Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Хобби и увлечения

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.05.2023, 13:49   #871
kostik123
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 13.02.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 502
kostik123 will become famous soon enoughkostik123 will become famous soon enough
По умолчанию Re: Порекомендуйте велик для М/Ж

Я тоже вчера вечером решил сделать самолично ТО своему велику (обычно всё протираю перед сезоном сам и всё смазывал, колодки если надо менял, резину, цепь как-то менял), насмотрелся короче ютуба и конечно всё пошло не по плану. Хотел всё почистить и кассету с цепью заменить (3 года назад с чайника заказал, так и валялись). Короче кассету не открутил, а когда применял усилия чтобы её удержать, то соскочила рука на спицы и каким-то макаром одну спицу сломал, всем весом на них оперевшись, не знаю что еще мог повредить этим...
Короче приключение очумелые ручки закончились. Повезу сегодня в мастерскую восстанавливать.
Думаю в вилку может заодно попросить залезть, вилка с этого вела http://agbike.spb.ru/sale/author2004/airline.html маниту, только протираю её от грязи, ни разу в неё не лазил, но она работает.
P.S. Раму с него продаю, лежит много лет на даче, как новая. Рама хорошая, но 24-я, я со своими 183 роста в случае чего сажусь на яйки.
kostik123 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2023, 14:33   #872
testarossa
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для testarossa
 
Регистрация: 14.07.2016
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 650
testarossa will become famous soon enough
По умолчанию Re: Порекомендуйте велик для М/Ж

Цитата:
Сообщение от kostik123 Посмотреть сообщение
Думаю в вилку может заодно попросить залезть
Если я правильно нашел её ТТХ - она чисто механическая. Туда и не нужно лазить.
Обслуживать нужно гидравлические, с кучей сальников внутри.
testarossa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2023, 14:06   #873
kostik123
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 13.02.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 502
kostik123 will become famous soon enoughkostik123 will become famous soon enough
По умолчанию Re: Порекомендуйте велик для М/Ж

Цитата:
Сообщение от testarossa Посмотреть сообщение
Если я правильно нашел её ТТХ - она чисто механическая. Туда и не нужно лазить.
Обслуживать нужно гидравлические, с кучей сальников внутри.
Да, мне пощупали вилку и сказали, что всё с ней хорошо и лезть туда не надо. Сегодня вел заберу)

А кассету при мне с большим усилием сняли, прикипело видать сильно, хоть и WD побрызгал, не просто так я так мучился...
Покрышку заднюю скоро сказали менять. Я думал что в синюю краску заехал, а оказывается это индикатор износа...
kostik123 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2024, 16:06   #874
testarossa
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для testarossa
 
Регистрация: 14.07.2016
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 650
testarossa will become famous soon enough
По умолчанию Re: Порекомендуйте велик для М/Ж

Цитата:
Сообщение от kostik123 Посмотреть сообщение
Ну сотка это круто. Но тоже хочу в этом году осилить по Вело1 (Дмитров - Дубна и обратно), там ровненько, покрытие отличное, виды великолепные, хоть и однообразные. Змеи только в том году напрягли, 2 гадюки встретили. Пока только раскатываюсь в этом сезоне, несколько коротеньких поездок по пересеченке и 2 раза по Вело1 по 40 км (после них вечером колени тоже ныли, зад чутка и шея устала).
Гонял я в итоге 2 раза туда в этом году.
1й раз в августе на гравеле. Туда-обратно 113 км за 5 часов 5 минут. Но я реально чуть не сдох, там хоть набора высоты нет от слова совсем (23 метра за всю трассу), но покрытие это очень вязкое, наката нет вообще. И туда слишком резво взял к тому же, видимо. Ну и гравел этот дубовый.....короче я когда приехал назад в Яхрому в машину минут 10 сесть не мог, ноги сводило.
Змей полно.

Второй раз я поехал уже на любимом Спеше)) в сентябре.
Доехал до Лобни, потом от Лобни на паровозе до Яхромы и далее по Вело1 до Дубны, а затем в Конаково и от туда на электричке домой.
В итоге получилось те же 113 км. за ровно те же 5 часов 5 минут чистого времени) Только набор высоты, при это уже был метров 200 и ничего вообще не болело.
Змей не было.
И еще, если кто вдруг решит повторит связку Яхрома-Конаково рекомендую начинать из Конаково, а не заканчивать там. Из Конаково очень редко ходят электрички, я еле успел, пришлось вкручивать, если бы опоздал, то ждать бы три часа пришлось следующей.
testarossa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2024, 16:21   #875
Серж-сараевод
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Серж-сараевод
 
Регистрация: 20.02.2019
Адрес: Мск, Коптеево
Сообщений: 3,844
Серж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Порекомендуйте велик для М/Ж

Цитата:
Сообщение от testarossa Посмотреть сообщение
И еще, если кто вдруг решит повторит связку Яхрома-Конаково рекомендую начинать из Конаково, а не заканчивать там. Из Конаково очень редко ходят электрички, я еле успел, пришлось вкручивать, если бы опоздал, то ждать бы три часа пришлось следующей.
Ну или доехать до Завидово (40 км допником, фигня вопрос ), там почти каждые пол-часа (не включая стандартные перерывы) липестричка до Мск катает.
Серж-сараевод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2024, 16:25   #876
testarossa
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для testarossa
 
Регистрация: 14.07.2016
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 650
testarossa will become famous soon enough
По умолчанию Re: Порекомендуйте велик для М/Ж

Цитата:
Сообщение от Серж-сараевод Посмотреть сообщение
Ну или доехать до Завидово (40 км допником, фигня вопрос ), там почти каждые пол-часа (не включая стандартные перерывы) липестричка до Мск катает.
Да там еще проблема в том, что уже темнеть начало, это 30е сентября было. Стремно по дороге ехать, хоть и с фарами/фонарями. Водители автомобилей, в основной своей массе, у нас не лояльны к велосипедистам от слова совсем.
Ну и +40км тоже не внушало оптимизма....в общем я поднажал и успел, приехал за 8 минут до отправления.
testarossa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2024, 16:34   #877
Серж-сараевод
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Серж-сараевод
 
Регистрация: 20.02.2019
Адрес: Мск, Коптеево
Сообщений: 3,844
Серж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Порекомендуйте велик для М/Ж

Цитата:
Сообщение от testarossa Посмотреть сообщение
в общем я поднажал и успел, приехал за 8 минут до отправления.
Повезло Хотя от Конаково до Завидово да, согласен, по Конаковской трассе ехать на велике еще та "забава". Через Вахонино-Шошу-Мокшино - не вариант, много спусков-подъемов, жинке там не особо понравилось, спусков-подъемов многовато, да и гравийка тогда еще была. Сейчас там кайеф, везде асфальт проложили .
Серж-сараевод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
велоспорт чих-пых

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:32. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot