Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Дилеры и сервисные центры

Важная информация

Дилеры и сервисные центры Раздел для обсуждения дилеров и вопросов/ответов уполномоченных лиц

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.07.2021, 12:24   #81
Umnikum
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.09.2018
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,964
Umnikum will become famous soon enough
По умолчанию Re: Авто-Русь в Подольске

Цитата:
Сообщение от Amaxim Посмотреть сообщение
По мне так лучше пусть будет не сильно битый, но не готовиться к капиталке.
Мы обманываться рады... Но, давайте будем честными.
У механических деталей есть ресурс. Если машина ездит каждый день, 15-20 тыс в год накручивается. Машина 10+. Пробег 150-200 (даже если нарисовано меньше).

Сколько у такой машины осталось остаточного ресурса?

Скорее всего на долю 2-го или 3-го владельца выпадет ремонт ДВС, коробки да ещё и подвеску надо будет перетряхивать... Да это не сразу и не в один день...
Umnikum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2021, 12:50   #82
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,339
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Авто-Русь в Подольске

Цитата:
Сообщение от Amaxim Посмотреть сообщение
История автомобиля, а это при продаже +100 к ценнику
Это какая то несгораемая сумма? Дилер дает при трын брыне? Я правильно понимаю что мой десятилетний суп с историей стоил бы сейчас мильон сто а не мильон ровно будучи историческим? Мне кажется это предрассудки. Конечно если речь идет о гарантийной машине то тогда это важно и действительно влияет на цену. Да и то,определяющим цену фактором все равно будет являться пробег,состояние.кол во владельцев и уж только потом история.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2021, 14:31   #83
Comdir
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,297
Comdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Авто-Русь в Подольске

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
определяющим цену фактором будет
Если ездить с севера Москвы к ОД в Подольск на промежуточную замену масла, получать там за это штампик в книжечку, то вот именно это и даст дополнительную сотню при продаже. Выше наш чудный камрад же всё объяснил.
Comdir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2021, 14:39   #84
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,339
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Авто-Русь в Подольске

Цитата:
Сообщение от Comdir Посмотреть сообщение
Выше наш чудный камрад же всё объяснил.
Так еще выше он же обьяснял почему с севера в Подольск лучше самокатом-цкадом-каршерингом. Я только сейчас сообразил что при продаже дополнительная сотня тысяч это вовсе не рублей а километров. Ну слава богу. Пришло понимание.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2021, 15:12   #85
possva
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для possva
 
Регистрация: 30.03.2017
Адрес: Москва, Южное Бутово
Сообщений: 799
possva has a spectacular aura aboutpossva has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Авто-Русь в Подольске

Не знаю, я как то до этого все машины обслуживал то сам, то в гаражах, то у знакомых. А со шкодой решил хватит, и теперь у ОД как раз АвтоРусь Бутово, что в 10 мин от дома. За 7 ТО был 1 косяк, когда забыли прикрутить пластиковую защиту к бамперу и чуть не оторвал его об бордюр, но все исправили бесплатно. Масло ваг вожу всегда свое, т.к. оно в 2 раза дешевле чем у них, остальное по регламенту. Так что к ним претензий нет.
possva вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2021, 15:43   #86
РадиоГубитель
РадиоНуклидов
 
Аватар для РадиоГубитель
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Масквабад
Сообщений: 5,119
РадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Авто-Русь в Подольске

Оххх уж эти диллеры. Как вспомню что мне при диагностике открутили неоткручиваемый датчик на ТНВД, а потом из-под него стат бензин сцать. На горячый двигатель.
А уж как подменили при малярке правый брызговик на неоригинал, так это ваще пестня.
__________________
Вечность пахнет нефтью...
РадиоГубитель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2021, 17:08   #87
Amaxim
Активный Супербовод
 
Аватар для Amaxim
 
Регистрация: 31.08.2018
Адрес: Щербинка
Сообщений: 1,307
Amaxim will become famous soon enoughAmaxim will become famous soon enough
По умолчанию Re: Авто-Русь в Подольске

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Это какая то несгораемая сумма? Дилер дает при трын брыне? Я правильно понимаю что мой десятилетний суп с историей стоил бы сейчас мильон сто а не мильон ровно будучи историческим?
Похоже что да, сам был удивлен, но Umnikum меня прям просветил.
Amaxim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
ОД

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:32. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot