Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Электрика и электроника

Важная информация

Электрика и электроника Вопросы по электрике и электронных системах (КРОМЕ вопросов по мультимедиа и связи)

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.04.2011, 15:40   #11
DIFast
ОЧЕНЬ БЫВАЛЫЙ СУПЕРБОВОД
 
Аватар для DIFast
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Москва (ЮЗАО)
Сообщений: 4,533
DIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Как сделать тяжелый руль?!

Advocatus Diaboli, тоже пральна)))

И еще совет, спусти давление до 1.7 в передке и будет тебе даже иногда при активной рулежке закусывать электромеханический привод (пройденный этап было такое много раз на 18-х, когда колеса пробивал), вот тяжести то почувствуешь. Тока без обид.

PS И не понимаю, почему идеальные настройки нашего электро-механического привода рулевого управления могут кого-то не удовлетворять.
__________________
Skoda Superb 2.0 TSI Laurin&Klement Настоящий Чех
DIFast вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2011, 15:46   #12
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Как сделать тяжелый руль?!

А я кстати понимаю, о чём толкует топикстартер... Вы, комментаторы, весьма утрируете ситуацию (это я про "возьми ВАЗ"). Руль у Супа не "пустой", он очень информативный, не напрягающий мышцы и т.п. Но у меня до сих пор осталась мышечная память от руления на Мондео III. Там гидрач, и руль тяжелее, но именно настолько, что управляешь машиной более уверенно, что ли Я б тоже не прочь ЧУТЬ зажать усилие на Супе.
Полагаю, усилие на руле хороших в плане управляемости машин- это из разряда их особенностей, нюансов. И вот по мне руль Супа чуть легковат по ощущениям (и только по ним) - ни к информативности, ни к прочим хар-кам вопросов нет НИКАКИХ

Последний раз редактировалось mk86; 29.04.2011 в 20:31.
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2011, 15:58   #13
abola
Другой Супербовод
 
Аватар для abola
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: МО
Сообщений: 9,810
abola отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Как сделать тяжелый руль?!

Цитата:
Сообщение от ballid Посмотреть сообщение
А если серьезно, то на тех же вазах это можно было сделать путем подкручивания рулевой рейки....
ага или усилитель рулевой рейки
желтое железо вообще творит чудеса с тазом
по теме, где то видел в настройках через шнурок... но трогать не стал

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от DIFast Посмотреть сообщение
И не понимаю, почему идеальные настройки нашего электро-механического привода рулевого управления могут кого-то не удовлетворять.
ну в ауди есть возможность менять, человек и тут тоже хочет вообще мы все очень много хотим и не только от машин

Последний раз редактировалось abola; 29.04.2011 в 15:58. Причина: Добавлено сообщение
abola вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2011, 16:53   #14
DIFast
ОЧЕНЬ БЫВАЛЫЙ СУПЕРБОВОД
 
Аватар для DIFast
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Москва (ЮЗАО)
Сообщений: 4,533
DIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Как сделать тяжелый руль?!

abola, на Форде тоже есть такая фича в бортовом компе на комплектации Гиа и Титаниум: три варианта настроек...но...руль как пишет уважаемый mk86, реально там тяжелый, а также тяжелые тормоза как дерево и вообще все тяжелое и неприятное (ну это мое мнение). так вот к чему я, а к тому что даже когда я выставлял самый мягкий вариант баранки, она все равно была тяжела. По мне так руль у Супа самое то, что надо. да на 205-й ширине пипец мягок, но как 225-ть меняешь летом - реально самое то! это ИМХО.

Да и еще 5 копеек: а если сеть в Крузак, так там вообще и педаль газа как дерево, реальная машина для настоящих суровых мужиков. В общем, каждому свое.
__________________
Skoda Superb 2.0 TSI Laurin&Klement Настоящий Чех
DIFast вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2011, 18:26   #15
chencov
Активный Супербовод
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Саратов
Сообщений: 1,926
chencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud of
По умолчанию Re: Как сделать тяжелый руль?!

в бмв вы руль не крутили)
__________________
Защита прав потребителей в Саратове, Энгельсе и регионах
chencov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2011, 18:37   #16
Сергей 777
Активный Супербовод
 
Аватар для Сергей 777
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: г.Москва
Сообщений: 1,238
Сергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Как сделать тяжелый руль?!

Цитата:
Сообщение от chencov Посмотреть сообщение
в бмв вы руль не крутили)
Еще как крутили. Моя самая запомнившаяся машина БМВ 525. Ох, что мы с ней вытворяли на дороге. До сих пор помню её (это был он, так как у него было мужское имя "Светлячок"), своего соучастника по беспредельной езде.
Лучше БВМ может быть только другое БМВ......таково моё личное мнение. Так как рулится на БМВ ни где так больше не рулится, ну может быть на всяких там спорткарах, но мне ими рулить не приходилось и по тому не знаю об их рулении.
Сергей 777 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2011, 19:12   #17
chencov
Активный Супербовод
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Саратов
Сообщений: 1,926
chencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud of
По умолчанию Re: Как сделать тяжелый руль?!

Сергей 777, я тоже знаете ли много что крутил и вертел, но в таких красках не рассказываю. я к тому что на бмв очень тугой руль
__________________
Защита прав потребителей в Саратове, Энгельсе и регионах
chencov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2011, 19:33   #18
Tamst
Почетный Супербовод
 
Аватар для Tamst
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Н-Москва
Сообщений: 7,813
Tamst отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Как сделать тяжелый руль?!

Поменять можно, обратно вернуть нельзя так сказали на большом форуме.
Tamst вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2011, 20:10   #19
Deniol
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Deniol
 
Регистрация: 01.05.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 269
Deniol has a spectacular aura aboutDeniol has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Как сделать тяжелый руль?!

Цитата:
Сообщение от mk86 Посмотреть сообщение
А я кстати понимаю, о чём толкует топикстартер... Вы, комментаторы, весьма утрируете ситуацию (это я про "возьми ВАЗ"). Руль у Супа не "пустой", он очень информативный, не напрягающий мышцы и т.п. Но у меня до сих пор осталась мышечная память от руления на Мондео III. Там гидрач, и руль тяжелее, но именно настолько, что управляешь машиной более уверенно, что ли Я б тоже не прочь ЧУТЬ зажать усилие на Супе.
Полагаю, усили ена руле хороших в плане управляемости машин- это из разряда их особенностей, нюансов. И вот по мне руль Супа чуть легковат по ощущениям (и только по ним) - ни к информативности, ни к прочим хар-кам вопросов нет НИКАКИХ
Вот вот! Первый человек который понимает о чем я говорю.

Если не брать во внимание все шуточки которые были сказаны выше, по существу никто так и не ответил. Если рейка электронная, то усилие менять можно, там вроде как есть пять уровней сопротивления. Так вот кто-бы что не писал, я хочу тяжелый руль, я люблю все тяжелое, это как телефон сотовый, бывает пластмассовый, а бывает железный - по мне второй вариант намного приятнее первого.

Резина у меня соответствующая рекомендованным параметрам - то есть 225 40 18 радиус и 205 55 16. Давление на летних колесах 2,2.

Хочу тяжелый руль в мерседесе и в бмв он такой и в Мондео 3 тоже
Deniol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2011, 20:15   #20
efe
Активный Супербовод
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,409
efe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Как сделать тяжелый руль?!

Deniol, может несовсем то, но у меня на тиге по гарантии что-то делали с рулём (стал слишком лёгким, я сказал бы даже нереально лёгким, дорога вообще не чуствовалась, ощущений от управления 0). В итоге подтянули, как я понел, чтото в колонке, руль стал более информативным - всё делалось по гарантии. Как я понимаю, раз показатели руля изначально можно "подкрутить" на нормальные, то значит и чуть более тяжёлым его можно сделать точно таким же образом... Если нужно, могу уточнить у дилера, что именно делалось с рулём.
efe вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:28. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot