Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Готовимся к покупке

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.02.2018, 18:15   #11
Aterro
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 11.02.2018
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 39
Aterro is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Приобретение суперб'а

Цитата:
Сообщение от Greka Посмотреть сообщение
Хорошо бы кто-нибудь из северных регионов написал реальный отзыв на интересующий вас суперб. Просто таких здесь мало. Вот есть челябинец, у которого суп комби 280 сил, нужно его позвать в эту тему

Добавлено через 1 минуту


Думаю, заведется.
Но Новосибирск - далеко не Салехард...
Я же спрашиваю потому что машина не дешевка, и вроде классная изнутри и снаружи, я технически подкованный человек, потому и ищу некого фактического мнения...
Из всех авто, которые я смотрел, суперб лидирует. Даже кузов комби есть. Для меня (тут ликвидность в личном порядке) Кто-то совсем универсалы-минивэны не любит, а кто-то впечатляется (помню, как в Геленджике, пара из Вологды(отдыхали вместе), сев в марка сказали "как много места") важный параметр - побольше влезет и главное, поеду куда хочешь и как хочешь (заправки в стране разного качества бывают).
Я понимаю, что за минимуму денег хочу много, но мне важна надежность, особенно в дальней дороге. Мне потому и интересно мнение владельцев по факту, имеет ли смысл свзязываться с супербом, мои пробеги большие - минимум 30 тыс в год.
Aterro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2018, 18:38   #12
Денис.
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 11.04.2013
Адрес: Электросталь
Сообщений: 4,191
Денис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud of
По умолчанию Re: Приобретение суперб'а

Цитата:
Сообщение от Aterro Посмотреть сообщение
мои пробеги большие - минимум 30 тыс в год
Это разве много? Я и по 50 бывает езжу. Один таксист тут есть, тот по сотке, если не больше. Бери, никого не слушай, не пожалеешь.
Денис. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2018, 18:45   #13
Aterro
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 11.02.2018
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 39
Aterro is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Приобретение суперб'а

Цитата:
Сообщение от Денис. Посмотреть сообщение
Это разве много? Я и по 50 бывает езжу. Один таксист тут есть, тот по сотке, если не больше. Бери, никого не слушай, не пожалеешь.
Хочу не пожалеть, но мнения бывалых - вот критерий. Как с расходом масла, много ли? По трассе? Натыкался на информацию - поедает масло мотор, правда ли? Как часто проявляется? И стоит ли верить слухам, что дсг - ненадёжная коробка?
Aterro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2018, 18:47   #14
Денис.
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 11.04.2013
Адрес: Электросталь
Сообщений: 4,191
Денис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud of
По умолчанию Re: Приобретение суперб'а

Цитата:
Сообщение от Aterro Посмотреть сообщение
Хочу не пожалеть, но мнения бывалых - вот критерий. Как с расходом масла, много ли? По трассе? Натыкался на информацию - поедает масло мотор, правда ли? Как часто проявляется? И стоит ли верить слухам, что дсг - ненадёжная коробка?
Твой вариант имеет минимум проблем. Минус по мне только один- большую часть года он буксует. Бывалые это те, кто про резинки рассказывают?
Денис. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2018, 19:13   #15
Aterro
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 11.02.2018
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 39
Aterro is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Приобретение суперб'а

Цитата:
Сообщение от Денис. Посмотреть сообщение
Твой вариант имеет минимум проблем. Минус по мне только один- большую часть года он буксует. Бывалые это те, кто про резинки рассказывают?
Почему буксует? На марке ни разу не буксовал, а на супербе есть XDS, аналог дифференциала повышенного трения. Про резинки не понял...
Aterro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2018, 19:21   #16
Денис.
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 11.04.2013
Адрес: Электросталь
Сообщений: 4,191
Денис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud of
По умолчанию Re: Приобретение суперб'а

Цитата:
Сообщение от Aterro Посмотреть сообщение
Почему буксует?
Потому что 220 сил на передке это перебор. Xds это другое, помощь в поворотах. Никакого преднатяга нет.
Денис. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2018, 19:33   #17
Aterro
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 11.02.2018
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 39
Aterro is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Приобретение суперб'а

Цитата:
Сообщение от Денис. Посмотреть сообщение
Потому что 220 сил на передке это перебор. Xds это другое, помощь в поворотах. Никакого преднатяга нет.
Разве? Камри 3.5 250 лс и ездят. Да и из меня ездок такой, что это 220 лс только по трассе могут раскрыться. Я со светофора стартую тысяч до 2-3... не больше. Я не гонщик по городу, мне эти 220 по трассе нужны.
Aterro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2018, 20:15   #18
TFSIDSG6
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 21.04.2017
Адрес: Врн
Сообщений: 185
TFSIDSG6 is on a distinguished road
По умолчанию Re: Приобретение суперб'а

Хороший вариант 2.0 TSI+DSG6 сам на нее пересел с японца (мазда6) в восторге по всем параметрам., на голову выше японцев по определению, хотя про них плохого не скажу! Бери не пожалеешь!
TFSIDSG6 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2018, 20:31   #19
Upgrader
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 30.07.2016
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 261
Upgrader will become famous soon enough
По умолчанию Re: Приобретение суперб'а

Цитата:
Сообщение от Денис. Посмотреть сообщение
Минус по мне только один- большую часть года он буксует
Большой крутящий момент с низов у этих движков. Но у того кто привык аккуратно давить на газ, на асфальте пробуксовок не будет. Если топать в пол, то да - будет шлифовать.

Езжу первую зиму, специально для проверки вчера и сегодня загонял в снежную кашу на нечищенных переулках и обочинах. Гребет нормально и есть впечатление, что XDS/ESP или что там есть, помогает. Иногда казалось, что все - приехал, вроде, буксовать начал, но Суп потихоньку выгребал. Резина - мишленовская липучка.

Конечно, по таким заносам как сейчас в Подмосковье, лезут в голову мысли про 4х4, но, надеюсь, коммунальщики дороги дочистят, и мысли пройдут

Последний раз редактировалось Upgrader; 11.02.2018 в 20:42.
Upgrader вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2018, 21:40   #20
Timurkin
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Timurkin
 
Регистрация: 20.08.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,123
Timurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Приобретение суперб'а

Мне на третьем Супе на тест-драйве не понравилась шумка(чуть получше чем на втором), а вот в Кодиаке разницу прямо сильно заметил! Очень тихая машина, и при этом рулится как Суперб, и кроссовер как-никак. По цене между ними разница вроде не сильно большая, я бы взял Кодиак за 2+ млн.
Timurkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
покупка авто, суперб 2

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:55. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot