Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb III_ > Skoda Superb III > Прочее

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.01.2021, 16:06   #6141
Umnikum
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.09.2018
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,967
Umnikum will become famous soon enough
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Цитата:
Сообщение от helguera Посмотреть сообщение
А это нормально, что при включении обогрева заднего стекла слышен щелчёк в районе блока предохранителей?)
У меня тоже слышен. Это реле включается (как раз в блоке предохранителей). Просто шумоизоляция хорошая в машине - вот и слышен каждый пук.
Umnikum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2021, 16:53   #6142
Серж-сараевод
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Серж-сараевод
 
Регистрация: 20.02.2019
Адрес: Мск, Коптеево
Сообщений: 3,855
Серж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Цитата:
Сообщение от Umnikum Посмотреть сообщение
У меня тоже слышен. Это реле включается (как раз в блоке предохранителей). Просто шумоизоляция хорошая в машине - вот и слышен каждый пук.
Эта шумоизоляция хороша когда стоишь на месте
Серж-сараевод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2021, 20:02   #6143
Umnikum
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.09.2018
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,967
Umnikum will become famous soon enough
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Цитата:
Сообщение от Серж-сараевод Посмотреть сообщение
Эта шумоизоляция хороша когда стоишь на месте
мне делали антикор днища... Резина без шипов. У меня довольно тихо во время движения. Можно шёпотом говорить.
Umnikum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2021, 11:48   #6144
helguera
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 17.03.2017
Адрес: Минск
Сообщений: 34
helguera is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

И снова здравствуйте)
Суперб моя первая машина на DSG (DSG6) и есть пару, возможно, глупых, вопросов)
1. На ДСГ можно плавно останавливаться? У меня всегда присутствует "качок" вперёд, когда полностью останавливаюсь, например, на светофоре. Что я не так делаю, как плавно тормозить?))
2. То что я чувствую как переключаются передачи (то ли небольшие пинки какие-то, то ли вибрация, не могу чётко описать), в районе 2 и 3 передачи, в момент торможения, это нормально? Особенно ощутил, после того как на машине неделю не ездил, стояла на морозе, может как-то с этим связано?
helguera вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2021, 11:53   #6145
konstantin941
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 31.12.2020
Адрес: СПб
Сообщений: 63
konstantin941 is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Цитата:
Сообщение от helguera Посмотреть сообщение
То что я чувствую как переключаются передачи
Это нормально . Еще на холодную с 1 на 2 бвает хороший такой тычек.
Самое забавное , что сухая 7ст переключает мягче , по крайне мере с последней прошивкой
konstantin941 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2021, 12:33   #6146
Comdir
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,297
Comdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

helguera, поскольку ДСГ это механическая коробка с автоматом размыкания сцепления, то плавно останавливаться можно как и на механике, переведя рычаг КПП в нейтраль. Иначе остается натяг и как результат - клевок. Особенность «автомата».
Переключение передач чувствуешь - значит они таки есть и переключаются. У тебя точно не электромобиль. ;)
Comdir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2021, 14:02   #6147
Ampety
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.10.2017
Адрес: Реутов
Сообщений: 1,883
Ampety is just really niceAmpety is just really niceAmpety is just really niceAmpety is just really nice
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Цитата:
Сообщение от Comdir Посмотреть сообщение
helguera, поскольку ДСГ это механическая коробка с автоматом размыкания сцепления, то плавно останавливаться можно как и на механике, переведя рычаг КПП в нейтраль. Иначе остается натяг и как результат - клевок. Особенность «автомата».
Переключение передач чувствуешь - значит они таки есть и переключаются. У тебя точно не электромобиль. ;)
К чему эти заморочки с нейтральной? Просто тормозить надо плавно и все ок, в самом конце перед остановкой надо чутка приотпустить тормоз, разжимая подвеску и не будет клевка.
Ampety вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2021, 15:34   #6148
Umnikum
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.09.2018
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,967
Umnikum will become famous soon enough
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Цитата:
Сообщение от Ampety Посмотреть сообщение
К чему эти заморочки с нейтральной? Просто тормозить надо плавно и все ок, в самом конце перед остановкой надо чутка приотпустить тормоз, разжимая подвеску и не будет клевка.
Суперб с мотором 1,4 весит как пушинка - 1,4 т. Рулится чётенько - как октавия. Никакого клевка не было и нет. А вот на предыдущей машине вес был 1650. И оно заметно кренилось (ложилось на дверь) в повороте и клевала носом при торможении.
Umnikum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2021, 16:00   #6149
Серж-сараевод
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Серж-сараевод
 
Регистрация: 20.02.2019
Адрес: Мск, Коптеево
Сообщений: 3,855
Серж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Umnikum, может Октавия А7 рулится как Суперб, но моя Октавия А5 на европодвеске явно рулилась явно лучше и валкости было меньше. Мое мнение: Суп - степенный семейный авто с лучшим, чем у Октавии А5, комфортом подвески и соответствующим уровнем драйва.
Серж-сараевод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2021, 17:06   #6150
Umnikum
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.09.2018
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,967
Umnikum will become famous soon enough
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Цитата:
Сообщение от Серж-сараевод Посмотреть сообщение
Umnikum, может Октавия А7 рулится как Суперб, но моя Октавия А5 на европодвеске явно рулилась явно лучше ...
И там и там платформа MQB. По ощущениям от октавии А7 из Яндекс-драйва - рулится что Суперб, что октаха (подвеска/руль/тормоз) примерно одинаково.

Хотя по логике вещей (в теории) Суперб получше должен в повороты заходить, т.к. сзади многорычажка, а у октахи - тупая балка.

Единственное, октавия с мотором 1,6 ну вообще не едет. Суперб с мотором 1,4 - просто гоночная машина после октавии. И шумоизоляуции там ну вообще нет. Шумка в Супербе заметно лучше. И двери тяжёлые в Супербе, а в октахе - из "фольги" сделали.


А так в целом - похожие машины. Из одного семейства.
Umnikum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
superb


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:27. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot