Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Прочие вопросы по обслуживанию

Важная информация

Прочие вопросы по обслуживанию Обсуждение вопросов, не вошедших в категории

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.12.2011, 20:05   #51
efe
Активный Супербовод
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,409
efe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сверчки, скрипы в замках дверей.

Mr.I, Серёг, если не затруднит, выложи фото, как выглядит сам кембрик на скобе, заранее благодарен
efe вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2011, 20:12   #52
Mr.I
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Mr.I
 
Регистрация: 10.04.2010
Сообщений: 2,894
Mr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сверчки, скрипы в замках дверей.

Дим, на днях доберусь до авто и сфоткаю (выезжаю я не часто)
__________________
...
Mr.I вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2011, 11:58   #53
RESPECT
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 16.01.2011
Адрес: Kzn
Сообщений: 770
RESPECT has much to be proud ofRESPECT has much to be proud ofRESPECT has much to be proud ofRESPECT has much to be proud ofRESPECT has much to be proud ofRESPECT has much to be proud ofRESPECT has much to be proud ofRESPECT has much to be proud ofRESPECT has much to be proud of
По умолчанию Re: Сверчки, скрипы в замках дверей.

Расскажу про свою историю.

Однажды появился скрип в районе стойки двери. Наверное месяц он меня донимал. Начал искать источник. Раздавался он где-то в центральной стойке с водительской стороны. Вышел, снаружи толкаю двери вроде скрип есть. Посмотрел замки, мне их на ТО смазали обильно смазкой. Так что не они сразу подумал я. Заселиконил уплотнители. Звук не пропал.

А я такой человек, что меня всегда раздражает некорректная работа, различные несанкционированные звуки, посторонние пиктограммы и т.д. и вот я вроде терпел, терпел. Долго терпел, но потом моему терпению пришел конец.
И если раньше скрип был от одной двери, то потом скрипели все 4. Что самое обидное, прошлая машина кореец. Там за год суровой эксплуатации и 40 тыс пробега не было ни единого скрипа ни откуда. Может конечно это благодаря раме, из-за которой на кузов не уходили всякие вывешивания и т.д. Но не будем отступать от темы.

Стал замечать, что теперь стало отчетливо понятно характер звуку - пластик об металл. Со всех 4х дверей. Далее осенью пошли дожди. В дождь скрипов не было. Ну тут уже стало ясно. Поехал на мойку, отмыл всю машину. И зафигачил все замки и метал. петли на которые замки цепляются. Поехал, еду и чего то не хватает. Вы не представляете, что творилось у меня на душе
__________________
Продается место в подписи под рекламу
RESPECT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2011, 20:11   #54
Mr.I
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Mr.I
 
Регистрация: 10.04.2010
Сообщений: 2,894
Mr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сверчки, скрипы в замках дверей.

Так выглядит скоба после всех манипуляций
Изображения
Тип файла: jpg 1213_120709.jpg (77.0 Кб, 153 просмотров)
__________________
...
Mr.I вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2011, 11:45   #55
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Сверчки, скрипы в замках дверей.

Цитата:
Сообщение от RESPECT Посмотреть сообщение
И зафигачил все замки и метал. петли на которые замки цепляются.
а самое-то интересное осталось не озвученным... "Зафигачил"- чем??
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2011, 12:16   #56
ОСА
Почетный Супербовод
 
Аватар для ОСА
 
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 12,073
ОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сверчки, скрипы в замках дверей.

mk86, помыл

присоединяюсь к вопросу, интересно самому стало.
ОСА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2011, 13:11   #57
Yustas
Активный Супербовод
 
Аватар для Yustas
 
Регистрация: 16.01.2011
Адрес: Экибастуз
Сообщений: 1,014
Yustas has a reputation beyond reputeYustas has a reputation beyond reputeYustas has a reputation beyond reputeYustas has a reputation beyond reputeYustas has a reputation beyond reputeYustas has a reputation beyond reputeYustas has a reputation beyond reputeYustas has a reputation beyond reputeYustas has a reputation beyond reputeYustas has a reputation beyond reputeYustas has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сверчки, скрипы в замках дверей.

Цитата:
Сообщение от RESPECT Посмотреть сообщение
отмыл всю машину
"чистота залог здоровья, порядок прежде всего"-как говаривал один кит из мультика... простите за флуд...
Yustas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2013, 20:49   #58
Васян
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Васян
 
Регистрация: 24.05.2013
Адрес: Томск
Сообщений: 6
Васян is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Сверчки, скрипы в замках дверей.

доброго времени суток господа.я нашел решение проблемы со скрипом в замках по другому.я мазал силиконом,притягивал замки,матал изоленту,все бестолку.я просто попросил знакомого токаря и он мне выточил 2 фтулки из железа внутренний диаметр 7мм толщина стенок 1мм сделал пропил и надел на замки и никаких шумов и скрипов.хочу сказать скрип идет от того что толщаина пели меньше разьема замка на 1мм-1.5мм,поэтому и проблема.поскрипывает только когда сильный крен машины но тут уж ничего не поделаешь и на новой скрипеть будет.
Васян вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2014, 16:01   #59
Vovasty
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Vovasty
 
Регистрация: 13.05.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 106
Vovasty is on a distinguished road
По умолчанию Re: Сверчки, скрипы в замках дверей.

Ох етить.....
Не надеялся (хоть и полез искать) найти ответ тут. Думал единичный случай.
Грешил на петли и хотел на следующем ТО попросить подтянуть. А тут такое...(((
Поеду за изолентой...
Всем первооткрывателям спасибо!

Оффтоп
Vovasty вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2015, 19:57   #60
Аристарх
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Аристарх
 
Регистрация: 14.10.2013
Адрес: Мск
Сообщений: 2,935
Аристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud of
По умолчанию Re: Сверчки, скрипы в замках дверей.

Дело было вечером, делать было нечего
Ехал как-то по проселочной дороге и, в очередной раз, обратил внимание на скрип дверей при проезде неровностей. Задумался, а как все же бюджетно, не считая обработки силиконом, сделать салон тише. Думал-думал и решил немного поколхозть- сделать упор дверей на примере упора от аудюхи А8 ( ваг намбер 4E4837763).
Сказано-сделано, благо под руку попался кусок толстой и плотной резины.
Вот собственно, что у меня получилось. Результат порадовал - на скручивании кузова ничего не скрипит, + сэкономил 2 рубля.
Изображения
Тип файла: jpg Фото0555.jpg (88.3 Кб, 85 просмотров)
Тип файла: jpg Фото0554.jpg (86.9 Кб, 82 просмотров)
Аристарх вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:32. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot