Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb III_ > Skoda Superb III > Прочее

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.08.2019, 16:54   #5781
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Цитата:
Сообщение от Ampety Посмотреть сообщение
там заряженная Джулия стоит от 80к евро, а стелвио от 89к.
это рекомендуемая производителем цена, с реальностью ничего общего не имеет, реально от 60К. Так то и Superb L&K 272ps по каталогу у нас от 48500 только начинается. Только кто ж его за такие деньги купит .

Добавлено через 10 минут

Цитата:
Сообщение от Ampety Посмотреть сообщение
а мы тут обсуждаем практичный «пенсионер мобиль», с клиренсом шоб ямки объезжать, багажником для холодильника и картошки, подвеской комфортнее и обслуживанием подешевле. И все это желателено на скорости под 300.
C-класс вполне себе тянет на роль семейного авто. Но только если в семье нет особо рослых (тут суперб/кодьяк вне конкуренции). С высоким клиренсом аналогов stelvio, наверное, не так много. В чем-то уникальная повозка получилась. Или же американцы с чем-то типа V8 HEMI. Тот же Cherokee.

Ну и, строго-то говоря, Tesla Model 3 за свои деньги едет просто огого как . Причем безо всякого тюнинга. Правда сзади там традиционно места для людей ростом до 180см (иначе голова упирается).

Последний раз редактировалось Matteo; 26.08.2019 в 16:54. Причина: Добавлено сообщение
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2019, 17:45   #5782
Ampety
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.10.2017
Адрес: Реутов
Сообщений: 1,883
Ampety is just really niceAmpety is just really niceAmpety is just really niceAmpety is just really nice
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
C-класс вполне себе тянет на роль семейного авто. Но только если в семье нет особо рослых (тут суперб/кодьяк вне конкуренции). С высоким клиренсом аналогов stelvio, наверное, не так много. В чем-то уникальная повозка получилась. Или же американцы с чем-то типа V8 HEMI. Тот же Cherokee.

Ну и, строго-то говоря, Tesla Model 3 за свои деньги едет просто огого как . Причем безо всякого тюнинга. Правда сзади там традиционно места для людей ростом до 180см (иначе голова упирается).
C-шка мелка, ближе всё-таки Е, model 3 резво поедет только с места а потом сдувается, универсалов опять же нет, гемор с зарядкой, низкая максималка и маленький запас хода на скоростях близких к ней.

Про кодиак совсем забыл, за 2кк норм можно взять, полный привод уже есть, dq500 тоже есть, вкидываем 2.5 о 5 горшках и 500 сил в кармане. Опять же если не все новое, а немного б/у, в полторашечку думаю влезем. Если все новое, с учётом продажи своего железа, наверное 4.5-5будет, ближайшие конкуренты... Вот тут сложно, по лошадям вроде много всего из кроссоверов, но они тяжелее, тот же x5m f15 на 650кг тяжелее кодиака, а значит конкурент ему только трэкхок 9.5кк и урус б/у от 19.5кк. Ехать на кодиаке почти как урус .
Ampety вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2019, 18:49   #5783
Kevin
Активный Супербовод
 
Аватар для Kevin
 
Регистрация: 15.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 1,145
Kevin has a spectacular aura aboutKevin has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Цитата:
Сообщение от Кецалькоаткль Посмотреть сообщение
вы озвучили 2 основных причины перехода , дешевле и компфорт + высота профиля поможет избежать порезов...просто смущает внешний вид , Mk3 не будет ли выглядеть страшненько на них ?
Я езжу, меня устраивает)
f3dfda5s-960.jpg
Kevin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2019, 00:13   #5784
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Kevin,
мне тоже нравились колеса R16, что на втором супербе, что на V70. Строго говоря еще относительно недавно R15 было нормально для какого-нибудь Corvette 1982 года. И никто не парился, что "выглядит несолидно" ;)
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2019, 00:35   #5785
ballid
ТРАВОВЕД
 
Аватар для ballid
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: Оренбургские степи
Сообщений: 2,769
ballid has a reputation beyond reputeballid has a reputation beyond reputeballid has a reputation beyond reputeballid has a reputation beyond reputeballid has a reputation beyond reputeballid has a reputation beyond reputeballid has a reputation beyond reputeballid has a reputation beyond reputeballid has a reputation beyond reputeballid has a reputation beyond reputeballid has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Привет всем, кто меня ещё помнит! Ну и остальным тоже! Рад сообщить, что я два месяца назад стал обладателем суперба....уже пятым по счету �� а из первых уст сообщу: у предпоследнего ломалась dsg три раза ������

Добавлено через 4 минуты

Долбанутый я, да? Пять раз на одни грабли
__________________
не пускайте детей в интернет....интернет от детей тупеет

Последний раз редактировалось ballid; 27.08.2019 в 00:35. Причина: Добавлено сообщение
ballid вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2019, 00:41   #5786
Timurkin
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Timurkin
 
Регистрация: 20.08.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,126
Timurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
Kevin,
мне тоже нравились колеса R16, что на втором супербе, что на V70. Строго говоря еще относительно недавно R15 было нормально для какого-нибудь Corvette 1982 года. И никто не парился, что "выглядит несолидно" ;)
Я хз, у меня на втором R17 с ППД маленькими смотрятся, а R16 так вообще корова на цыпочках будет)
Хотя на фотке выше на третьем норм смотрятся вроде, и красный цвет кстати прикольный!
Timurkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2019, 00:43   #5787
ballid
ТРАВОВЕД
 
Аватар для ballid
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: Оренбургские степи
Сообщений: 2,769
ballid has a reputation beyond reputeballid has a reputation beyond reputeballid has a reputation beyond reputeballid has a reputation beyond reputeballid has a reputation beyond reputeballid has a reputation beyond reputeballid has a reputation beyond reputeballid has a reputation beyond reputeballid has a reputation beyond reputeballid has a reputation beyond reputeballid has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Цитата:
Сообщение от Timurkin Посмотреть сообщение
Я хз, у меня на втором R17 с ППД маленькими смотрятся, а R16 так вообще корова на цыпочках будет)
Хотя на фотке выше на третьем норм смотрятся вроде, и красный цвет кстати прикольный!
Потомуша 18 самый норм)
__________________
не пускайте детей в интернет....интернет от детей тупеет
ballid вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2019, 00:46   #5788
Timurkin
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Timurkin
 
Регистрация: 20.08.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,126
Timurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Цитата:
Сообщение от ballid Посмотреть сообщение
Потомуша 18 самый норм)
Согласен)
Но во-первых они денег стоят. А во-вторых на 17 то жёстко, на 18-ых ещё жёстче будет, плюс колейность выше.
А ты новый Суп взял? В каком конфиге?
Timurkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2019, 01:11   #5789
ballid
ТРАВОВЕД
 
Аватар для ballid
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: Оренбургские степи
Сообщений: 2,769
ballid has a reputation beyond reputeballid has a reputation beyond reputeballid has a reputation beyond reputeballid has a reputation beyond reputeballid has a reputation beyond reputeballid has a reputation beyond reputeballid has a reputation beyond reputeballid has a reputation beyond reputeballid has a reputation beyond reputeballid has a reputation beyond reputeballid has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Цитата:
Сообщение от Timurkin Посмотреть сообщение
Согласен)
Но во-первых они денег стоят. А во-вторых на 17 то жёстко, на 18-ых ещё жёстче будет, плюс колейность выше.
А ты новый Суп взял? В каком конфиге?
Так уж получилось, что у меня уже второй mk3)) оба в амбишн....только прошлый был 1,4 + допы. Сейчас 1,8+допы

Добавлено через 43 секунды

Цитата:
Сообщение от Timurkin Посмотреть сообщение
Согласен)
Но во-первых они денег стоят. А во-вторых на 17 то жёстко, на 18-ых ещё жёстче будет, плюс колейность выше.
А ты новый Суп взял? В каком конфиге?
Оба на 18х

Добавлено через 4 минуты

Цитата:
Сообщение от Timurkin Посмотреть сообщение
Согласен)
Но во-первых они денег стоят. А во-вторых на 17 то жёстко, на 18-ых ещё жёстче будет, плюс колейность выше.
А ты новый Суп взял? В каком конфиге?
Да...последние 2 у меня новых
__________________
не пускайте детей в интернет....интернет от детей тупеет

Последний раз редактировалось ballid; 27.08.2019 в 01:11. Причина: Добавлено сообщение
ballid вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2019, 09:31   #5790
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Цитата:
Сообщение от Timurkin Посмотреть сообщение
у меня на втором R17 с ППД маленькими смотрятся
так это кто о чем, я про ехать, а кто-то - про "посмотреть". Сейчас у меня колеса R18 и я бы с удовольствием их махнул на r17 (меньше уже нельзя), хотя бы для зимы. На V70 мне больше всего нравилось именно на зимних 205/60/R16 ездить: тихо, мягко, расход невысокий, держат машину в гололед достойно итд.


Цитата:
Сообщение от ballid Посмотреть сообщение
Да...последние 2 у меня новых
а чем баварец не устраивал? Там все-таки нет ДСГ вообще, даже на переднеприводных ;)
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
superb


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:03. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot