод
 
Аватар для kOOlik
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,522
kOOlik отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: После Superb на BMW 318

Согласен что суп с бмв по управляемости даже теоретически можно не сравнивать.
Но вот про жизнь и управляемость не согласен
Цитата:
Сообщение от m6cix Посмотреть сообщение
Вы же в жизни не только по прямой едете? Или...?
По крайней мере в Москве и области - все прямое. (уж про перепады высот - считай что нет их).
А если и есть местечко интересное - там тошнят все остальные. и правильно делают.
Короче ввинтить в поворот не угрожая безопасности окружающих - считай тупо негде. Только если на трек специально ехать, но сам понимаешь процент народа, который этим балуется.
Короче единственный шанс получить немного удовольствия за рулем для большинства населения - стартануть со светофора до хвоста пробки
Или просто прохватить на прямике..
kOOlik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2012, 23:32   #107
m6cix
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для m6cix
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Царицын-Сталинград-Волгоград
Сообщений: 323
m6cix is just really nicem6cix is just really nicem6cix is just really nicem6cix is just really nice
По умолчанию Re: После Superb на BMW 318

kOOlik

Согласен в целом про финты и маневры.
Но вот само понимание того, что машина едет куда ТЕБЕ надо, а не ей,-сильно радует.
Я не гонщик ни разу, что собсно понятно из шильда "318", и более того покупал в своё время суперб, как семейный автомобиль осознано. Но по совокупности ощущений,- БМВ радует больше.
Единственное чего мне не хватает в 318-ой на обгонах на трассе, так это эластичности турбины. Надо крутить бедолагу до одури..

А так, вчера приехал с семьёй из Германии. 6800 км. на круг, ну и там по мелочи 1000 км.
Супер!
Комфортно в БМВ и всё. А вот в Супербе далее 1000км. жена на заднем сиденье сходила с ума от тряски и неудоности посадки. Плюс шумка у супа сильно хуже. К стати у БМВ интересный эффект обнаружился:
0-80(примерно)- шума нет;
80-130- шумит умеренно по нарастающей;
130-180- шумит одинаково, даже кажется, чт шум уменьшается..
БМВ радует на скорости остротой руля и тормозами. Реально у Суперба тормоза после пары хороших оттормаживаний, апорой и в конце первого хорошего торможения, становились ватными что ли. Точнее они просто пропадали. Т.е. сперва идёт эффективное замедление, но по мере нагрева эффект замедления пропадал и приходилось давить сильнее на педаль, а отклика никакого. Это пугало..
В городе, до 100 км/ч. такое было редко, а вот если ехать быстрее и тормозить сильнее, то регулярно.
m6cix вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2012, 00:17   #108
kOOlik
Комбивод
 
Аватар для kOOlik
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,522
kOOlik отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: После Superb на BMW 318

m6cix, тормоза относительно легко лечатся, начиная от замены колодок на более "боевые" заканчивая установкой тормозилок от S5. уже прилично народу махнуло.

Вот управляемость - да не вылечишь. Но по нашим направления при гражданском использовании для такой баржи - то что надо.
Как и динамику на 318 ой - тоже без хирургии ничего не сделать.
Задний диван как скамейка - сам диву даюсь, но у меня никто не жалуется, но 1000 км за раз я не даю и навряд ли буду - мне кажется это почти предел комфорта на любой машине..
Шумка - на трассе, да еще если резина из шумных, при таких пробегах наверняка задолбает.

Вцелом соглашусь что скорее всего в ьазовых показателях комфорта БМВ выиграет, она и обязана это сделать - марку надо держать, у нее это в генах.
Если бы стоила других денег я бы сейчас на свеженькой 328 скорее всего ездил. А так по кол-ву машины, оснащенности, динамике за свои деньги суп для меня выиграл относительно бехи. Хочется конечно чего то заднеприводного, управляемого и интересного, но надеюсь все еще впереди. Главное еще найти время, место и средства чтобы эта заднеприводная управляемая интересность могла себя проявить.
kOOlik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2012, 02:22   #109
VOVKERR
Активный Супербовод
 
Аватар для VOVKERR
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,541
VOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: После Superb на BMW 318

Цитата:
Сообщение от koolik Посмотреть сообщение
Короче единственный шанс получить немного удовольствия за рулем для большинства населения - стартануть со светофора до хвоста пробки
Вот это самое большое "тошнилово"... Но всё же, раньше, после поездки на старых БМВ (Е23, Е32, Е38, Е39), даже после пробок приезжал домой как огурчик, вылезать из машины не хотел... Из Суперба пулей вылетаю... Может старею? Хотя приборы и показывают большую разницу по шумности.
А если коротко, все последние 2 года на Супербе, только и примерюсь к БМВ... Ну... к Вольво и С5 пореже...

Добавлено через 4 минуты

Цитата:
Сообщение от m6cix Посмотреть сообщение
А так, вчера приехал с семьёй из Германии. 6800 км. на круг, ну и там по мелочи 1000 км. Супер! Комфортно в БМВ и всё. А вот в Супербе далее 1000км. жена на заднем сиденье сходила с ума от тряски и неудоности посадки. Плюс шумка у супа сильно хуже. К стати у БМВ интересный эффект обнаружился: 0-80(примерно)- шума нет; 80-130- шумит умеренно по нарастающей; 130-180- шумит одинаково, даже кажется, чт шум уменьшается..
Вооооот! Пишут же: "С удовольствие за рулем".

Последний раз редактировалось VOVKERR; 05.06.2012 в 02:22. Причина: Добавлено сообщение
VOVKERR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2012, 08:28   #110
komnoff
Бывалый Супербовод
 
Аватар для komnoff
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Москва ЗАО
Сообщений: 3,406
komnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: После Superb на BMW 318

Цитата:
Сообщение от kOOlik Посмотреть сообщение
Хочется конечно чего то заднеприводного, управляемого и интересного
Особенно зимой думаю задний привод будет радовать, да еще где нибудь в глубинке
komnoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:02. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot