Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Двигатель > Дизельные двигатели

Важная информация

Дизельные двигатели Вопросы, связанные с двигателями 2.0TDI

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.11.2015, 17:27   #31
Sanek B6
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 20.02.2014
Адрес: ВАО
Сообщений: 109
Sanek B6 is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: когда первая замена грм у дизеля? какой должен быть пробег?

Цитата:
Сообщение от Sharp Посмотреть сообщение
Подскажите, меняется только ремень ГРМ, или весь ремкомплект со всеми роликами?
Больше скажу, весь комплект включая водяной насос и его уплотнительное кольцо
Sanek B6 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2015, 17:58   #32
Wald
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для Wald
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 872
Wald is a jewel in the roughWald is a jewel in the roughWald is a jewel in the rough
По умолчанию Re: когда первая замена грм у дизеля? какой должен быть пробег?

Цитата:
Сообщение от Sanek B6 Посмотреть сообщение
Больше скажу, весь комплект включая водяной насос и его уплотнительное кольцо
Да развод это всё про помпу. Если течёт, то менять, либо как в мануале (точнее сервисной книжке) на 210000 км. для CLJA, ну или через 5 лет вместе с антифризом.
Wald вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2015, 18:42   #33
wsad
Активный Супербовод
 
Аватар для wsad
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: Москва, Южное Бутово
Сообщений: 1,119
wsad will become famous soon enoughwsad will become famous soon enough
По умолчанию Re: когда первая замена грм у дизеля? какой должен быть пробег?

Это че получается у вас ремень ходит дольше чем у нас цепь?))
wsad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2015, 18:57   #34
Disabled
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 05.04.2012
Сообщений: 305
Disabled has a spectacular aura aboutDisabled has a spectacular aura about
По умолчанию Re: когда первая замена грм у дизеля? какой должен быть пробег?

Цитата:
Сообщение от wsad Посмотреть сообщение
Это че получается у вас ремень ходит дольше чем у нас цепь?))
именно так



Цитата:
Сообщение от Wald Посмотреть сообщение
Да развод это всё про помпу. Если течёт, то менять, либо как в мануале (точнее сервисной книжке) на 210000 км
у меня замена ремня по сервисной на 180 тыс, замена помпы на 210тыс. Какой смысл снова снимать ремень чтобы через 30 тыс поменять помпу? Я поменял весь комплект на 150 тыс, включая помпу.




Цитата:
Сообщение от Sanek B6 Посмотреть сообщение
Больше скажу, весь комплект включая водяной насос и его уплотнительное кольцо
я бы сюда добавил ремень генератора/кондиционера и его натяжной ролик. У меня кроме того еще начал свистеть шкив генератора, который прослушивался когда сняли ремень, пришлось его дозаказать и менять потом отдельно, хотя дилер сразу предупреждал что он скорее всего будет под замену.
Disabled вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2015, 18:02   #35
Sharp
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Sharp
 
Регистрация: 01.06.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 324
Sharp is just really niceSharp is just really niceSharp is just really niceSharp is just really nice
По умолчанию Re: когда первая замена грм у дизеля? какой должен быть пробег?

Ремкомплект ГРМ лучше брать оригинал или можно заменитель, например Contitech, кто как считает?
Sharp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2015, 18:30   #36
Slasher
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Мурманская область
Сообщений: 3,638
Slasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to behold
По умолчанию Re: когда первая замена грм у дизеля? какой должен быть пробег?

Sharp, раз в 150 тыс можно и оригинал поменять. Я за оригинал.
Slasher вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2015, 09:20   #37
Sanek B6
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 20.02.2014
Адрес: ВАО
Сообщений: 109
Sanek B6 is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: когда первая замена грм у дизеля? какой должен быть пробег?

Блин интересно, а с чего это они так определили, что на 150 ?, дилеры фольца про ГРМ говорят. что на 90 т. км...
в наших условиях, да и при городской езде, думаю все таки, что 90 это и есть его придел, а дальше как повезет...
Sanek B6 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2015, 11:15   #38
Wald
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для Wald
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 872
Wald is a jewel in the roughWald is a jewel in the roughWald is a jewel in the rough
По умолчанию Re: когда первая замена грм у дизеля? какой должен быть пробег?

Цитата:
Сообщение от Sharp Посмотреть сообщение
Ремкомплект ГРМ лучше брать оригинал или можно заменитель, например Contitech, кто как считает?
Лучше взять оригинал. Я сначала взял ремкомплект Ина, но потом для уверенности докупил ориг. ремень, ролики иновские оставлю (иновские в оригинале в основном идут). Иновский ремень отличается визуально по качеству (и к нему очень много нареканий было со стороны сервисменов) от ориг ремня (в оринале идёт Dayco). Поликлиновый взял Контитек с оринальным роликом натяжным. Оригинальную помпу.

Цитата:
Сообщение от Disabled Посмотреть сообщение
. У меня кроме того еще начал свистеть шкив генератора, который прослушивался когда сняли ремень, пришлось его дозаказать и менять потом отдельно, хотя дилер сразу предупреждал что он скорее всего будет под замену.
Напишите номерок шкива генератора, если остался. По ходу это 022 903 119 C, блин и стоит от 3200 руб. за оригинал. Планирую его тоже заменить. Я как понимаю он идёт с обгонной муфтой.
Также буду менять, как писал ранее, шестигранник маслянного насоса.
Вам дилер не предлагал, или говорил вообще что-нибудь про него, про балансирные валы?

Добавлено через 5 минут

Цитата:
Сообщение от Sanek B6 Посмотреть сообщение
Блин интересно, а с чего это они так определили, что на 150 ?, дилеры фольца про ГРМ говорят. что на 90 т. км...
в наших условиях, да и при городской езде, думаю все таки, что 90 это и есть его придел, а дальше как повезет...
На сколько знаю на коммонрейлах, которые у нас, ещё не рвался заводской ремень до 120000 км. Дилеры Шкоды вроде сейчас на 120000 км. меняют, раньше меня на 60000 км. склоняли (Автопремиум СПб.).
Я писал, ранее, что первый поменял на 96000 км. (авто был гарантийный, у дилера купил ориг. ремкомплект, старый был визуально в идеале), второй щас ходит 140000 км. уже.
Тут ещё вопрос времени использования и температурных условий климатической зоны. Если накатываешь 90000 км за пять лет, то можно и поменять ИМХО.

Последний раз редактировалось Wald; 26.11.2015 в 11:21. Причина: Добавлено сообщение
Wald вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2015, 15:10   #39
andropovv
Почетный Супербовод
 
Аватар для andropovv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: C Марса я.
Сообщений: 7,433
andropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: когда первая замена грм у дизеля? какой должен быть пробег?

Менял полностью комплект ГРМ с помпой. Брал сразу комплект SKF VKMC 01269.http://www.exist.ru/price.aspx?sr=-3...e=VKMC%2001269
Замена обошлась в 7500. делал в ВДВ центре.
Ремень у нас не простой, а армированный углеволокном. Он со стороны зубьев цвета слоновой кости. Дизелисты в ВДВ посоветовали менять не позднее 120.

Добавлено через 3 минуты

Про шестигранник дизелисты ответили так:
Если машина с нуля у тебя и масло моторное не более 10 000 ездит, то менять шестигранник со вторым комплектом грм, точнее на 250 000.

Последний раз редактировалось andropovv; 26.11.2015 в 15:10. Причина: Добавлено сообщение
andropovv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2015, 15:20   #40
Wald
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для Wald
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 872
Wald is a jewel in the roughWald is a jewel in the roughWald is a jewel in the rough
По умолчанию Re: когда первая замена грм у дизеля? какой должен быть пробег?

Цитата:
Сообщение от andropovv Посмотреть сообщение
Менял полностью комплект ГРМ с помпой. Брал сразу комплект SKF VKMC 01269.http://www.exist.ru/price.aspx?sr=-3...e=VKMC%2001269
Александр, приветствую.
Пружины ещё твои лежат, пока не менял.
Чья помпа в итоге лежала в комплекте и ремень?
Всё производства SKF? (мне vagtechbox категорически не советует ставить помпу неоригинал, рано течь начинают). Моя оригинальная 235000 км. отходила.
Сколько охлаждайки пришлось доливать, или полностью ОЖ менял?
Wald вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
дизельный

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:44. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot