Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Хобби и увлечения

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.06.2020, 09:06   #671
Фея
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 28.08.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 532
Фея has a spectacular aura aboutФея has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Порекомендуйте велик для М/Ж

Цитата:
Сообщение от mk86 Посмотреть сообщение
Что ещё?
Ты его в собранном виде хочешь забирать? Можно же попросить, чтобы в коробку упаковали, а собрать уже дома. 1000 р данная услуга обычно стоит в сервисах.
А так обычно мотают седло, грипсы, тормозные машинки и калиперы (перед\зад). Если амовилка, то и ее ноги. Если предполагается дождь, то можно еще втулки и каретку мотануть.
Обертывать лучше каждую деталь отдельно, а не кокон из велосипеда делать. Получится аццкий парус, вырвет еще вместе с рейлингами)) или просто порвет пленку.

Добавлено через 4 минуты

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
Я бы убрал, как раз легче закрыть одно отверстие пленкой, чем всю сидуху обматывать, или?
Обычному седлу ничего не будет. Ну разве что насекомыми засрется. Снимать всякие кожаные нужно, чтобы не пересохли или наоборот не вымокли.

Последний раз редактировалось Фея; 26.06.2020 в 09:06. Причина: Добавлено сообщение
Фея вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.06.2020, 09:40   #672
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Порекомендуйте велик для М/Ж

mk86,
а там есть какое-то требование к поперечинам? Я так понимаю, что штырь, который держит раму, должен низом лежать на поперечине багажника и именно так удерживает велосипед вертикально, или?
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.06.2020, 10:54   #673
Владимир Мазаев
Активный Супербовод
 
Аватар для Владимир Мазаев
 
Регистрация: 14.03.2012
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,109
Владимир Мазаев is just really niceВладимир Мазаев is just really niceВладимир Мазаев is just really niceВладимир Мазаев is just really niceВладимир Мазаев is just really nice
По умолчанию Re: Порекомендуйте велик для М/Ж

"Завидую" я вам, пленкой мотаете...
Я давно прошёл период великов на крыше (было ТРИ Тюлевских крепления). Ставил крайние по ходу и среднее против хода (чтобы рули влезали). Обязательно нужно снимать навесное (крылья, бутылки, фонарики...). Иначе может улететь, да и просто шум лишний нафиг не нужен. Нужно постоянно помнить что твои габариты выше при проезде под мостками и заездами на паркинги.
После этого было крепление на фаркоп, возил до 3-х велосипедов (тоже Тюле):




Этот вариант имеет место быть если ехать недалеко (до 100 км) и дорога хорошая (или с небольшим участком плохой). Приехали, покатались, уехали. Минусы:
- если дождь, то всё в грязи
- если по грунтовке, то всё в пыли
- если нужно в багажнике взять что-то (а у меня вариант откидывающийся), то геморрой
- без присмотра не оставить, сопрут
В итоге купил себе СТРИДУ (как раз на фото 2 велосипеда а не 3 на фаркопе (детей), а моя Стрида в багажнике.
Сейчас уже ТРИ Стриды у нас (моя и детей). Все три велосипеда в багажник входят (для коротких вояжей). На фото вариант для дальней поездки (прошлым годом в Казань-Москва-Питер ездили).
Два велосипеда и вторая докатка в багажнике (чтобы ещё большой чемодан влез) и один велик и мелочевка не тяжелая в боксе INNO плоском на крыше:




1. Велики всегда чистые
2. Я не ограничен в манёврах и скорости
3. Я не боюсь что их сопрут
4. На месте отдыха, когда чемодан в номере, то покатались и все ТРИ в багажник залазят
5. При складывании/раскладывании НИЧЕГО не нужно снимать, убирать, заматывать. Ковер в багажнике двусторонний, если влажно - перевернул его и потом протер и всех делов.
Если вы просто катаетесь для удовольствия по паркам/базам (а не по говнам), то вариант прогулочных великов на каждый день
Мой один велосипед вообще ВСЁ лето в багажнике ездит
Владимир Мазаев вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.06.2020, 11:02   #674
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,454
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Порекомендуйте велик для М/Ж

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
чуть хуже в плане удобства - ремнями на крышку багажника
Присматривался к этому варианту в свое время, но отмел из-за опасений, что из-за постоянных вибраций скобы протрут краску на кромке крышки багажника (в местах зацепа).
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.06.2020, 11:21   #675
Umnikum
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.09.2018
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,967
Umnikum will become famous soon enough
По умолчанию Re: Порекомендуйте велик для М/Ж

Цитата:
Сообщение от Владимир Мазаев Посмотреть сообщение
Мой один велосипед вообще ВСЁ лето в багажнике ездит
У меня там самокат живёт, раз в неделю - домой приношу подзарядить. Чисто для перемещений по району.

А вообще и в Питере и в Казани неплохой велопрокат. Стоимость стриды окупится очень не скоро, если каждый год ездить на 2 недели и брать напрокат.

С другой стороны, если путешествовать по "говн@м" в сельской местности, то стрида с её маленькими колёсиками не проедет. Или порвёт свой резиновый ремень о первый куст. Но штука классная. Мне давали покататься. По городу по асфальту - самое оно!
Umnikum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.06.2020, 12:47   #676
Фея
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 28.08.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 532
Фея has a spectacular aura aboutФея has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Порекомендуйте велик для М/Ж

Цитата:
Сообщение от Владимир Мазаев Посмотреть сообщение
"Завидую" я вам, пленкой мотаете...
Я не мотаю) на машине один раз возил, в основном своим ходом езжу))
Стрида очень нишевый велосипед, но роль прогулочного велосипеда выполняет отлично. В принципе, если не бояться разбирать\собирать велосипед, его можно упаковать в коробку габаритами = его раме. Причем на сборку после этого минут 30 с перекурами уйдет. Соответственно в багажник супа их штуки 4 как минимум влезет. Это если он в путешествии не на полдня нужен, а например по побережью пару недель покататься.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Umnikum Посмотреть сообщение
Или порвёт свой резиновый ремень о первый куст.
Ремень там кевларовый, медведя удавить можно.
И мы вроде договаривались, что ты в этой теме не пишешь?

Последний раз редактировалось Фея; 26.06.2020 в 12:47. Причина: Добавлено сообщение
Фея вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.06.2020, 13:33   #677
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Порекомендуйте велик для М/Ж

Цитата:
Сообщение от Фея Посмотреть сообщение
грипсы,
Цитата:
Сообщение от Фея Посмотреть сообщение
калиперы (перед\зад).
Чё это такое за звери?

Цитата:
Сообщение от Фея Посмотреть сообщение
Если амовилка, то и ее ноги.
Ты ж знаешь модель велика. Откуда там амовилка?
Собирать самому лень, пусть парни в магазине сделают свою работу, я на нём прокачусь немного. Если не "зайдёт", покупать не буду. Да и охота крепление для великов испытать: собираюсь же в июле ехать в Ханты на покатушки.

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
а там есть какое-то требование к поперечинам? Я так понимаю, что штырь, который держит раму, должен низом лежать на поперечине багажника и именно так удерживает велосипед вертикально, или?
Честно говоря, я не понял вопроса. У меня поперечины Thule, установлены на штатные Туареговские релинги. Теперь ко всей этой конструкции прикрепляю велобагажник, рассчитанный конструктивно на велосипед массой 20 кг.
__________________
Супербовод в отставке
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.06.2020, 14:56   #678
kostik123
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 12.02.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 505
kostik123 will become famous soon enoughkostik123 will become famous soon enough
По умолчанию Re: Порекомендуйте велик для М/Ж

По мне так на фаркоп крепить удобнее, место в салоне не тратится и на крышу тягать не надо (один из велов больше 20кг), почему-то про этот момент силачи с нашего форума не пишут. Да, в дождливую погоду испачкается, но пакет на седло и тряпочка потом исправляют ситуацию. Да и не так часто в дождь с велами гоняю. По хорошему надо бы тоже номерами дополнительными как у Владимира разжиться, но пока вроде никто к этому не придирался.
kostik123 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.06.2020, 16:17   #679
Владимир Мазаев
Активный Супербовод
 
Аватар для Владимир Мазаев
 
Регистрация: 14.03.2012
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,109
Владимир Мазаев is just really niceВладимир Мазаев is just really niceВладимир Мазаев is just really niceВладимир Мазаев is just really niceВладимир Мазаев is just really nice
По умолчанию Re: Порекомендуйте велик для М/Ж

Цитата:
Сообщение от Umnikum Посмотреть сообщение
Стоимость стриды окупится очень не скоро, если каждый год ездить на 2 недели и брать напрокат.
С другой стороны, если путешествовать по "говн@м" в сельской местности, то стрида с её маленькими колёсиками не проедет. Или порвёт свой резиновый ремень о первый куст. Но штука классная. Мне давали покататься. По городу по асфальту - самое оно!
1. Каждые выходные почти с мая по октябрь выезжаем в парки/на базы. Ну и так то дети каждый день ездят. Дочь вообще через полгорода на тренировку ездит на велике, если дождя нет. Так что прокат это мимо.
2. Мы в "говны" не ездим, от слова совсем, даже когда большие велики были. Зачем?
3. Порвать ремень? Да ладно

Все эти доводы из серии "Зачем Суперб, надо купить УАЗ и ездить по говнам, а то на Супе заедешь и бампер оторвёшь"

Добавлено через 47 минут

Цитата:
Сообщение от kostik123 Посмотреть сообщение
По мне так на фаркоп крепить удобнее, место в салоне не тратится и на крышу тягать не надо (один из велов больше 20кг), почему-то про этот момент силачи с нашего форума не пишут. Да, в дождливую погоду испачкается, но пакет на седло и тряпочка потом исправляют ситуацию. Да и не так часто в дождь с велами гоняю. По хорошему надо бы тоже номерами дополнительными как у Владимира разжиться, но пока вроде никто к этому не придирался.
В аккурат после травмы плеча и невозможности поднимать велики на крышу я и поставил фаркоп и приобрёл на него крепление.
Конечно, удобнее чем на крыше возить, однозначно.

Последний раз редактировалось Владимир Мазаев; 26.06.2020 в 16:17. Причина: Добавлено сообщение
Владимир Мазаев вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.06.2020, 16:59   #680
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Порекомендуйте велик для М/Ж

Я вариант с крышей выбрал под свои условия. Для моих задач он проще и дешевле.
__________________
Супербовод в отставке
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
велоспорт чих-пых

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:44. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot