Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Трансмиссия > Роботизированная 6-DSG

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.07.2019, 21:20   #41
Timurkin
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Timurkin
 
Регистрация: 20.08.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,126
Timurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Спорт-режим S

Мужики, но вы главное скажите, это не из-за того, что я в спорт-режиме прокатился?!

Меня просто совесть мучает уже сутки, я как чувствовал что будет нехорошее что-то, когда сегодня в сервис ехал.

Я год ездил после ремонта башки, все хорошо было. Были по абсорберу проблемы, сделал месяц назад. Ошибок по двигателю не было последнее время.

То есть в моих глазах еще вчера у меня была абсолютно исправная машина. Я прокатился в спорте: разогнался до 80-ти, потом оттормозился и появился этот звук. Приехал в сервис, мотор заклинил...
Timurkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2019, 21:23   #42
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,347
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Спорт-режим S

Timurkin,
Напротив. Мотору время от времени надо давать под сраку. Для его же здоровья.
Так что твоя совесть чиста.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2019, 21:36   #43
AleksanDER
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для AleksanDER
 
Регистрация: 02.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,070
AleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud of
По умолчанию Re: Спорт-режим S

Timurkin, дядя Витя правильно говорит. Мотор болел, но не проявлял себя, рано или поздно он бы приехал однозначно. И приехал бы, как часто бывает, где-нибудь на дальняке, поэтому это даже хорошо, что ты сейчас решил ему дать просраться и всё это вылезло. Сам по себе спорт-режим тут не при чём, читал же, что все ездят и ничего не ломается.
__________________
Если нельзя, но нужно, то осторожно - можно
Я на Драйве - www.drive2.ru/r/skoda/1263172/
AleksanDER вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2019, 21:52   #44
Timurkin
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Timurkin
 
Регистрация: 20.08.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,126
Timurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Спорт-режим S

Ну надеюсь что так ребята, а то совесть грызет...

Добавлено через 1 минуту

Вести с полей:
- скинули цепь, колено закрутилось, балансиры тоже крутятся. Сейчас распреды снимают, говорят что вроде как подзаедают они немного.

Последний раз редактировалось Timurkin; 22.07.2019 в 21:52. Причина: Добавлено сообщение
Timurkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2019, 22:04   #45
andropovv
Почетный Супербовод
 
Аватар для andropovv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: C Марса я.
Сообщений: 7,446
andropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Спорт-режим S

Цитата:
Сообщение от AleksanDER Посмотреть сообщение
Это всё здорово, но нахрен он нужен тогда? (Вопрос риторический) Спорт режим подразумевает активное педалирования в районе пола, а в этом режиме он безбожно перекручивает мотор (это я про суп). Для переключений на 4500 я и на драйве неплохо справляюсь.
На рапиде не ездил - сказать ничего не могу.
Да в том и фишка. Коробка "понимает" ты педалируешь или едешь спокойно. Как только подгадал гашетку, сразу крутит как в жопу ужаленный.
Я же пишу в городе очень удобно на s
__________________
Тот который тебя
andropovv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2019, 22:06   #46
AleksanDER
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для AleksanDER
 
Регистрация: 02.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,070
AleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud of
По умолчанию Re: Спорт-режим S

Цитата:
Сообщение от Timurkin Посмотреть сообщение
Вести с полей:
- скинули цепь, колено закрутилось, балансиры тоже крутятся. Сейчас распреды снимают, говорят что вроде как подзаедают они немного.
Это уже хорошие новости. Может обойдёшься заменой головы с валами.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от andropovv Посмотреть сообщение
Коробка "понимает" ты педалируешь или едешь спокойно.
Тогда это мега круго
__________________
Если нельзя, но нужно, то осторожно - можно
Я на Драйве - www.drive2.ru/r/skoda/1263172/

Последний раз редактировалось AleksanDER; 22.07.2019 в 22:06. Причина: Добавлено сообщение
AleksanDER вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2019, 22:10   #47
andropovv
Почетный Супербовод
 
Аватар для andropovv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: C Марса я.
Сообщений: 7,446
andropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Спорт-режим S

Цитата:
Сообщение от Timurkin Посмотреть сообщение
Мужики, но вы главное скажите, это не из-за того, что я в спорт-режиме прокатился?!

Меня просто совесть мучает уже сутки, я как чувствовал что будет нехорошее что-то, когда сегодня в сервис ехал.

Я год ездил после ремонта башки, все хорошо было. Были по абсорберу проблемы, сделал месяц назад. Ошибок по двигателю не было последнее время.

То есть в моих глазах еще вчера у меня была абсолютно исправная машина. Я прокатился в спорте: разогнался до 80-ти, потом оттормозился и появился этот звук. Приехал в сервис, мотор заклинил...
Не грузись.
У тебя провернуло вкладыш. Скорее всего проблема в масле, возможно паленое. Если бы маслонасос, то у тебя бы давление масла загорелось.
Стоп. А не у тебя ли случаем проблемы были с давлением?
Ты при ремонте у од, только голову ремонтировал? В сам мотор лазили? Поршневую, каленвал трогали?
__________________
Тот который тебя
andropovv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2019, 22:12   #48
Timurkin
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Timurkin
 
Регистрация: 20.08.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,126
Timurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Спорт-режим S

Цитата:
Сообщение от andropovv Посмотреть сообщение
Не грузись.
У тебя провернуло вкладыш. Скорее всего проблема в масле, возможно паленое. Если бы маслонасос, то у тебя бы давление масла загорелось.
Стоп. А не у тебя ли случаем проблемы были с давлением?
Ты при ремонте у од, только голову ремонтировал? В сам мотор лазили? Поршневую, каленвал трогали?
У меня было, в мае того года. Поменяли на бу голову в хорошем состоянии(хотя уже не знаю насколько в хорошем) и заменили балансиры, давление стало норм.
Смотрели поршневую тогда, говорили что все в идеале. Масло ела несильно, грамм 200-250 на тысячу.
Timurkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2019, 22:14   #49
andropovv
Почетный Супербовод
 
Аватар для andropovv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: C Марса я.
Сообщений: 7,446
andropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Спорт-режим S

Цитата:
Сообщение от Timurkin Посмотреть сообщение
У меня было, в мае того года. Поменяли на бу голову в хорошем состоянии(хотя уже не знаю насколько в хорошем) и заменили балансиры, давление стало норм.
Смотрели поршневую тогда, говорили что все в идеале. Масло ела несильно, грамм 200-250 на тысячу.
Думаю ты вкладыши подсадил отсутствием давления. Ну и они приплыли. В общем снимай поддон и смотри вкладыши в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке.
__________________
Тот который тебя
andropovv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2019, 22:17   #50
Timurkin
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Timurkin
 
Регистрация: 20.08.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,126
Timurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Спорт-режим S

Цитата:
Сообщение от AleksanDER Посмотреть сообщение
Это уже хорошие новости. Может обойдёшься заменой головы с валами.
Ну а чо, год назад менял за 100-ку, еще раз поменяю)
- "Ты прошел ТО 30 за 100 тысяч рублей, у тебя че, Бентли?!"
- "Не, у меня б.у. Суперб, меняю голову по регламенту каждые 30 тысяч..."
...
Смех сквозь слезы

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от andropovv Посмотреть сообщение
Думаю ты вкладыши подсадил отсутствием давления. Ну и они приплыли. В общем снимай поддон и смотри вкладыши в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке.
Ну завтра вот жду ответа от мастера...

Последний раз редактировалось Timurkin; 22.07.2019 в 22:17. Причина: Добавлено сообщение
Timurkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
Спорт режим

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:21. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot