Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Прочие вопросы по обслуживанию

Важная информация

Прочие вопросы по обслуживанию Обсуждение вопросов, не вошедших в категории

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.10.2011, 19:34   #31
Trevel
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Trevel
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Донецк,Украина
Сообщений: 2,036
Trevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Схема крепления фары

ОСА, Сергей, я себе завтра получаю оригинальные ксеноновые фары, они "мало-мало б/у" но самое главное-кронштейны там БЫЛИ отломаны, но человек заказал ремкомплект-как я понял это реально и вполне бюджетно по деньгам!!!!
Завтра уже могу посмотреть -если это действительно так-выложу фоту, а ты пойдешь к любому ОД и закажешь себе эти штучки!!!
Ездить на поломанных не хотелось бы... Или другие доломаешь, или не дай Бог, корпус треснет, потом геморроя необерешься- дороги то ведь далеко не идеальны!!!
Trevel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2011, 19:36   #32
ОСА
Почетный Супербовод
 
Аватар для ОСА
 
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 12,073
ОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Схема крепления фары

Trevel, Леха, буду безмерно благодарен, но ОД грят, что менять полностью фару нужно. Может, конечно, развод.
Буду очень ждать твоего ответа.
ОСА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2011, 19:43   #33
Trevel
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Trevel
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Донецк,Украина
Сообщений: 2,036
Trevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Схема крепления фары

ОСА, Завтра выложу обязательно...
Дык у тебя кронштейн просто лопнул или именно корпус фары, там где кронштейн прикручиваецца поломалссо???
Предложи этим "добрым людям" от ОД показать пальчиком на схеме, за что именно они хотят с тебя выкачать бабок????
Если и вправду нада покупать блок-фару, то обрвтись к Диме Dipo71 - он должен помочь однозначчна... Может заодно и задние фонари на диодные махнешь!!!
Trevel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2011, 20:18   #34
ОСА
Почетный Супербовод
 
Аватар для ОСА
 
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 12,073
ОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Схема крепления фары

Trevel, там такое ощущение, что крепление вылито вместо с корпусом, то есть является неразрывной запчастью.

А вопрос хочу решить по гарантии, потому что я не знаю как крепление могло лопнуть.
ОСА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2011, 06:27   #35
Sanek
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для Sanek
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: ЯНАО
Сообщений: 782
Sanek has a reputation beyond reputeSanek has a reputation beyond reputeSanek has a reputation beyond reputeSanek has a reputation beyond reputeSanek has a reputation beyond reputeSanek has a reputation beyond reputeSanek has a reputation beyond reputeSanek has a reputation beyond reputeSanek has a reputation beyond reputeSanek has a reputation beyond reputeSanek has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Схема крепления фары

После ДТП на одной фаре были отломлены все крепления, думал надо новую, БУ не нашел отдал как есть в сервис, сделали довольно хорошо, почти как заводские только видны швы что ушки креплений деланные. Рем комплекта не нашел, в экзисте по схеме смотрел ушки (крепления) заказал, но оказались ненужными. Может стоит обратиться к людям котоые делают бампера думаю они помогут.
Кстати после ремота ни каких нареканий на фару небыло кроме как начала под потевать изредка.
__________________
Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать
Sanek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2011, 10:28   #36
Wint
Владелец "комбинатора"
 
Аватар для Wint
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: МО, Егорьевск
Сообщений: 5,280
Wint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Схема крепления фары

Оригинал в экзисте 38 500 вот. Без каски конечно наверное на разборе надо смотреть
Wint вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2011, 12:15   #37
roto73
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 30.09.2010
Сообщений: 51
roto73 has a spectacular aura aboutroto73 has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Схема крепления фары

ОСА,2 недели назад попал в дтп, весь удар принял передний бампер, но его так погнуло что он сорвал с креплений правую фару.
Поехал к ОД, "вам нужно менять фару, стоимость 30 000 рублей" - звучало как приговор. Крепления фары действительно являются одним целым с самим корпусом фары.
Но я с мастером-приемщиком смог найти решение, порылись в ЕТКЕ есть дополнительные кронштейны, так называемый рем. комплект стоимость 200 рублей Этот рем. комплект представляет из себя тот же самый кронштейн,но он имеет внизу два отверстия под болтики с помощью которых он крепится к фаре, самым главным чтобы у вас были живы на корпусе эти самые места в которые вкручиваются болты, они выглядят в виде двух продолговатых выпуклостей на месте крепления заводского кронштейна.

*Для снятия фары нужно снимать бампер*

Я сегодня постараюсь сфотографировать свою фару чтобы вы наглядно увидили о чем я говорю, также я поищу заказ-наряд на данные работы чтобы вы смогли соорентироваться по цене (надеюсь я его не выкинул)
roto73 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2011, 12:21   #38
ОСА
Почетный Супербовод
 
Аватар для ОСА
 
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 12,073
ОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Схема крепления фары

roto73, буду очень признателен.

Особенно за номер ремкомплекта и где можно приобрести его.

Можно на "ты".
ОСА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2011, 14:33   #39
Trevel
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Trevel
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Донецк,Украина
Сообщений: 2,036
Trevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Схема крепления фары

Все абсолютно точно, как написАл уважаемый
roto73, !!!!
Только что курьер привез фары и там таки имеюцца прикрученные винтами/саморезами "хвостики"-кронштейны! Сфотографировать я их сфотал, но вот отправить с рабочего компа к сожалению не смогу - только вечером с домашнего...
Цитата:
Сообщение от roto73 Посмотреть сообщение
порылись в ЕТКЕ есть дополнительные кронштейны, так называемый рем. комплект стоимость 200 рублей Этот рем. комплект представляет из себя тот же самый кронштейн,но он имеет внизу два отверстия под болтики с помощью которых он крепится к фаре, самым главным чтобы у вас были живы на корпусе эти самые места в которые вкручиваются болты, они выглядят в виде двух продолговатых выпуклостей на месте крепления заводского кронштейна
ОСА, Сергей, предлагаю "брать быка за рога", вернее СТОшника за брови и тыкаеть его в кампутер, где эти кронштейны намалеваны (нарисованы!)!!!!
Фотки щас, в перерыв, таки попытаюсь залить на комп и сбросить!

Добавлено через 23 минуты













Вот, как-то так...

Последний раз редактировалось Trevel; 11.10.2011 в 14:33. Причина: Добавлено сообщение
Trevel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2011, 15:36   #40
митяй
Начинающий Супербовод
 
Аватар для митяй
 
Регистрация: 20.09.2011
Адрес: москва
Сообщений: 128
митяй will become famous soon enoughмитяй will become famous soon enough
По умолчанию Re: Схема крепления фары

а китайских оналогов нет?
митяй вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:40. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot