Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Трансмиссия > Автоматическая коробка 6АКПП

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.10.2012, 23:37   #31
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,339
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Экономим топливо переключая на нейтраль

Цитата:
Сообщение от spleen Посмотреть сообщение
все эти моменты можно легко отследить по тахометру и показаниям мгновенного расхода на максидоте.
А так же по ощущениям.Это похоже на правду.Я всегда если хочу быстро сорватся с места немного приотпускаю тормоз. Если стартовать просто перебросив лапоть с плотно прижатого тормоза на газ чувствуется заминка не большая.Наверно заминка это время включения коробки.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2012, 23:49   #32
Vovasty
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Vovasty
 
Регистрация: 13.05.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 106
Vovasty is on a distinguished road
По умолчанию Re: Экономим топливо переключая на нейтраль

Не пойму, почему в ветке посвященной классическому гидроавтомату идет бойкое обсуждение dsg? ))

На астре h был гидроавтомат с автонейтралью. При остановке более, чем на 2 секунды коробка сама переходила на нейтраль, что сопровождалось легким толчком. Экономичной астру сложно назвать. Как влияет на расход, надо тестировать. По поводу вредно/ не вредно, думаю при переходе на нейтраль коробке только легче будет. Могу ошибаться. Кто знает точно, поправьте.
Vovasty вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2012, 23:56   #33
kOOlik
Комбивод
 
Аватар для kOOlik
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,522
kOOlik отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Экономим топливо переключая на нейтраль

Цитата:
Сообщение от vovasty Посмотреть сообщение
Не пойму, почему в ветке посвященной классическому гидроавтомату идет бойкое обсуждение dsg? ))
Если открывать тему через меню последних сообщений то не многие обращают внимание на раздел. Поэтому лучше тему переименовать с упоминанием АКПП.



Цитата:
Сообщение от vovasty Посмотреть сообщение
. При остановке более, чем на 2 секунды коробка сама переходила на нейтраль, что сопровождалось легким толчком. Экономичной астру сложно назвать. Как влияет на расход, надо тестировать. По поводу вредно/ не вредно, думаю при переходе на нейтраль коробке только легче будет. Могу ошибаться. Кто знает точно, поправьте.
Подтверждаю есть такая тема. Не знаю на счет экономичности, но поведение машины делает дерганым. Мне эта фишка не нравится.
kOOlik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2012, 00:27   #34
spleen
Супербовод
 
Аватар для spleen
 
Регистрация: 02.03.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,588
spleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Экономим топливо переключая на нейтраль

Цитата:
Сообщение от Vovasty Посмотреть сообщение
Не пойму, почему в ветке посвященной классическому гидроавтомату идет бойкое обсуждение dsg? ))
Сорри, названия раздела не видел

Цитата:
По поводу вредно/ не вредно, думаю при переходе на нейтраль коробке только легче будет. Могу ошибаться. Кто знает точно, поправьте.
Гидроавтомату станет тяжелее ровно на одно срабатывание фрикциона при каждом переключении из N в D
spleen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2012, 09:50   #35
-Kuk-
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для -Kuk-
 
Регистрация: 29.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 365
-Kuk- will become famous soon enough-Kuk- will become famous soon enough
По умолчанию Re: Экономим топливо переключая на нейтраль

Сегодня утром специально проверил. Стоял на светофоре ,на d расход 0,8л/ч, в n 0,6л/ч
-Kuk- вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2012, 10:01   #36
spleen
Супербовод
 
Аватар для spleen
 
Регистрация: 02.03.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,588
spleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Экономим топливо переключая на нейтраль

-Kuk-, Утром тоже обращал внимание. При полностью выжатом тормозе расход в обоих режимах держится 0,7 л/ч. Но в N периодически проскакивает 0,6... Судя по некоторому рывку авто в момент перевода в D что-то на DSG6 все-таки включается. К сожалению этот момент в обучалках никак не отображен (или я не нашел).
spleen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2012, 10:13   #37
DIFast
ОЧЕНЬ БЫВАЛЫЙ СУПЕРБОВОД
 
Аватар для DIFast
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Москва (ЮЗАО)
Сообщений: 4,533
DIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Экономим топливо переключая на нейтраль

Кстати да, ребята, тема в 6АКПП, надо бы ее обсуждать, а не DSG.
Для классических автоматов переход на нейтраль оправдан, это факт.

Оффтоп
__________________
Skoda Superb 2.0 TSI Laurin&Klement Настоящий Чех
DIFast вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2012, 10:28   #38
Kirill_89
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 23.02.2011
Адрес: Москва САО
Сообщений: 182
Kirill_89 has a spectacular aura aboutKirill_89 has a spectacular aura aboutKirill_89 has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Экономим топливо переключая на нейтраль

Цитата:
Сообщение от komnoff Посмотреть сообщение
kirill_89, ты хочешь сказать, что с ДСГ когда ручка селектора на n (нейтраль) без тормоза нельзя включть d (драйв) ?
Да несколько раз пробовал в пробке. Включаю Нейтраль.... отпускаю тормоза, машина начинается катиться вперёд, т.к. на уклоне была, и без нажатия на тормоз нельзя включить Драйв...

... а на скорости не пробовал
Kirill_89 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2012, 11:29   #39
wital333
Активный Супербовод
 
Аватар для wital333
 
Регистрация: 03.01.2012
Адрес: Казахстан
Сообщений: 1,187
wital333 is a splendid one to beholdwital333 is a splendid one to beholdwital333 is a splendid one to beholdwital333 is a splendid one to beholdwital333 is a splendid one to beholdwital333 is a splendid one to beholdwital333 is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Экономим топливо переключая на нейтраль

Kirill_89, вкл причем легко , но как мы тут выяснили этого делать не стоит т.к в нейтрали вкл первая и задняя передача
wital333 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2012, 12:09   #40
Tiktuger
Партнер клуба
 
Регистрация: 28.12.2011
Адрес: МСК
Сообщений: 83
Tiktuger is on a distinguished road
По умолчанию Re: Экономим топливо переключая на нейтраль

Ничего себе тема развилась! Я смотрю многие мой супер-способ решил заценить

В моем случае речь действительно идет о гидравлическом шестиступенчатом автомате. тот, который на 1,8 ставится с весны.

Хотя про ДСГ тоже интересно послушать.

Прочтя все ссобщейния сделал вывод, что коробке ничего плохого не будет
__________________
mebel-welcome.ru Магазин мебели
mw-logist.ru Грузоперевозки
Tiktuger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
экономия топлива АКПП

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:59. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot