Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Дополнительное оборудование > Дополнительное оборудование > Шины/диски

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.03.2023, 16:40   #3301
Серж-сараевод
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Серж-сараевод
 
Регистрация: 20.02.2019
Адрес: Мск, Коптеево
Сообщений: 3,844
Серж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Выбор летней резины

Цитата:
Сообщение от Timurkin Посмотреть сообщение
А вообще по поводу износа мне кажется что любая летняя резина(не очень жесткая) стирается достаточно быстро.
Но не за один сезон?! На Мазде и Октавии я укатывал тапки за два-три сезона, т.е. 40, максимум 50 ткм.

Цитата:
Сообщение от Timurkin Посмотреть сообщение
Мишки Примаси например у меня стерлись за 3-4 сезона, при не самой активной езде и не самым большом пробеге.
Увы и ах, но с моими текущими пробегами лежит и ждет своего покупана Пирелька стоковая, пробежавшая 4 полных сезона (всего-то 36500ткм), с остаточной глубиной протектора в 4.5мм (из глубины нового протектора в 9мм). Так что ИМХО цикл резины зависит от пробега и темперамента

PS: Что-то вспомнился анекдот про деда: "Ненавижу женский крик и запах паленой резины"
Серж-сараевод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2023, 16:42   #3302
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,452
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Выбор летней резины

Цитата:
Сообщение от Timurkin Посмотреть сообщение
А вообще по поводу износа мне кажется что любая летняя резина(не очень жесткая) стирается достаточно быстро.
Так и есть. Чтобы шина была тихой, она должна быть мягкой, а значит, быстрый износ.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2023, 16:46   #3303
Серж-сараевод
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Серж-сараевод
 
Регистрация: 20.02.2019
Адрес: Мск, Коптеево
Сообщений: 3,844
Серж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Выбор летней резины

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Да не, самый обычный. Для ауди я бы сказал стартовый) По твоей ссылке вроде как подешевле, но с индексами скорости/нагрузки не сверялся.
С такими размерами я бы корейцев корейского (не китайского) производства смотрел или проверенных китайцев на крайняк.
PS: Ржачно, но мой Нитто на твой размер вообще червонец стоит. Дешевка, блин, а я за неё 9+ рублей в своем 17" размере платил
Серж-сараевод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2023, 16:59   #3304
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,452
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Выбор летней резины

Цитата:
Сообщение от Серж-сараевод Посмотреть сообщение
С такими размерами я бы корейцев корейского (не китайского) производства смотрел или проверенных китайцев на крайняк.
PS: Ржачно, но мой Нитто на твой размер вообще червонец стоит. Дешевка, блин, а я за неё 9+ рублей в своем 17" размере платил
Ну не, на китайцев я пока морально не готов, хотя ценник да, сладкий. А вот корейцы обнаглели. По крайней мере ханкук вентус прайм какой-то там, предшественник которого на супе себя прекрасно зарекомендовал тишиной и предсказуемостью, сейчас стоит на уровне топовых конти и мишки.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2023, 17:02   #3305
testarossa
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для testarossa
 
Регистрация: 14.07.2016
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 650
testarossa will become famous soon enough
По умолчанию Re: Выбор летней резины

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
А вот корейцы обнаглели. По крайней мере ханкук вентус прайм какой-то там
Это же теперь OEM резина на кучу ВАГа, вот и обнаглели.
Забавно) ВАГ ставит на свои новые машины корейскую резину, а корейцы Контик)))
Поди пойми их.
testarossa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2023, 17:02   #3306
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,339
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Выбор летней резины

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
на китайцев я пока морально не готов
Триангл отличная резина. Сайлун тоже норм.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2023, 17:03   #3307
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,452
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Выбор летней резины

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Триангл отличная резина. Сайлун тоже норм.
Да верь, верю. Говорю ж, морально не готов.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2023, 19:29   #3308
Серж-сараевод
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Серж-сараевод
 
Регистрация: 20.02.2019
Адрес: Мск, Коптеево
Сообщений: 3,844
Серж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Выбор летней резины

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Ну не, на китайцев я пока морально не готов, хотя ценник да, сладкий.
Ничего, еще пару-тройку лет и все мы будем на китайских ведрах в китайских тапках

Добавлено через 2 часа 11 минут

Timurkin, вот про твою

Последний раз редактировалось Серж-сараевод; 23.03.2023 в 19:29. Причина: Добавлено сообщение
Серж-сараевод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2023, 19:36   #3309
Timurkin
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Timurkin
 
Регистрация: 20.08.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,123
Timurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Выбор летней резины

Цитата:
Сообщение от Серж-сараевод Посмотреть сообщение
Timurkin, вот про твою
Ну огонь вообще оценка!
__________________
Разработка и продвижение сайтов под ключ. Скидки клубням!
Timurkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2023, 22:10   #3310
Miheychik
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 06.01.2020
Адрес: Краснодар
Сообщений: 3
Miheychik is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Выбор летней резины

Расскажу про свой выбор летней резины. До Superb у меня был FF2 Restail, на нём с завода шли MICHELIN Primacy HP, в меру мягкая, комфортная и с хорошим держаком.
Но я посчитал, что держака много не бывает, и решил что следующей будет MICHELIN Pilot Sport 3! Резина очень понравилась, что я откатал 2 комплекта резины, ну или 6 лет. После я купил Superb с ним шли Pirelli Cinturato P7 на 18 дисках, резина оказалась редкостным говнищем. Во-первых никакого мишленовского держака нет. Ну а во-сторых это низкое качество на проколы и т.д. Я на дороге влетел в вырез асфальта, не сильный, даже регистратор не сработал, а на резине образовалась шишка. Не большая, н овсё же. далее я за сезон прокалывал каждое калесо по 2 раза, при чём воздух выходил, а ни саморезов, ни чего подобного в резине не было, я психанул и продал, ну естественно перешел на MICHELIN Pilot Sport 4! Этот просто космос, держак сыльно вырос, плюс он тише и комфортнее, не смотря на то, что спортивная. Так я откотал 2 с хвостиком сезона и был очень доволен, и думаю мне бы хватило ещё на пол сезона, но был прошлый год, когда, из страны стали уходить многие производители. Было решено, докатать 22 год и оставить, чтоб их можно было ещё продать ну и купил в прошлом году пока была в продаже MICHELIN Pilot Sport 5, а в этом сезоня я поставил их. Вот они у меня вызвали двоякие чуства, с одной стороны, субъективно ещё сильнее вырос держак и это ещё не лето, но с другой стороны, мне кажется чуточку вырос расход. Правда я поставил слегка не правильный размер 245/45 R18, вместо 235/45 R18. Но на спидометре, если сравнивать с GPS показания верные, тоесть немного занижены относительно навигации, как и должно быть.
Miheychik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
шины

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:40. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot