Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Интересное о Skoda Superb и остальное > Мир Skoda Superb > Skoda Superb vs ...

Важная информация

Skoda Superb vs ... Сравниваем с другими автомобилями

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.02.2012, 22:10   #21
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,339
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: superb vs E-class

Такой тоже был.Два раза.
[IMG][/IMG]
Еще где то фотка W123го, сарая была. Ненайти жаль.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2012, 16:31   #22
Sanek_L
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Sanek_L
 
Регистрация: 24.12.2011
Адрес: Красногорск
Сообщений: 111
Sanek_L will become famous soon enough
По умолчанию Re: superb vs E-class

Цитата:
Сообщение от sergentuy Посмотреть сообщение
Сам тест тут. Кто, что думает по этому поводу?
Спасибо за ссылку. Интересно было почитать и поглазеть на фотки с одинаковых ракурсов именно для этих двух авто.
Сам выбирал как раз между супербом и e-классом, но в итоге решил, что суперб практичнее и за свои деньги в нем больше машины, да и внешне мне он очень нравился всегда, хотя, честно сказать, мерс не тестдрайвил перед покупкой, потому что в то время выбор свой уже сделал
Sanek_L вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2012, 16:35   #23
komnoff
Бывалый Супербовод
 
Аватар для komnoff
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Москва ЗАО
Сообщений: 3,406
komnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: superb vs E-class

Ричард Хаммонд об универсале Skoda Superb
Цитата:
Audi A6 Avant с таким же двигателем, но с намного более бедной комплектацией, уже обойдётся на несколько тысяч дороже…»
Если решаешь купить новый универсал Audi A6, то ты безумнее Шляпника Джонни Деппа в недавней «Алисе в Стране Чудес». А это очень серьёзно.

Нет, с универсалом Audi A6 или Avant, как его называют в Audi, всё вполне нормально. Просто есть другой автомобиль, именуемый Skoda Superb, который так же хорош, как и Audi, но стоит на несколько тысяч меньше.

Я ждал, когда он появится у моего дома с нетерпением, которого я не испытывал с тех пор как развернул обёртку игрушечного мотоцикла Ивела Нивела в свой девятый день рождения.

Ну, не совсем, конечно, но я всё же ждал возможности прокатиться на этой машине со времён своего знакомства с седаном Superb в 2008-м.

Одним из лучших автомобилей, которые у меня когда-либо были, является универсал Volvo 940, который я купил за пару тысяч лет пять назад. Мне нравятся большие универсалы, и я всегда будут предпочитать их минивэнам.

А Superb Estate – это действительно большая машина. С опущенными сиденьями объём багажного отсека достигает 1 865 литров, так что Skoda легко обошла Mondeo с его 1 763 литрами.

Даже с поднятыми сиденьями получаешь 633 л полезного пространства, а также уйму места для ног задних пассажиров.

На самом деле, единственный автомобиль от VW Group, который тоже может похвастать такой просторностью сзади, это длиннобазная версия люкс-седана Audi A8.

Если вы обеспокоены тем, что скоро начнёте клевать носом во время дорожного теста Superb в стиле «лучше, чем секс», я сразу начну с недостатков, чтобы потом они не мешались.

Это диски. Модель Elegance оснащается 18-дюймовыми дисками с шинами размера 225/40.

40 – это отношение высоты профиля к его ширине, и 40 означает, что это довольно таки низкопрофильные шины, которые можно было бы ожидать увидеть на Porsche, а не на семейном автомобиле.

Но ведь шина – это часть системы подвески и в идеале все хотят нормальные шины с высокой боковиной, чтобы поглощать кочки и выбоины дорог Третьего Мира.

Ход Skoda нельзя назвать ужасным, но он был бы намного лучше, если бы на машину поставили 16-дюймовые диски с шинами в размере 205/55 от базовой модели S.

Как это обычно бывает, вину за это несёт отдел маркетинга, потому что именно они настояли на более спортивно выглядящих дисках и шинах.

Присланная мне Skoda называется 2.0 TDI Elegance 170 и обладает опциональной коробкой передач DSG. Стоит модель ?28 000, не считая ?1 500 за трансмиссию.

Audi A6 Avant с таким же двигателем, но с намного более бедной комплектацией, уже обойдётся на несколько тысяч дороже. Так насколько сильно вам нужны эти шильдики?

И при этом за свои деньги ты не получишь качество хуже, чем у Audi, потому что Superb собран просто превосходно.

Антикварный стул Чиппендейла, пусть и красивый, и самого высокого качества, на самом деле ничуть не комфортнее или надёжнее, чем собранный своими руками стул из Ikea.

И Superb обладает таким качеством сборки, которое на самом деле должно быть у машины. Elegance оснащается чудесной системой навигации/мультимедиа и является самой популярной у покупателей.

Самый дешёвый вариант – бензиновый 1.4 TSI – стоит всего ?20 000, но, судя по всем, клиенты не особенно хотят получить Superb из отдела уценённых товаров с четырьмя колёсами и двигателем; они хотят получить полный набор благ цивилизации по выгодной цене.

Если не считать тряского хода, который всегда можно запросто исправить, универсал Superb является восхитительно умиротворяющей машиной. А если быть поаккуратнее, то можно снизить расход до 7л/100км (заявленное потребление топлива – 5,9 литра), особенно, если за смену передач будет отвечать DSG.

Возможно, кто-то из вас помнит, в какой восторг меня привёл Mercedes-Benz E-Class где-то месяц назад – тогда я назвал его лучшим автомобилем в мире.

Я пересмотрел своё заявление. Merc – лучший автомобиль в мире дороже 30 тысяч – и я только что нашёл лучшую машину в мире доступную за меньшую сумму.
__________________
хочешь сидеть на шее - раздвигай ноги!
komnoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2012, 17:04   #24
Элик
Активный Супербовод
 
Аватар для Элик
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Москва-Коломна-Таруса
Сообщений: 1,562
Элик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: superb vs E-class

komnoff, прям бальзам какой-то на сердце...
Элик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2012, 18:10   #25
koteyka
Почетный Супербовод
 
Аватар для koteyka
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 10,002
koteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: superb vs E-class

Да, приятный отзыв, тем более из его уст! А вот на эту фразу я бы посоветовал обратить особое внимание...
Цитата:
Сообщение от komnoff Посмотреть сообщение
Ход Skoda нельзя назвать ужасным, но он был бы намного лучше, если бы на машину поставили 16-дюймовые диски с шинами в размере 205/55 от базовой модели S.
koteyka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2012, 19:52   #26
dvs222
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для dvs222
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: Казань
Сообщений: 842
dvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: superb vs E-class

koteyka, а что за базовая модель S ?
dvs222 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2012, 19:55   #27
Wint
Владелец "комбинатора"
 
Аватар для Wint
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: МО, Егорьевск
Сообщений: 5,280
Wint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: superb vs E-class

dvs222, за бугром другие комплектацие Даже в той же Белоруссии.
Wint вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2012, 19:55   #28
koteyka
Почетный Супербовод
 
Аватар для koteyka
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 10,002
koteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: superb vs E-class

Ну, ладно те... не придуряйся! Мало ли как там у англикосов база называется... мы-то понимаем о чём речь!
koteyka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2012, 19:57   #29
Николай
Почетный Супербовод
 
Аватар для Николай
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: Воронеж
Сообщений: 6,747
Николай отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: superb vs E-class

Цитата:
Сообщение от koteyka Посмотреть сообщение
у англикосов
Кость, может англирастов ты имел ввиду?
Николай вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2012, 19:58   #30
koteyka
Почетный Супербовод
 
Аватар для koteyka
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 10,002
koteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: superb vs E-class

Ну ладно те... люди разные везде найдутся...
koteyka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:19. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot