Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Закон и порядок

Важная информация

Закон и порядок Помощь при ДТП, юридические вопросы, общение с органами и пр.

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.07.2012, 14:50   #41
Вячеслав М.
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 08.09.2010
Сообщений: 2,102
Вячеслав М. отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Покупка авто с скрученным пробегом!

Цитата:
Сообщение от Вячеслав М. Посмотреть сообщение
Деньги за машину нам ВЕРНУТЬ, также оплатить нам стоянку, эвакуацию авто, затраты за произведенные работы с автомобилем и моральный ущерб - целых 5 тысяч рублей! И самое примечательное (душу согревающее) штрафануть автосалон на 50% от суммы иска!....
Решение окончательное и обжалованию не подлежит!
И самое интересное, что такая перспектива ждет любого чудака на букву "М", который обманывает покупателя путем скручивания пробега авто. Просто не надо надеяться на верхи, а надо отстаивать свои законные интересы везде и повсюду.
Вячеслав М. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2012, 14:50   #42
abola
Другой Супербовод
 
Аватар для abola
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: МО
Сообщений: 9,810
abola отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Покупка авто с скрученным пробегом!

Цитата:
Сообщение от yay Посмотреть сообщение
А сдал бы в трейд-ин, новый владелец получил бы его с пробегом тысяч 60.
думаю что у нормального офф дилера продавали с родным пробегом.
зы: сейчас при желании можно установить пробег по сервисной книжке и обращениям к дилерам где авто обслуживалось.
abola вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2012, 14:51   #43
efe
Активный Супербовод
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,409
efe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Покупка авто с скрученным пробегом!

У меня сосед так Х3 в трейд ин сдал в Москве, причём к официальному дилеру. Пробег был чтото около 160 тыс., причём он и не первым владельцем был. А через недельку на сайте этого самого дилера в разделе трейд ина обнаружил свою родимую с пробегом что-то около 68 тыс. Новый машин получился
А по теме - в суде будет очень и очень тяжело доказать желаемое, и главная преграда - акт приёмки. Хотя и шансы есть, главное идти до конца, делать необходимые экспертизы, только дело это затратное

Цитата:
Сообщение от Буржуй Посмотреть сообщение
Пробег б/у авто все скручивают, сам всегда так делал, объявление с реальным пробегом даже не просматривают, скручиваешь, авто уходит сразу...
Мне искренне жаль, что вы считаете подобные действия правильными, впрочем, жизнь нынче построена так, что когда-нибудь аукнется. И тут дело даже не в том, что в 2 раза скручивается пробег, а то, что новый владелец просто не догадывается о реальном износе труднодоступных деталей, и когда какая-то из них приведёт к аварии, не дай Бог со смертельным исходом, совесть не замучает?
efe вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2012, 14:51   #44
Вячеслав М.
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 08.09.2010
Сообщений: 2,102
Вячеслав М. отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Покупка авто с скрученным пробегом!

mk86, на неделе перешлют, ознакомлю.
Вячеслав М. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2012, 14:52   #45
komnoff
Бывалый Супербовод
 
Аватар для komnoff
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Москва ЗАО
Сообщений: 3,406
komnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Покупка авто с скрученным пробегом!

Цитата:
Сообщение от abola Посмотреть сообщение
интересено для каких машин актуально?
есть ряд автомобилей где очень актуально... и кстати пройти ТО обойдется ориентировочно раз в 5 дороже а то и больше недели скрутить пробег

Добавлено через 44 секунды

Цитата:
Сообщение от yay Посмотреть сообщение
Всю жизнь считал, что при покупке б/у машины, независимо от рассказов предыдущего собственника о замененных деталях, полная диагностика авто, замена всех жидкостей, фильтров, ремней и т.д. обязательна. И если через 5тыс. км после покупки у тебя полетел, якобы новый, ремень ГРМ, то дурак ты, а не тот кто продал тебе машину.
все верно, я так же считаю

А вообще я считаю, что надо покупать новые автомобили, чтоб потом не было подобных историй
А в случаи покупки б/у у физического лица уверен на 99%, что потом невозможно будет доказать вину...

Последний раз редактировалось komnoff; 30.07.2012 в 14:57. Причина: Добавлено сообщение
komnoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2012, 14:56   #46
yay
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для yay
 
Регистрация: 06.02.2012
Адрес: Жуковский
Сообщений: 529
yay is a glorious beacon of lightyay is a glorious beacon of lightyay is a glorious beacon of lightyay is a glorious beacon of lightyay is a glorious beacon of lightyay is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Покупка авто с скрученным пробегом!

Цитата:
Сообщение от abola Посмотреть сообщение
думаю что у нормального офф дилера продавали с родным пробегом.
зы: сейчас при желании можно установить пробег по сервисной книжке и обращениям к дилерам где авто обслуживалось.
На сколько знаю, нормальные машины с чистым небольшим пробегом скупаются на корню для своих, или для перепродажи, иногда даже минуя автосалон.
yay вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2012, 15:06   #47
abola
Другой Супербовод
 
Аватар для abola
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: МО
Сообщений: 9,810
abola отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Покупка авто с скрученным пробегом!

Цитата:
Сообщение от komnoff Посмотреть сообщение
есть ряд автомобилей где очень актуально... и кстати пройти ТО обойдется ориентировочно раз в 5 дороже а то и больше недели скрутить пробег
а кто заставляет ездить то до такого пробега что бы скручивать? ну продай не с 95 а с 80 и пройденным ТО... да и при покупке обычно изучают такой показатель как стоимость владения... а за собственные ошибки принято отвечать самому, а не перекладывать на других...
а то же можно и пробег скрутить и год поменять... да и на счет скрутить 10 тыс, сомневаюсь что так люди заморачиваются... в большинстве скручивают сотни тысяч км... другой вопрос что нет разницы, скрутил ты 10 или 100, обман есть обман...

Добавлено через 5 минут

Цитата:
Сообщение от yay Посмотреть сообщение
На сколько знаю, нормальные машины с чистым небольшим пробегом скупаются на корню для своих, или для перепродажи, иногда даже минуя автосалон.
разные машины, разные салоны...
в том же атланте, у нас бывший владелец супа работает, в трейдине, так сдал и потом салон продавал её месяца 3 наверно... пробег тыс 70 был... хотя конечно в АТЦ москва машинке быстро бы скрутили до минимума...

Последний раз редактировалось abola; 30.07.2012 в 15:06. Причина: Добавлено сообщение
abola вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2012, 15:07   #48
komnoff
Бывалый Супербовод
 
Аватар для komnoff
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Москва ЗАО
Сообщений: 3,406
komnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Покупка авто с скрученным пробегом!

abola, ну во-первых не все по расписанию продают автомобили, а во-вторых сколько знаю людей скручивающих пробег, никто больше 30-40 тыс. км. не скручивали (30-40 для иномарки пробег? я вас умоляю...)
komnoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2012, 15:09   #49
Вячеслав М.
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 08.09.2010
Сообщений: 2,102
Вячеслав М. отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Покупка авто с скрученным пробегом!

Цитата:
Сообщение от abola Посмотреть сообщение
а кто заставляет ездить то до такого пробега что бы скручивать?
abola, ну всякие ситуации жизненные бывают. Я свою Мазду 6 продал с пробегом 205 000 км. Ездил на ней, т.к. никаких косяков не выявлялось (параллельно прикупил тогда новую М6 нью). Но мысли об скручивании пробега у меня никогда не возникало!
Вячеслав М. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2012, 15:11   #50
ОСА
Почетный Супербовод
 
Аватар для ОСА
 
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 12,073
ОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Покупка авто с скрученным пробегом!

Цитата:
Сообщение от Вячеслав М. Посмотреть сообщение
Решение окончательное и обжалованию не подлежит!
а скан резолютивной части можно кинуть? А то на очередное бахвальство очень похоже.
Я имею в виду про "окончательное и обжалованию не подлежит".
ОСА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:53. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot