Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb III_ > Skoda Superb III

Важная информация

Skoda Superb III Собрание информации по автомобилю Skoda Superb III (старт официальных продаж - октябрь 2015 года)

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.03.2022, 22:28   #11
Umnikum
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.09.2018
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,964
Umnikum will become famous soon enough
По умолчанию Re: Регламенты ТО Superb III

Цитата:
Сообщение от Timurkin Посмотреть сообщение
...я оценил теперь твои коменты про экономичность...
Да не в экономичности дело, а в глобальной экономике.

Пользователям японских/корейских машин проще с запчастями. А нам предстоит как-то контробандой возить через страны третьего мира.

В какой-то момент сложно будет достать нужные оригинальные запчасти. Так что береги своего Суперба.
Umnikum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2022, 23:01   #12
birelli
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 15.06.2014
Адрес: Русастани Москвабадэн
Сообщений: 2,375
birelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Регламенты ТО Superb III

Цитата:
Сообщение от Comdir Посмотреть сообщение
ОЖ - это спирт, разбавленный водой. Спирт этот не испаряется, от времени или нагрева его свойства не ухудшаются.
Ага, спирт. Держи карман шире. Самый цимес в добавках.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Umnikum Посмотреть сообщение
А нам предстоит как-то контробандой возить через страны третьего мира.
.
На самокате через границу?

По маслу ща выбор будет между лучком и газпромом. А скорее не выбор, а возможность приобретения.

Последний раз редактировалось birelli; 08.03.2022 в 23:03. Причина: Добавлено сообщение
birelli вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2022, 01:21   #13
Comdir
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,297
Comdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Регламенты ТО Superb III

Цитата:
Сообщение от birelli Посмотреть сообщение
Ага, спирт. Держи карман шире. Самый цимес в добавках.
Правда? Самый? А не назовешь какую-нибудь конкретную добавку, которая и есть этот цимес? Я серьезно, вдруг ты знаешь?
Потому что я уверен, что все добавки там только краситель, антивспениватель (полиметилсилоксан) и простейший ингибитор коррозии (аминофосфат), а это ни разу не цимес. Ну, еще можно чуть сыпануть комплексона (на всякий, вдруг воду из-под крана кто дольет) и буфер. Так и это не цимес.
В чем же он?

(При подробном разборе бытовой и особенно автомобильной химии обычно выясняется, что самый цимес оказывается в «секретном ингредиенте», шикарно исполненном А.Челентано).
Comdir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2022, 10:12   #14
Серж-сараевод
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Серж-сараевод
 
Регистрация: 20.02.2019
Адрес: Мск, Коптеево
Сообщений: 3,844
Серж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Регламенты ТО Superb III

Comdir, ради чистоты спора советую взлохматить тырнет на предмет разницы между G12 и G13. Да хотя бы здесь - https://antifreeze.oos.ru/reviews/ot...g12_i_g13.html
Помимо разницы в присадках, они еще и на разных гликолях. Не думаю, что это голимый маркетинг.
Серж-сараевод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2022, 10:17   #15
Umnikum
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.09.2018
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,964
Umnikum will become famous soon enough
По умолчанию Re: Регламенты ТО Superb III

Цитата:
Сообщение от birelli Посмотреть сообщение
По маслу ща выбор будет между лучком и газпромом
Shell - сделан в России. Я думаю, скорее всего ребрэндинг сделают и будут продавать.

А у Лукойла нет масла 504-го допуска вязкости 0w30 в ассортименте. Только 502-ой... Для корейцев/японцев - не плохой вариант. А вот высокофорсированным термонагруженным моторам надо что-то более качественное.
Umnikum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2022, 10:40   #16
Серж-сараевод
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Серж-сараевод
 
Регистрация: 20.02.2019
Адрес: Мск, Коптеево
Сообщений: 3,844
Серж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Регламенты ТО Superb III

Цитата:
Сообщение от Umnikum Посмотреть сообщение
Shell - сделан в России. Я думаю, скорее всего ребрэндинг сделают и будут продавать.
Посмотрим.
PS: (S)hell уже по 4+ килорублей за литр. В регионах еще есть, в Мск уже нет. Остаюсь с Лукой наверно.
Цитата:
Сообщение от Umnikum Посмотреть сообщение
А у Лукойла нет масла 504-го допуска вязкости 0w30 в ассортименте. Только 502-ой... Для корейцев/японцев - не плохой вариант. А вот высокофорсированным термонагруженным моторам надо что-то более качественное.
502 или 504 - это вопрос религии. Я и 502 допуск, полнозольное масло, не брезгую лить. У Луки есть 0W40 с ПАО (Duramax).
Серж-сараевод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2022, 10:54   #17
Comdir
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,297
Comdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Регламенты ТО Superb III

Цитата:
Сообщение от Серж-сараевод Посмотреть сообщение
Comdir, ради чистоты спора советую взлохматить тырнет на предмет разницы между G12 и G13…
Не думаю, что это голимый маркетинг.
Ну, спасибо. На «популярных» статьях с рассказами про «не содержит ГМО» никакой чистоты спора получиться не может. По твоей ссылке красивые наукообразные фразы и ноль информации.
Собственно, это теперь так про любой потребительский товар. Знания не нужны, вот тебе брошюрка про наш новый продукт, он лучше, и мы постарались, чтобы он был несовместим (по цвету) с тем старым дерьмом, про которое мы тебе недавно давали точно такую же брошюрку.

Ок. Давай я по делу насчет другого гликоля отвечу.
Заменить ЭГ на ПГ требовали зеленые, П не токсичен (для условных рыбок в пруду). Ладно, пофиг, заменили. Чем заплатили за требования зеленых?
ПГ более вязкий, менее теплоемкий, в два раза дороже.
Для сохранения эффективности охлаждения мотора нужен радиатор большей площади. И очень желательны каналы для ОЖ большего сечения.
Но в брошюрке написано, что новый «допуск» это супер, а старый уже всё, плохой.
Comdir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2022, 11:12   #18
Timurkin
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Timurkin
 
Регистрация: 20.08.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,123
Timurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Регламенты ТО Superb III

По запчастям для ТО.
Предыдущий хозяин заливал у ОД 5w-40 VW 502/505
Думаю взять Shell 5W-40, пока оно еще есть, или лучше другой вязкости?

По остальному, верные номера на двигатель CZDA ?
Пробка поддона
N 902 889 01
Прокладка пробки поддона
N0138157
Фильтр масляный
VAG 04E 115 561 H
__________________
Разработка и продвижение сайтов под ключ. Скидки клубням!
Timurkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2022, 12:08   #19
Серж-сараевод
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Серж-сараевод
 
Регистрация: 20.02.2019
Адрес: Мск, Коптеево
Сообщений: 3,844
Серж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Регламенты ТО Superb III

Цитата:
Сообщение от Comdir Посмотреть сообщение
Ок. Давай я по делу насчет другого гликоля отвечу.
Заменить ЭГ на ПГ требовали зеленые, П не токсичен (для условных рыбок в пруду). Ладно, пофиг, заменили. Чем заплатили за требования зеленых?
ПГ более вязкий, менее теплоемкий, в два раза дороже.
Для сохранения эффективности охлаждения мотора нужен радиатор большей площади. И очень желательны каналы для ОЖ большего сечения.
Но в брошюрке написано, что новый «допуск» это супер, а старый уже всё, плохой.
Это я знаю, потому поглядываю на ЭГ (G12-с-плюсами). Тоже читаю не только брошюры. На каком-то ваг-форуме все изложено.
Но смысл ведь спора был, что состав одинаковый или разный? Формально он разный. Я не про пользу-верд, а про РАЗНИЦУ в составе.
К тому и был мой пост.

Добавлено через 6 минут

Цитата:
Сообщение от Timurkin Посмотреть сообщение
По запчастям для ТО.
Предыдущий хозяин заливал у ОД 5w-40 VW 502/505
Думаю взять Shell 5W-40, пока оно еще есть, или лучше другой вязкости?
Вопрос религии. Я беру немного пожиже (зимний индекс=0), т.е. 0W40. Умникум берет 0W30. Как говорят МГИМОшники "Whom how"
Цитата:
Сообщение от Timurkin Посмотреть сообщение
По остальному, верные номера на двигатель CZDA ?
Пробка поддона
N 902 889 01
Прокладка пробки поддона
N0138157
Фильтр масляный
VAG 04E 115 561 H
Абсолютно все верно.

На фильтре будет проверка подлинности, можешь поиграться, проверить.

Последний раз редактировалось Серж-сараевод; 09.03.2022 в 12:08. Причина: Добавлено сообщение
Серж-сараевод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2022, 12:37   #20
Timurkin
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Timurkin
 
Регистрация: 20.08.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,123
Timurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Регламенты ТО Superb III

Цитата:
Сообщение от Серж-сараевод Посмотреть сообщение
Вопрос религии. Я беру немного пожиже (зимний индекс=0), т.е. 0W40. Умникум берет 0W30. Как говорят МГИМОшники "Whom how"
Блин, не хочу погружаться опять в этот спор, но что-то призадумался.
В старый Суп именно такое и лил - 5W40.

А тут вообще другой мотор то, но вроде как все перечисленные выше вязкости можно в него лить.

Разница же между 5w40 и 0w40 только в температуре застывания зимой?
__________________
Разработка и продвижение сайтов под ключ. Скидки клубням!
Timurkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
superb 3, superb 3, superb 3, superb 3, superb 3, superb 3, superb 3

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:01. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot