Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Интересное о Skoda Superb и остальное > Мир Skoda Superb > Skoda Superb vs ...

Важная информация

Skoda Superb vs ... Сравниваем с другими автомобилями

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.08.2012, 20:17   #11
Ste
Активный Супербовод
 
Регистрация: 02.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,814
Ste has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant future
По умолчанию Re: Superb Combi 2.0TSI vs Octavia 1.4TSI

Mox, сорри, про двойной пол проглядел. При его наличии что, сложенные сиденья все-таки создают ровную поверхность? А то критиковали отдельные издания неровность, умалчивая, выходит, что двойной пол решает эту проблемку?
Ste вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2012, 20:20   #12
ОСА
Почетный Супербовод
 
Аватар для ОСА
 
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 12,073
ОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Superb Combi 2.0TSI vs Octavia 1.4TSI

Ste, да, решает.
ОСА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2012, 21:54   #13
Den-sl
Активный Супербовод
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,037
Den-sl is a splendid one to beholdDen-sl is a splendid one to beholdDen-sl is a splendid one to beholdDen-sl is a splendid one to beholdDen-sl is a splendid one to beholdDen-sl is a splendid one to beholdDen-sl is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Superb Combi 2.0TSI vs Octavia 1.4TSI

Цитата:
Сообщение от ОСА Посмотреть сообщение
Если сравнивать с одинаковыми движками (1,8), а все-таки 1,4 слабоват и ресурс, лично у меня, вызывает сомнения, то разница была около 100 тыр. При этом база Супа изначально богаче.

Я сначала смотрел в сторону Octavia Combi 2.0tdi, после появления двигателя 2,0 TDI на Superb Combi и разницы в цене ~ 120тыс руб, выбор однозначно пал на Superb
Den-sl вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2012, 22:01   #14
troll
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для troll
 
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: KARJALA
Сообщений: 516
troll has a spectacular aura abouttroll has a spectacular aura abouttroll has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Superb Combi 2.0TSI vs Octavia 1.4TSI

я метался от Супа к Пассату Варианту и от Окты к Турану. В итоге выбрал Суперб. Октавия хорошая машина, но уже старовата. Да и маловата,простовата. В салоне - грустно. Кнопка ЦЗ на центральном тоннеле вызывает ассоциации со старым Туром.
Об этом хорошо Авторевю написало - садишься в салон Октавии и как-будто попадаешь в машину по объявлению на Авто.ру
troll вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2012, 22:10   #15
abola
Другой Супербовод
 
Аватар для abola
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: МО
Сообщений: 9,810
abola отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Superb Combi 2.0TSI vs Octavia 1.4TSI

1,4 зимой наверное совсем холодный...
abola вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2012, 22:45   #16
quatroddd
Особый статус
 
Аватар для quatroddd
 
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: 1
Сообщений: 2,613
quatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Superb Combi 2.0TSI vs Octavia 1.4TSI

Если сравнивайте, сравнивайте правильно т.е два варианта:
1. Superb Combi 2.0TSI vs Octavia 1.4TSI
2. Octavia 1.4TSI vs Superb Combi 2.0TSI
quatroddd вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2012, 03:08   #17
Джордж Буш
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Джордж Буш
 
Регистрация: 02.02.2012
Адрес: Прага
Сообщений: 94
Джордж Буш is on a distinguished road
По умолчанию Re: Superb Combi 2.0TSI vs Octavia 1.4TSI

Цитата:
Сообщение от quatroddd Посмотреть сообщение
Если сравнивайте, сравнивайте правильно т.е два варианта:
1. Superb Combi 2.0TSI vs Octavia 1.4TSI
2. Octavia 1.4TSI vs Superb Combi 2.0TSI
Че? По моему х равен, не?
Джордж Буш вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2012, 08:56   #18
kOOlik
Комбивод
 
Аватар для kOOlik
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,522
kOOlik отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Superb Combi 2.0TSI vs Octavia 1.4TSI

Цитата:
Сообщение от abola Посмотреть сообщение
1,4 зимой наверное совсем холодный...
Вася, как раз хотел написать. Он не то что зимой, он летом - холодный. Сейчас на дворе 14 градусов, так я вчера проехал 10 минут по пробкам и не очень, но стрелка была на одном делении выше 70 градусной отметки (середина между 50 и 90). Температура масла - 53 градуса показывало!!! Я честно говоря был немного в шоке на фоне 2.0ТСИ с вебастой.
Я забыл посмотреть на температуру в конце, но уже прилично проехав, температура масла была на уровне 90 градусов.
С одной стороны - зимой замерзнешь, с другой стороны температурный режим очень щадящий - маслу легче. Только вот в турбине все равно будет жарко.


quatroddd, мысль честно говоря не понял...


По расходу могу добавить, что по умеренным пробкам вчера расход вышел на 10 литров на сотню. Меньше чем в других моих машинах, но в принципе тоже не мало. Короче для меня разница в расходе не критична. Увидив эту цифру глаза не загорелись и жаба не поморщилась.

PS Сейчас посмотрел на цены и вспомнил почему толком не стал рассматривать октавию - т.к. стоит почти как Суперб. Поэтому и пропасть между машинами не такая большая, как мне забывчивому казалось. После того как сел в Суперб снова утвердился во мнении что все равно купил бы его снова. В нем глаз радуется, в Октавии как то совсем не радуется :-(
Изображения
Тип файла: jpg IMG_0868.jpg (91.4 Кб, 30 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_0867.jpg (91.2 Кб, 29 просмотров)

Последний раз редактировалось kOOlik; 01.09.2012 в 09:31.
kOOlik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2012, 09:05   #19
leg
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 23.08.2012
Адрес: Старый Оскол
Сообщений: 22
leg is on a distinguished road
По умолчанию Re: Superb Combi 2.0TSI vs Octavia 1.4TSI

Хочу добавить, меня сильно смутил нависающий потолок между водителем и пассажиром в Октавии, он был призван я так понимаю разделять комфортное пространство, а по сути он давит сверху вниз...
leg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2012, 10:50   #20
slon150
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для slon150
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: РФ
Сообщений: 633
slon150 is a jewel in the roughslon150 is a jewel in the roughslon150 is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Superb Combi 2.0TSI vs Octavia 1.4TSI

Цитата:
Сообщение от ОСА Посмотреть сообщение
не совсем понял кто-то писал про разницу в 300 тыр. Если сравнивать с одинаковыми движками (1,8), а все-таки 1,4 слабоват и ресурс, лично у меня, вызывает сомнения, то разница была около 100 тыр. При этом база Супа изначально богаче.
Я бы не сказал, что слабоват, если речь идет конечно о турбированном Про разницу в цене согласен..

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от abola Посмотреть сообщение
1,4 зимой наверное совсем холодный...
.

Холоднее, в том плане, что дольше греется, но не настолько, чтоб нервировало ( как то давно прочитал целую статью....о замерзающей семье в Октавии 1.4). Подогрев сидений реально помогает. А руль зимой, как в Окташе, так и Супе холодный одинакова....что меня до сих пор напрягает....подогрев бы какойнить замутили

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от leg Посмотреть сообщение
Хочу добавить, меня сильно смутил нависающий потолок между водителем и пассажиром в Октавии, он был призван я так понимаю разделять комфортное пространство, а по сути он давит сверху вниз...
Не хочу показаться "брюзгой", но....я в Супе ловлю себя на мысли, что ниже потолок. Наверное, от настроек сидушек зависит..."свисание потолка"

Последний раз редактировалось slon150; 01.09.2012 в 10:50. Причина: Добавлено сообщение
slon150 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:46. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot