Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb III_ > Skoda Superb III > Прочее

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.09.2020, 11:31   #3041
Серж-сараевод
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Серж-сараевод
 
Регистрация: 20.02.2019
Адрес: Мск, Коптеево
Сообщений: 3,860
Серж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Skoda Superb III (B8) обсуждение

Umnikum, Петранваг такое делает. Почитай в разделе про магнитолку - http://petranvag.ru/tuning/skoda/superb-iii-mqb/
Я у них сделал такой тюнинг. Они мне сняли ограничения, появились доп-басы, surround . Но мне "медведь ухо отдавил", потому я особо не почувствовал. Зато остальные фишки очень даже по душе
Серж-сараевод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2020, 11:36   #3042
Umnikum
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.09.2018
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,967
Umnikum will become famous soon enough
По умолчанию Re: Skoda Superb III (B8) обсуждение

Цитата:
Сообщение от Серж-сараевод Посмотреть сообщение
Они мне сняли ограничения, появились доп-басы, surround . Но мне "медведь ухо отдавил", потому я особо не почувствовал. Зато остальные фишки очень даже по душе
А что они тебе там сделали? И почём встало?
Umnikum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2020, 11:55   #3043
Серж-сараевод
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Серж-сараевод
 
Регистрация: 20.02.2019
Адрес: Мск, Коптеево
Сообщений: 3,860
Серж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Skoda Superb III (B8) обсуждение

Umnikum, ставка одна за любые хотелки. Накопал с их сайта что хотелось и мне сделали. Аудионастройка балалайки типа халявы Список некоторых активированных фишек в спойлере:
Оффтоп
Серж-сараевод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2020, 14:30   #3044
dimp
Активный Супербовод
 
Аватар для dimp
 
Регистрация: 17.05.2012
Адрес: Город-герой Msk
Сообщений: 1,441
dimp is a splendid one to beholddimp is a splendid one to beholddimp is a splendid one to beholddimp is a splendid one to beholddimp is a splendid one to beholddimp is a splendid one to beholddimp is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Skoda Superb III (B8) обсуждение

Umnikum, здесь можешь сделать https://vwagcoder.ru/avtomobili/skod...i-3v-mqb-2015/
Что касается звука, у Супа он лучший если сравнивать с остальной шкодой и параметры если и лить то под него, но не от ауди-пассатов
dimp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2020, 15:34   #3045
possva
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для possva
 
Регистрация: 30.03.2017
Адрес: Москва, Южное Бутово
Сообщений: 801
possva has a spectacular aura aboutpossva has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Skoda Superb III (B8) обсуждение

Активация системы косвенного контроля давления в шинах У меня как то странно активировалась. Про передние просто пишет "Снижение давления, проверьте", а про задние конкретно какое колесо. И дворники надо переделать, 2сек удержания много.
possva вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2020, 15:54   #3046
Серж-сараевод
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Серж-сараевод
 
Регистрация: 20.02.2019
Адрес: Мск, Коптеево
Сообщений: 3,860
Серж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Skoda Superb III (B8) обсуждение

Цитата:
Сообщение от possva Посмотреть сообщение
2сек удержания много.
ИМХО вполне норм. Но (!!!) на самом деле самое лучшее решение - занулить включение омывайки фар и вывести ее включение на отдельную кнопку. Что и было сделано на моей Октаве
Серж-сараевод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2020, 16:01   #3047
Umnikum
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.09.2018
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,967
Umnikum will become famous soon enough
По умолчанию Re: Skoda Superb III (B8) обсуждение

Цитата:
Сообщение от possva Посмотреть сообщение
Активация системы косвенного контроля давления в шинах У меня как то странно активировалась.
А зачем это активировать? Там и так по умолчанию работает функция "проверьте давление в шинах". На основе датчика ABS при торможении. Если одно колесо сильно спущено, то это эта ошибка загорится.

Как я понял, на основе показаний abs и сопоставления с календарём он понимает, что у тебя поменялась резина зима/лето и начинает выдавать информационные сообщения "превышение скорости на зимней резине", если задано ограничение макс. скорости зимой.
Umnikum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2020, 16:15   #3048
possva
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для possva
 
Регистрация: 30.03.2017
Адрес: Москва, Южное Бутово
Сообщений: 801
possva has a spectacular aura aboutpossva has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Skoda Superb III (B8) обсуждение

Цитата:
Сообщение от Umnikum Посмотреть сообщение
Там и так по умолчанию работает функция "проверьте давление в шинах"
А как понять какое, если не сильно? Вот теперь я про задние знаю, а про передние нет
possva вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2020, 11:11   #3049
Umnikum
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.09.2018
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,967
Umnikum will become famous soon enough
По умолчанию Re: Skoda Superb III (B8) обсуждение

Цитата:
Сообщение от possva Посмотреть сообщение
А как понять какое, если не сильная?
в том то и дело, что система срабатывает, когда разница в давлении сильное.

Допустим - 3 колеса 2.4 атм., а четвёртое - 1.8. Но в этом случае в принципе и так на глаз увидишь какое сильнее спущено.

А если разница копеечная (2,4 - 2,2) - система не сработает. Всё-таки на тормозной путь очень много факторов влияет, в т.ч. кривизна асфальта и распределение груза по багажнику/салону.
Umnikum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2020, 11:20   #3050
Серж-сараевод
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Серж-сараевод
 
Регистрация: 20.02.2019
Адрес: Мск, Коптеево
Сообщений: 3,860
Серж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Skoda Superb III (B8) обсуждение

Цитата:
Сообщение от Umnikum Посмотреть сообщение
А если разница копеечная (2,4 - 2,2) - система не сработает.
Твоя неправда. Год назад осенью проверил ее. Доверился ребятам на шиномонтаже, которые собирали зимние тапки, и после переобувки не стал проверять давление. В результате система сработала при разнице порядка 0.2 очка между значениями. Пришлось брать компрессор и гнать давление по кругу согласно значениям с лючка бензобака.
PS: Правда дело было на большой скорости. Может на малой и не сработало бы.
Серж-сараевод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
b8, skoda superb iii


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:43. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot