Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Двигатель

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.09.2012, 20:22   #11
snakov
Начинающий Супербовод
 
Аватар для snakov
 
Регистрация: 12.07.2012
Адрес: Воронеж.
Сообщений: 271
snakov is on a distinguished road
По умолчанию Re: Доустановка опции 7E6 (PTC, дополнительный электрический нагреватель)

А что в дизеле нет ?Я сегодня свой будущий одним глазом осмотрел на момент установки РТС.Место есть.Но дыру надо резать чем то и ещё очень мешает подушка защиты коленей водителя.Надеюсь на днях оформлю и посмотрю внимательнее как и дыру сделать и посмотреть как подушку снять.Заодно и защиту ног - камертон хренов шумкой залепить получше.
snakov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2012, 11:25   #12
yury
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 75
yury will become famous soon enough
По умолчанию Re: Доустановка опции 7E6 (PTC, дополнительный электрический нагреватель)

Цитата:
Сообщение от Юрец Посмотреть сообщение
yury,Здравия Вам.
Вы хотите сами поставить? Просто, какая разница дизель или бензин? У них разве воздуховоды или блок климата другие? Должно все поставиться. На мой взгляд, Вам проще дилеру позвонить с вопросом - "Можете поставить? Сколько стоит?" И все вопросы отпадут. ИМХО конечно. Сам себе ставил у дилера. Т.к. мне показалось, что переплата 5к рублей за 2 года гарантии и спокойствие, там все таки 90 ампер, это не дорого.
Я хотел бы, чтобы мне поставили версию F, которая и должна идти с завода.
А эта версия управляется двигателем - отсюда и разница дизель/бензин. Насчёт установки у дилера - у нас страна малюсенькая и один дилер (собственно, Шкода Эстония) может только поменять все нужные детали (а это полностью корпус печки и тпд), а это уже тянет на стоимость Вебасты от них же. Послал запрос другому дилеру (+- Фольксваген Эстония), жду ответ от них. Поэтому пока планирую ставить сам или с помощью работника одного из центров...
Ещё не понятно, для версии F надо ли менять что-то в кодировке двигателя или нет? Стоит и Эльза и Этка, но там я как-то не нашел ничего по кодировке.

snakov: У меня машина из Франции - люк с солнечными батареями есть, а догревателя нет...

Добавлено через 1 час 35 минут

В общем-то, я готов поэкспериметировать и поставить штатно отопитель версии F, примерный список деталей есть тут. Открытым остаётся только вопрос с кодировкой двигателя - надо ли что-то менять или всё заработает само при подключении контактов к ЭБУ двигателя?
Как вариант, думаю начать именно с проводки ЭБУ-реле - и замерить, замыкается ли силовое реле... если да, то останется только установить безмозглый РТС.

Последний раз редактировалось yury; 18.09.2012 в 11:25. Причина: Добавлено сообщение
yury вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2012, 12:03   #13
Юрец
Активный Супербовод
 
Регистрация: 07.12.2010
Адрес: Сергиев Посад МО
Сообщений: 1,069
Юрец is a name known to allЮрец is a name known to allЮрец is a name known to allЮрец is a name known to allЮрец is a name known to allЮрец is a name known to all
По умолчанию Re: Доустановка опции 7E6 (PTC, дополнительный электрический нагреватель)

Оффтоп
Юрец вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2012, 12:19   #14
yury
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 75
yury will become famous soon enough
По умолчанию Re: Доустановка опции 7E6 (PTC, дополнительный электрический нагреватель)

Из Таллинна я, из Эстонии.
yury вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2012, 13:12   #15
snakov
Начинающий Супербовод
 
Аватар для snakov
 
Регистрация: 12.07.2012
Адрес: Воронеж.
Сообщений: 271
snakov is on a distinguished road
По умолчанию Re: Доустановка опции 7E6 (PTC, дополнительный электрический нагреватель)

Надо будет вам диагностов попросить чтобы они РТС прописали и тогда должно заработать.Хотя есть вероятность что в Французской версии что то может быть заблокировано.Можно сначало попробовать прописать его и потом если появятся ошибки типа не найдено оборудование то можно ставить и заработает.Привет Шкодоводам Эстонии
snakov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2012, 14:54   #16
yury
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 75
yury will become famous soon enough
По умолчанию Re: Доустановка опции 7E6 (PTC, дополнительный электрический нагреватель)

Привет и вам из Эстонии
Я вот никак не могу найти, как снять боковую левую накладку центрального туннеля (которая идёт от педали газа до ручника), закрывающую подход к печке. Эта ворсистая пластина ни отрывается, ни сдвигается... может надо что-то открутить или как-то хитро потянуть?
yury вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2012, 15:47   #17
snakov
Начинающий Супербовод
 
Аватар для snakov
 
Регистрация: 12.07.2012
Адрес: Воронеж.
Сообщений: 271
snakov is on a distinguished road
По умолчанию Re: Доустановка опции 7E6 (PTC, дополнительный электрический нагреватель)

Начинать надо с середины сверху.В том месте где колено.Вставляешь клин и начинаешь отжимать.Если отрывать снизу то поломаешь защёлки.Около ручника там липучка только мощная а у педоли газа защёлка металическая и скорее всего вылетит и останется в держателе.Так что самые главные две по центру.Бог в помощь
snakov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2012, 23:49   #18
yury
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 75
yury will become famous soon enough
По умолчанию Re: Доустановка опции 7E6 (PTC, дополнительный электрический нагреватель)

Цитата:
Сообщение от snakov Посмотреть сообщение
Начинать надо с середины сверху.В том месте где колено.Вставляешь клин и начинаешь отжимать.Если отрывать снизу то поломаешь защёлки.Около ручника там липучка только мощная а у педоли газа защёлка металическая и скорее всего вылетит и останется в держателе.Так что самые главные две по центру.Бог в помощь
Большое спасибо, все было успешно снято и подтверждено, что РТС действительно нет, и что печка фирмы Денсо. Теперь вот мучаю дилеров по поводу нагревателя и деталей, нужных для установки. Устанавливать буду сам, провода тоже сделаю сам на работе...
Сначала куплю реле и проводку от ЭБУ, чтобы протестировать на лампочках вместо контуров накала...
yury вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2012, 17:05   #19
yury
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 75
yury will become famous soon enough
По умолчанию Re: Доустановка опции 7E6 (PTC, дополнительный электрический нагреватель)

Итак, б/у 1k0963235f с двумя реле уже заказаны за 60 евро. Остальные комплектующие должны стоить меньше, даже при покупку у дилера...
На следующей неделе буду пытаться подключить это дело по схеме.
Было бы здорово, если бы заработало...
yury вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2012, 12:01   #20
yury
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 75
yury will become famous soon enough
По умолчанию Re: Доустановка опции 7E6 (PTC, дополнительный электрический нагреватель)

Ну что, все детали и провода на месте, а также паяльник (для вырезания перегородки из печки ДЕНСО)...
Буду ставить на выходных...
yury вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:12. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot