Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb III_ > Skoda Superb III

Важная информация

Skoda Superb III Собрание информации по автомобилю Skoda Superb III (старт официальных продаж - октябрь 2015 года)

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.05.2023, 17:34   #1
Timurkin
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Timurkin
 
Регистрация: 20.08.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,126
Timurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the rough
Exclamation Глючит кнопка Start-Stop, авто не заводится

Заснял на видео:
https://www.veed.io/view/caec2a2c-d8...et=true&panel=


Собственно такой глюк был еще год назад, также потом все прошло и работало.

Причем в тот раз не было сообщения о неисправности Эры-Глонасс.
Если что, кнопка Start-Stop менялась по гарантии пред. хозяином пару лет назад. И как я понимаю, если бы сама кнопка глючила, то и зажигание бы не сразу включалось. А у меня именно не заводится, зажигание включается и выключается.

P.S. После этого глюка было еще так - нажал кнопку запуска, подумала секунду и потом завелась машина.
__________________
Разработка и продвижение сайтов под ключ. Скидки клубням!
Timurkin на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2023, 18:08   #2
Серж-сараевод
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Серж-сараевод
 
Регистрация: 20.02.2019
Адрес: Мск, Коптеево
Сообщений: 3,858
Серж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Глючит кнопка Start-Stop, авто не заводится

Timurkin, у меня кнопки нет, но натыкался на статейки на драйве про чистку этой кнопки. Симптоматика при том различная. Попробуй, может поможет.
PS: Судя по количеству опусов кнопка еще та "глюка".
Серж-сараевод на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2023, 22:17   #3
Timurkin
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Timurkin
 
Регистрация: 20.08.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,126
Timurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Глючит кнопка Start-Stop, авто не заводится

Цитата:
Сообщение от Серж-сараевод Посмотреть сообщение
Timurkin, у меня кнопки нет, но натыкался на статейки на драйве про чистку этой кнопки. Симптоматика при том различная. Попробуй, может поможет.
PS: Судя по количеству опусов кнопка еще та "глюка".
Да, читал. Только понять бы точно что дело в ней. Ошибка по Васе будет интересно?

Добавлено через 14 минут

И еще, на видео видно что по нажатию на кнопку запуска авто не заводится но выключается вентилятор печки.
То есть кнопка все-таки срабывает и дело не в ней?

Добавлено через 1 час 43 минуты

P.S. Еще есть версия что сигнализация мозги парит, вот не знаю как бы это проверить, у меня Starline S96 - перевод в сервисный режим отключает ее полностью или нет?

P.P.S. Один раз сигнализация не давала завести авто, но там была иначе ситуация - машина заводилась, но потом глохла. Тут про это подробнее:
https://superb-club.com/forum/showpo...0&postcount=56
__________________
Разработка и продвижение сайтов под ключ. Скидки клубням!

Последний раз редактировалось Timurkin; 10.05.2023 в 22:43. Причина: Добавлено сообщение
Timurkin на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2023, 12:29   #4
Серж-сараевод
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Серж-сараевод
 
Регистрация: 20.02.2019
Адрес: Мск, Коптеево
Сообщений: 3,858
Серж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Глючит кнопка Start-Stop, авто не заводится

Цитата:
Сообщение от Timurkin Посмотреть сообщение
Да, читал. Только понять бы точно что дело в ней. Ошибка по Васе будет интересно?
Пас. Я только как тот чукча - что видел, то тебе и пропел У самого нет, так в этом и не разбирался.

Цитата:
Сообщение от Timurkin Посмотреть сообщение
P.S. Еще есть версия что сигнализация мозги парит, вот не знаю как бы это проверить, у меня Starline S96 - перевод в сервисный режим отключает ее полностью или нет?
По идее да, но глюки сигналок неисповедимы

Внизу по посту ты вроде отключал сигналку? Может порыться в ней, да отключить все охранные функции и оставить только функцию дистанционного запуска?
У меня тоже сигналка с меткой, но я метку скоро уберу, задолбала батарейки жрать, как не в себя

Цитата:
Сообщение от Timurkin Посмотреть сообщение
P.P.S. Один раз сигнализация не давала завести авто, но там была иначе ситуация - машина заводилась, но потом глохла. Тут про это подробнее:
https://superb-club.com/forum/showpo...0&postcount=56
Серж-сараевод на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2023, 17:34   #5
Umnikum
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.09.2018
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,967
Umnikum will become famous soon enough
По умолчанию Re: Глючит кнопка Start-Stop, авто не заводится

Цитата:
Сообщение от Серж-сараевод Посмотреть сообщение
У меня тоже сигналка с меткой, но я метку скоро уберу, задолбала батарейки жрать, как не в себя
Но это же помощь угонщикам.
Раз автозапуск туда заколхозили - это значит где-то чип ключ спрятан и обход иммобилайзера реализован.

На платформе MQB с безопасностью всё хорошо продмано. Без чип-ключа иммо не даст завстись.

Так хотя бы метка тебя тебя как-то защищает. Уберёшь метку - всё, воруй не хочу.
Umnikum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2023, 19:43   #6
Серж-сараевод
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Серж-сараевод
 
Регистрация: 20.02.2019
Адрес: Мск, Коптеево
Сообщений: 3,858
Серж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Глючит кнопка Start-Stop, авто не заводится

Umnikum, почитай статистику, почитай реакцию клуба. Мне понравился ответ соклубника, который сказал "оставь даже ключи на крыше Супа и то его никто не возьмет". Я бы так, конечно, не делал, но реальность такова, что это - нишевая машина, которая не славится ни ценой запчастей, ни потребностью на криминальном рынке. Потому сигналки вполне хватит.
PS: При том охранные функции - это что-то отключающее, что переводит авто в разряд недвижимости. А отключать информационные ресурсы я не призываю ни в коем разе - датчики могут рассказать о реальном состоянии.
Серж-сараевод на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2023, 22:11   #7
Timurkin
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Timurkin
 
Регистрация: 20.08.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,126
Timurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Глючит кнопка Start-Stop, авто не заводится

Цитата:
Сообщение от Серж-сараевод Посмотреть сообщение
По идее да, но глюки сигналок неисповедимы

Внизу по посту ты вроде отключал сигналку? Может порыться в ней, да отключить все охранные функции и оставить только функцию дистанционного запуска?
У меня тоже сигналка с меткой, но я метку скоро уберу, задолбала батарейки жрать, как не в себя
Да надо до установщиков сигнализации доехать, все руки не доходят, на другом конце города находятся.
__________________
Разработка и продвижение сайтов под ключ. Скидки клубням!
Timurkin на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2023, 08:21   #8
Ultras
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 04.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,216
Ultras is a jewel in the roughUltras is a jewel in the roughUltras is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Глючит кнопка Start-Stop, авто не заводится

Цитата:
Сообщение от Серж-сараевод Посмотреть сообщение
Umnikum, почитай статистику, почитай реакцию клуба. Мне понравился ответ соклубника, который сказал "оставь даже ключи на крыше Супа и то его никто не возьмет". Я бы так, конечно, не делал, но реальность такова, что это - нишевая машина, которая не славится ни ценой запчастей, ни потребностью на криминальном рынке. Потому сигналки вполне хватит.
PS: При том охранные функции - это что-то отключающее, что переводит авто в разряд недвижимости. А отключать информационные ресурсы я не призываю ни в коем разе - датчики могут рассказать о реальном состоянии.
А я бы взял по деревне гонять )))
Ultras вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2023, 14:14   #9
Umnikum
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.09.2018
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,967
Umnikum will become famous soon enough
По умолчанию Re: Глючит кнопка Start-Stop, авто не заводится

Цитата:
Сообщение от Timurkin Посмотреть сообщение
Да надо до установщиков сигнализации доехать, все руки не доходят, на другом конце города находятся.
Эвакуатор. На удаление сигнализации. Своим ходом, я так понимаю, не получится...
Umnikum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2023, 12:35   #10
Timurkin
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Timurkin
 
Регистрация: 20.08.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,126
Timurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Глючит кнопка Start-Stop, авто не заводится

Цитата:
Сообщение от Timurkin Посмотреть сообщение
P.S. После этого глюка было еще так - нажал кнопку запуска, подумала секунду и потом завелась машина.
Напишу больше для истории, сегодня опять так было:
сел, нажал первый раз кнопку запуска, включилось зажигание.
Потом нажимаю тормоз, нажимаю снова кнопку запуска, и ничего не происходит. И потом секунд через 5! Авто заводится само собой!
В этот раз увидел ошибку:
05453 [0x00154D]
P051200: Управление стартера, Неисправность в электроцепи
Starter Request Circuit
Биты состояния: 1
Приоритет: 2
Частота: 3
Индекс забывания: 255
Одометр: 84906 km
Дата, время: 2023.09.08 16:12:51
Обороты двигателя: 0 rpm
Расчетное значение нагрузки на двигатель: 0,00 %
Скорость автомобиля: 0 km/h
Температура охлаждающей жидкости: 90 ℃
Температура масла в двигателе: 54 ℃
Атмосферное давление (абсолютное): 102 kPa
Klemme 30 voltage: 11
Paramteric values: 20 96 28 12 6C 00 15 A6 03 16 A2 62 5A 15 A7 00 00 12 49 00 00 1F 62 11 E0 FE 81
Статус: Временная, Тест провален с момента последнего сброса ошибок, Тест не завершен в текущем ездовом цикле


Потом я вспомнил что предыдущий хозяин говорил что меняли какое-то реле при установке сигнализации(на нештатное реле меняли). Оно глючило, машина сама глохла, и потом реле заменили на оригинальное.

Так вот, думается мне что это реле стартера дает ошибку и как-то это связано с запуском авто и охранной сигнализацией.
Сейчас перевел сигналку в сервисный режим, буду наблюдать.
__________________
Разработка и продвижение сайтов под ключ. Скидки клубням!
Timurkin на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
кнопка запуска, кнопка запуска, не заводится, не заводится, не заводится, старт-стоп


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:51. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot