Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Дилеры и сервисные центры

Важная информация

Дилеры и сервисные центры Раздел для обсуждения дилеров и вопросов/ответов уполномоченных лиц

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.06.2012, 14:10   #31
kvadim
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 25.12.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 138
kvadim is a glorious beacon of lightkvadim is a glorious beacon of lightkvadim is a glorious beacon of lightkvadim is a glorious beacon of lightkvadim is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Наше поведение в сервисе. Правы или нет?

Цитата:
Сообщение от 100 матолог Посмотреть сообщение
andropovv, Но зато я добросовестно исполняю свои обязанности и требую это от своих подчиненных . Думаю на форуме уже много говорилось о том,что компетенция О.Д далека от идеала,и любой из клубней даст фору по своим познаниям в тонкостях нашего авто. Поэтому я убежден в том,что только контроль может научить их нормально работать.

Жаль , но это у нас везде- куда не кинься, От правительства до последнего клерка. А по поводу не допуска в рем.зону на ТО ( работал инж. по тех. безопасности) да есть такие тонкости, но с другой стороны , Сто должно быть с зоной отдыха клиента откуда он видит весь процесс, тогда и вопрос отпадает.
kvadim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2012, 14:11   #32
andropovv
Почетный Супербовод
 
Аватар для andropovv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: C Марса я.
Сообщений: 7,433
andropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Наше поведение в сервисе. Правы или нет?

Цитата:
Сообщение от kvadim Посмотреть сообщение
А по поводу не допуска в рем.зону на ТО ( работал инж. по тех. безопасности) да есть такие тонкости,
Я говорю не о допуске. А о постоянном пребывании там. Это разные вещи.
Может меня не правильно поняли.
__________________
Тот который тебя
andropovv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2012, 14:24   #33
100 матолог
Заслуженный Супербовод
 
Аватар для 100 матолог
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Деревня Алексеевка.
Сообщений: 2,548
100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Наше поведение в сервисе. Правы или нет?

andropovv, Стоматология это оч. узкая область и стать спецом без образования невозможно,а автомобилисты мы все. Сравнение не корректное,да и обсуждать с вами уровень врачей тож. некорректно .

Последний раз редактировалось 100 матолог; 24.06.2012 в 14:43.
100 матолог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2012, 15:01   #34
ОСА
Почетный Супербовод
 
Аватар для ОСА
 
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 12,073
ОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Наше поведение в сервисе. Правы или нет?

Цитата:
Сообщение от 100 матолог Посмотреть сообщение
И еще : думается мне .что вы измените свою точку зрениятогда,когда вам конкретно накосячат.
видимо меня неправильно поняли, хотя я и написал более чем недвусмысленно. Я всегда присутствую возле своих Шкод, меня никто никогда еще не удерживал, но и специально не приглашал. А после того, как поцарапали авто, так тем более буду присутствовать. Но я не зацикливаюсь на этом. Проходил 6 раз ТО на Тойоте, никогда не присутствовал, никогда никаких проблем и косяков не было. Все-таки дело в добросовестности ОД, а м.б. и банально в везении.
ОСА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2012, 15:07   #35
100 матолог
Заслуженный Супербовод
 
Аватар для 100 матолог
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Деревня Алексеевка.
Сообщений: 2,548
100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Наше поведение в сервисе. Правы или нет?

ОСА, Вот теперь все понятно. Это совсем другое дело. Я полностью согласен с такой точкой зрения. Лучше перебдить.чем недобдить. А по поводу царапины сочувствую искренне,ведь так порой обидно когда твоего верного друга ,(а я к Супербу отношусь как к другу) обижают.
100 матолог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2012, 15:25   #36
DIFast
ОЧЕНЬ БЫВАЛЫЙ СУПЕРБОВОД
 
Аватар для DIFast
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Москва (ЮЗАО)
Сообщений: 4,533
DIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Наше поведение в сервисе. Правы или нет?

Темка еще та, согласен практически со всеми. у каждого своя ситуация, даже если они в один сервис ездят, мастера механики м.б. разные и руки из разных мест растут. Саша очень правильно написал про сервис, который близко. я с таким сервисом помучился и теперь езжу с юга на север москвы чтобы поремонтироваться. кто-то вынужден од мозг выносить и стоять над душой, а кто-то типа меня приезжает с утра кидает машину даже без осмотра и вечером забирает...без царапин, корректно сделанную со всеми деталями, у всех ситуация разная, везде работают люди, которым свойственно ошибки делать. но лучше на таких не попадаться, ведь мастер-слесарь для авто, это как для женщины гинеколог. спросите своих женщин - они к любому гинекологу пойдут?
__________________
Skoda Superb 2.0 TSI Laurin&Klement Настоящий Чех
DIFast вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2012, 16:09   #37
Кирилл
Фиатомучитель
 
Аватар для Кирилл
 
Регистрация: 06.09.2010
Адрес: Жидобандершдадт....или Коломойсксити)))
Сообщений: 2,762
Кирилл has a reputation beyond reputeКирилл has a reputation beyond reputeКирилл has a reputation beyond reputeКирилл has a reputation beyond reputeКирилл has a reputation beyond reputeКирилл has a reputation beyond reputeКирилл has a reputation beyond reputeКирилл has a reputation beyond reputeКирилл has a reputation beyond reputeКирилл has a reputation beyond reputeКирилл has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Наше поведение в сервисе. Правы или нет?

Я уже где то писал,мне при гарантийного замене тросика открытия двери поцарапали стекло,так мастер приемник сам на это указал и по поводу замены попросил скандал не поднимать,мол по тихому сами сделают....через две недели пригласили и быстренько стекло заменили.....
Я это к чему,всё зависит от конкретного ОД...меня в ремзону пускают без проблем.
А знаю одного нашего одноклубника,от готовности которого сервис решается и сбегает на больничный,так его за ручку к машине водят,чтобы посоветоваться :-))))
__________________
Кто мы???ДНЕПР!!!
Кирилл вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2012, 16:14   #38
100 матолог
Заслуженный Супербовод
 
Аватар для 100 матолог
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Деревня Алексеевка.
Сообщений: 2,548
100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Наше поведение в сервисе. Правы или нет?

Кирилл, Вот правильная позиция!!!!!!!!! Пусть знают о том,что есть еще и не лохи.... а люди которые требовательные к качеству предоставляемых услуг,за которые мы кстати платим деньги!!!!!!!!
100 матолог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2012, 16:21   #39
torneo
Активный Супербовод
 
Аватар для torneo
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Ставропольский край, г. Пятигорск
Сообщений: 1,115
torneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Акция № 15D7 - Регулятор фаз газораспределения

Цитата:
Сообщение от andropovv Посмотреть сообщение
Вот объясните мне:
ладно при ТО. А вот при таких работах смысл рядом торчать? Всё равно ничего не понимаете. Только мастера нервировать. Лучше в процессе ремонта пару раз подойти спросить: "как оно?". И достаточно.
Лучше мастера нервировать, чем самому нервничать сидя в зоне отдыха.
Дело в том, что сборку необходимо осуществлять с помощью динамометрического ключа, поэтому и хочется наблюдать за процессом, и удостовериться, что этим ключом пользовались. И понимать это особого ума и труда не нужно. Потому как я сильно сомневаюсь, что в отсутствии клиента, он будет применен. Затянут на глазок, у нас почти всегда все так делается...
torneo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2012, 17:46   #40
andropovv
Почетный Супербовод
 
Аватар для andropovv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: C Марса я.
Сообщений: 7,433
andropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Наше поведение в сервисе. Правы или нет?

Цитата:
Сообщение от torneo Посмотреть сообщение
Лучше мастера нервировать, чем самому нервничать сидя в зоне отдыха.
Неправильно. Нервный мастер=100% косяки в работе.
Цитата:
Сообщение от torneo Посмотреть сообщение
Потому как я сильно сомневаюсь, что в отсутствии клиента, он будет применен.
Человеческий фактор. А ведь можно попросить чтоб пригласили именно в момент затяжки. А если забудут, то разберут снова и затянут при вас. Всё элементарно, и стоять не нужно.

Добавлено через 1 минуту

И ещё одно моё ИМХО:
Машину должен принимать один и тот же мастер приёмщик. Т.е. Вы должны обращаться в сервис к одному и тому же человеку.
__________________
Тот который тебя

Последний раз редактировалось andropovv; 24.06.2012 в 17:46. Причина: Добавлено сообщение
andropovv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:27. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot