Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Готовимся к покупке

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.09.2020, 12:58   #281
galandets
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 11.04.2020
Адрес: Тюмень
Сообщений: 129
galandets is on a distinguished road
По умолчанию Re: С Тойоты на ВАГ

PS сейчас открыл багажник, воды дохренища опять.
Посмотрел эти гофры, визуально целые и стоят на своих местах. Я завис.
galandets вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2020, 13:10   #282
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,351
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: С Тойоты на ВАГ

Цитата:
Сообщение от galandets Посмотреть сообщение
гофры, визуально целые
Смотри внимательно как они к кузову прилегают. Если не плотно,если болтаются то именно туда и течет. Я прям сейчас не помню на защелках они или нет,но если на защелках то достаточно одного сломанного усика.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2020, 13:57   #283
andropovv
Почетный Супербовод
 
Аватар для andropovv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: C Марса я.
Сообщений: 7,446
andropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: С Тойоты на ВАГ

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Однако,что тойота что митсу,имея заправочный обьем 8-9 литров,отчего то как лили охулиард лет назад 5-30 так и льют
Там гидриков скорее всего нет. У нас есть.
__________________
Тот который тебя
andropovv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2020, 14:27   #284
kostik123
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 12.02.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 508
kostik123 will become famous soon enoughkostik123 will become famous soon enough
По умолчанию Re: С Тойоты на ВАГ

Цитата:
Сообщение от galandets Посмотреть сообщение
Думал заодно с покраской багажника и бампера сделать левое заднее крыло, там большой скол, наскоро подкрашеный предыдущим хозяином, на днях обнаружил на левом крыле тоже начинается
Аналогично. Пару раз подкрашивал, но опять отваливалось. В этом году полечил поосновательней. Зачистил место с ржавчиной, в итоге увеличилось оно почти в 2 раза. Сантиметра 4 в диаметре. Обработал преобразователем ржавчины и покрасил. Думаю должно надолго хватить.
kostik123 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2020, 14:57   #285
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,351
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: С Тойоты на ВАГ

Цитата:
Сообщение от andropovv Посмотреть сообщение
Там гидриков скорее всего нет.
Про гидрокомпенсаторы речь? На митсу,том что 3.2,нет. На тойоте не помню. Вообще себя никак и никогда не проявляют клапана.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2020, 15:57   #286
andropovv
Почетный Супербовод
 
Аватар для andropovv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: C Марса я.
Сообщений: 7,446
andropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: С Тойоты на ВАГ

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Про гидрокомпенсаторы речь? На митсу,том что 3.2,нет. На тойоте не помню. Вообще себя никак и никогда не проявляют клапана.
У вага есть болезнь, протираются гидрики. Потому и рекомендуют масла погуще сервисмены.
__________________
Тот который тебя
andropovv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2020, 16:02   #287
galandets
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 11.04.2020
Адрес: Тюмень
Сообщений: 129
galandets is on a distinguished road
По умолчанию Re: С Тойоты на ВАГ

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Смотри внимательно как они к кузову прилегают. Если не плотно,если болтаются то именно туда и течет. Я прям сейчас не помню на защелках они или нет,но если на защелках то достаточно одного сломанного усика.
Посмотрел, в общем то не очень то и рлотно резинка примыкает, что к кузову, что к багажнику. Но там внутри как будто бы втулка какая то, красить будут надо будет заглянуть, страннейшая хрень ))

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от kostik123 Посмотреть сообщение
Аналогично. Пару раз подкрашивал, но опять отваливалось. В этом году полечил поосновательней. Зачистил место с ржавчиной, в итоге увеличилось оно почти в 2 раза. Сантиметра 4 в диаметре. Обработал преобразователем ржавчины и покрасил. Думаю должно надолго хватить.
Вот я с раздумьях, красить крыло и получить кучу вопросов, особенно учитывая, что багажник будет крашен и рихтован или забить, сделать локальнно и плыть по течению, как пойдет

На тоцоте было крашено заднее крыло, при моем владении начал шелушитьсч лак, вот этого точно не хочется.

Последний раз редактировалось galandets; 16.09.2020 в 16:19. Причина: Добавлено сообщение
galandets вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2020, 16:12   #288
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,351
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: С Тойоты на ВАГ

Цитата:
Сообщение от andropovv Посмотреть сообщение
рекомендуют масла погуще сервисмены.
Как то они сами себе противоречат. С одной стороны мотор называют "холодным" а масло рекомендуют для "горячего". И почему тогда не 5-50? Я лил долгое время такое в древний мерседес. мерседесу нравилось. Производитель же говорит 5-30 в наши дизеля,без всяких вилок туда-сюда.

"Для большинства современных автомобилей это безусловный плюс. Их двигатели в состоянии работать с вязкими ГСМ. Однако ориентироваться, в первую очередь, стоит именно на требования производителей, так как:

Если показатель вязкости выше рекомендованного, образуется более плотная пленка, на которую не рассчитаны рабочие зазоры в двигателе. В результате масло не «обтекает» все узлы ДВС, а значит, не защищает некоторые его элементы. Это приводит к быстрому износу деталей, повышению температуры в двигателе, повышенному потреблению топлива. В конечном итоге это может привести к выходу мотора из строя и к дорогостоящему ремонту.
Если показатель вязкости слишком низок, плотность пленки будет недостаточной, а значит она не сможет эффективно предотвращать износ элементов двигателя и защищать от трения. В результате вы сможете получить все негативные эффекты из предыдущего пункта."
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2020, 16:23   #289
galandets
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 11.04.2020
Адрес: Тюмень
Сообщений: 129
galandets is on a distinguished road
По умолчанию Re: С Тойоты на ВАГ

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Смотри внимательно как они к кузову прилегают. Если не плотно,если болтаются то именно туда и течет. Я прям сейчас не помню на защелках они или нет,но если на защелках то достаточно одного сломанного усика.
У меня оба резиновых бортика снаружи, а пластиковая белая втулка внутри. Не должен ли быть бортик под красной стрелкой внутри?

galandets вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2020, 16:24   #290
birelli
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 15.06.2014
Адрес: Русастани Москвабадэн
Сообщений: 2,380
birelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to behold
По умолчанию Re: С Тойоты на ВАГ

Я думаю после сотки пробега можно уже и на сороковку переходить. Вопрос в том, что С3 допуска сороковок не так много. Лить несте или вульф лично для меня несколько боязно. Кастрол тот же 2,8р за баклажку Эджа - необоснованно дорого, 2р за баклажку магнатека. Что есть этот магнатек не понятно. Есть Тексако, но у них не понятная защита от подделок, и в той же москве где купить и не обжечься пока не знаю
С другой стороны народ на 507ом допуске большие пробеги накручивает, про замену гидриков как-то на тигуан клубе разговоров массовых нет. Себе для эксперимента залил Шелл HX8 504/507 допуск. Пока 600 км проехал, выводы по звуку делать не могу.
Опять же стоит подумать, когда на гидрики идет максимальная нагрузка?
Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Если показатель вязкости выше рекомендованного, образуется более плотная пленка, на которую не рассчитаны рабочие зазоры в двигателе. В результате масло не «обтекает» все узлы ДВС, а значит, не защищает некоторые его элементы. Это приводит к быстрому износу деталей, повышению температуры в двигателе, повышенному потреблению топлива. В конечном итоге это может привести к выходу мотора из строя и к дорогостоящему ремонту.
это если вместо 5W30 заливать 15W40 так будет
5W30 и 5W40 имеют разницу в вязкости 11,8-12,2 против 13,5-14,9 при 100 градусах. Мотору не сильно заметно. А допуск по холодной прокачке оба имеют 6600 мпа в секунду при -30 градусах.
Скажем так, что у 504/507 допуска прописаны вязкости от 9,6 до 12,6 сантистокс.

На каких пробегах у CLJA из-за масла гидрики люфтить начинают?
birelli вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
superb покупка tdi


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:02. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot