Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Отчеты по эксплуатации

Важная информация

Отчеты по эксплуатации Неисправности авто, впечатления, выводы, опыт обращения и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.02.2017, 22:31   #31
wsad
Активный Супербовод
 
Аватар для wsad
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: Москва, Южное Бутово
Сообщений: 1,119
wsad will become famous soon enoughwsad will become famous soon enough
По умолчанию Re: Уводит в сторону при разгоне

[QUOTE=Денис.;514907]
Цитата:
Сообщение от wsad Посмотреть сообщение
Так ладно бы колея была или я руль отпустил. Так я его держу ровно а она вправо едет, не ветром же сносит

В сход развале уверен? Не только лишь все его умеют делать
Сегодня сделал его, хз как они сделали но тянуть стало не влево а вправо, не могла же резина так стереться пока я на плохом развале ездил чтоб тянуть так)). Могу скинуть фото результатов развала)
wsad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2017, 22:36   #32
Денис.
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 11.04.2013
Адрес: Электросталь
Сообщений: 4,191
Денис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud of
По умолчанию Re: Уводит в сторону при разгоне

Цитата:
Сообщение от wsad Посмотреть сообщение
Могу скинуть фото результатов развала
Найди ему другое применение))
Я искал нормального развальщика очень долго! И нашёл. И от него услышал, почему на бумаге все в нулях, а машина едет криво
Ищи на форуме, тема была.
Денис. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2017, 22:44   #33
wsad
Активный Супербовод
 
Аватар для wsad
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: Москва, Южное Бутово
Сообщений: 1,119
wsad will become famous soon enoughwsad will become famous soon enough
По умолчанию Re: Уводит в сторону при разгоне

Цитата:
Сообщение от Денис. Посмотреть сообщение
Найди ему другое применение))
Я искал нормального развальщика очень долго! И нашёл. И от него услышал, почему на бумаге все в нулях, а машина едет криво
Ищи на форуме, тема была.
У меня на бумаге не все в нулях)), и дело то в том что это все как то сбилось в какой то момент, прошлой зимой все было просто гуд, а этой зимой нет) я подумал что наловил ям летом, а походу дело то не в них
wsad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2017, 22:45   #34
iSewen
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 25.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 5,317
iSewen отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Уводит в сторону при разгоне

Цитата:
Сообщение от wsad Посмотреть сообщение
Мне нужен кто то кто шарит, я сам не разберусь, а если и разберусь то это на долго, да и Васи нет, есть у Матвея, он рядом в Бутово живет, не знаю умеет ли он)
Там просто, думаю по той инструкции разобраться труда не составит, просто по ровной площадке проехать точно прямо, остановиться не двигая руль и посмотреть сколько градусов будет, если руль ровно, едет прямо, а градусы за пределами +/-1,49, на месте сброс в ноль.

Кстати там в конце про вибрацию которая многих достаёт
Результаты тестов

Пройдены полевые испытания, в результате которых было выявлено отсутствие всех былых проблем:
— отсутствует вибрация руля, которая появлялись на скоростях от 130 км/час (сейчас нет даже на гораздо большей скорости)
— усилие руля при повороте равномерное в обе стороны
iSewen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2017, 22:48   #35
wsad
Активный Супербовод
 
Аватар для wsad
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: Москва, Южное Бутово
Сообщений: 1,119
wsad will become famous soon enoughwsad will become famous soon enough
По умолчанию Re: Уводит в сторону при разгоне

Цитата:
Сообщение от iSewen Посмотреть сообщение
Там просто, думаю по той инструкции разобраться труда не составит, просто по ровной площадке проехать точно прямо, остановиться не двигая руль и посмотреть сколько градусов будет, если руль ровно, едет прямо, а градусы за пределами +/-1,49, на месте сброс в ноль.

Кстати там в конце про вибрацию которая многих достаёт
Результаты тестов

Пройдены полевые испытания, в результате которых было выявлено отсутствие всех былых проблем:
— отсутствует вибрация руля, которая появлялись на скоростях от 130 км/час (сейчас нет даже на гораздо большей скорости)
— усилие руля при повороте равномерное в обе стороны
Надо выбрать время будет и со шнурком заняться, а вибрация у меня есть но мне почему то кажется виноваты шипы, они всегда чуть вибрировали. Летом надо проверять.
wsad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2017, 22:53   #36
iSewen
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 25.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 5,317
iSewen отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Уводит в сторону при разгоне

wsad, конечно лучше как потеплеет поковыряться шнурком, уже понятно будет куда копать дальше.
Как же в кайф ехать когда рулится всё ровно, без вибраций, ну и конечно с подобранной под себя параметрией рейки. Раздражало и утомляло подруливание, все время как то в напряжении едешь если долго и далеко ((
iSewen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2017, 23:04   #37
wsad
Активный Супербовод
 
Аватар для wsad
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: Москва, Южное Бутово
Сообщений: 1,119
wsad will become famous soon enoughwsad will become famous soon enough
По умолчанию Re: Уводит в сторону при разгоне

Цитата:
Сообщение от iSewen Посмотреть сообщение
wsad, конечно лучше как потеплеет поковыряться шнурком, уже понятно будет куда копать дальше.
Как же в кайф ехать когда рулится всё ровно, без вибраций, ну и конечно с подобранной под себя параметрией рейки. Раздражало и утомляло подруливание, все время как то в напряжении едешь если долго и далеко ((
Да вот меня тоже бесит это, то в одну сторону, теперь в другую и такое впечатление что стало только хуже

Добавлено через 4 минуты

Вот я прочитал что руль стоит криво по какой то причине, поменяли его, поменяли рейку, прошили рейку и тд. А если я ничего этого не делал, просто менял резину зима/лето, все равно что ли копать в сторону колибровки? Или дело не в нем)

Последний раз редактировалось wsad; 19.02.2017 в 23:04. Причина: Добавлено сообщение
wsad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2017, 23:10   #38
Денис.
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 11.04.2013
Адрес: Электросталь
Сообщений: 4,191
Денис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud of
По умолчанию Re: Уводит в сторону при разгоне

Цитата:
Сообщение от wsad Посмотреть сообщение
. А если я ничего этого не делал, просто менял резину зима/лето, все равно что ли копать в сторону колибровки
Сход развальщика нормального найди для начала. Лазил только в железо, верно?Если в электрику не лазил, то дело не в ней.
Денис. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2017, 23:23   #39
wsad
Активный Супербовод
 
Аватар для wsad
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: Москва, Южное Бутово
Сообщений: 1,119
wsad will become famous soon enoughwsad will become famous soon enough
По умолчанию Re: Уводит в сторону при разгоне

Не лазил в электрику точно. Только по подвеске что то и там что то поменять надо ну мелочи которые на развал не влияют. Надеюсь)
wsad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2017, 23:44   #40
floyda1996
Начинающий Супербовод
 
Аватар для floyda1996
 
Регистрация: 24.03.2013
Адрес: Саров
Сообщений: 31
floyda1996 is on a distinguished road
По умолчанию Re: Уводит в сторону при разгоне

Начни с малого. Поменяй колеса местами, старый и всем известный способ, решить вопрос. Думаю сход-развал тебе сделали правильно, вот только не предупредили, что уже имеется износ резины. И потому машину начало вести в обратную сторону.
floyda1996 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
Новый СуперБ, проблема

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:52. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot