Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Интересное о Skoda Superb и остальное > Мир Skoda Superb > Skoda Superb vs ...

Важная информация

Skoda Superb vs ... Сравниваем с другими автомобилями

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.08.2016, 11:23   #561
alanser
Трехкратный шкодовод
 
Аватар для alanser
 
Регистрация: 20.02.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 4,499
alanser отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Superb vs Camry...

Главный аргумент против Камри - отсутствие универсала. Остальное всё фигня по большому счёту.
__________________
Крыша может ехать по-разному.
Всё зависит от таракана, который сегодня за рулём.
alanser на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2016, 11:31   #562
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Superb vs Camry...

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Помимо двигателя, у машины еще много узлов.
Так какие претензии то? У моего бывшего суперба дизеля к сотне тысяч км даже тормозные колодки еще не сносились.


Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Я думаю, что владельцу ВАГа к такому пробегу будет, чем поделиться.
свой первый VAG автомобиль я брал семилетним и у меня были все квитанции о том, что с ним делали. Так вот за 110 ткм на машине менялось только все по регламенту и один раз ремонтировали лобовой дворник (владелец не уследил, возникла проблема из-за недостатка смазки). Я после покупки заменил всякую мелочевку типа доводчика двери (щелкал из-за износа) и еще пару подобных моментов. За последующие три года постепенно заменялись изношенные части подвески и к 160 ткм загудел один ступичный.

На супербе за 5 лет вообще не было ни одной, даже самой мелкой, проблемы.
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2016, 11:34   #563
kolhoznik
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 25.01.2012
Адрес: Москва, Новокосино
Сообщений: 805
kolhoznik is a jewel in the roughkolhoznik is a jewel in the roughkolhoznik is a jewel in the roughkolhoznik is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Superb vs Camry...

Цитата:
Сообщение от alanser Посмотреть сообщение
Главный аргумент против Камри - отсутствие универсала. Остальное всё фигня по большому счёту.
Вот только вчера об этом же говорил с товарищем
kolhoznik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2016, 11:44   #564
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,458
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Superb vs Camry...

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
У моего бывшего суперба дизеля к сотне тысяч км даже тормозные колодки еще не сносились.
Ну это же не означает, что у всех так. Вон у вашего земляка турбина приказала долго жить на отнюдь не запредельном пробеге, да и я могу похвастаться серьезными "достижениями" уже к 30 тысячам пробега.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2016, 11:52   #565
Arnage
Активный Супербовод
 
Аватар для Arnage
 
Регистрация: 21.06.2012
Адрес: 78 регион
Сообщений: 1,150
Arnage has a spectacular aura aboutArnage has a spectacular aura aboutArnage has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Superb vs Camry...

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Ну это же не означает, что у всех так. Вон у вашего земляка турбина приказала долго жить на отнюдь не запредельном пробеге, да и я могу похвастаться серьезными "достижениями" уже к 30 тысячам пробега.
Ну все-таки это надо чтоб очень "повезло" если проблемы (в версии 2.0 tdi) начались к такому пробегу. Едва-ли единичный случай можно принимать в расчет.
Arnage вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2016, 12:36   #566
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,458
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Superb vs Camry...

Цитата:
Сообщение от Arnage Посмотреть сообщение
Едва-ли единичный случай можно принимать в расчет.
Осталось узнать, что является "единичным случаем" - машина Matteo или моя. Просто для справки по моей машине (пробег 68 ккм): на 3 тыс. км замена радиатора, на 25 т.км замена маховика. Из мелочей могу вспомнить про помутневший хром, неработающий обогрев сидений, датчик топлива, окисление платы системы бесключевого доступа в ручке водительской двери, перелом проводки водительской двери и пр.
Хотя такие ли это "мелочи" - большой вопрос. В современных условиях стоимость ремонта/замены почти всего из вышеперечисленного начинается от 15 тысяч рублей.
Про пассат 1,8 могу рассказать еще больше интересного. Причем это относительно беспроблемный BZB с АКПП, т.е. проблемы с масложором и ДСГ меня обошли стороной.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2016, 13:27   #567
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Superb vs Camry...

Цитата:
Сообщение от Ingener Посмотреть сообщение
Второй год владения разница в КАСКО 5к в пользу тайоты (кто ищет тот всегда найдёт)
Найдешь в РЕСО за 27 тысяч с франшизой в 15?
Я такие деньги который год плачу.
LeftHook вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2016, 13:53   #568
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Superb vs Camry...

СтражДорог,
воистину не ломается то, чего нет - у меня не было безключевого доступа, а свой вес такой, что коленкой я не "пробивал" маты подогрева сидений (это известная проблема, к сожалению, хлипкие они).
Может быть место сборки все-таки оказывает определенное влияние? У меня на пятом году только эмблема сзади чуть потускнела после одной автомойки.
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2016, 13:56   #569
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,458
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Superb vs Camry...

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
Может быть место сборки все-таки оказывает определенное влияние?
Может быть, но наши машины, скорее всего, были земляками.
Вот, кстати, пассат был российской сборки, но как раз к сборке претензий и не было. В отличие от чистокровных "немцев" - двигателя, рулевой рейки и пр.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2016, 15:30   #570
Arnage
Активный Супербовод
 
Аватар для Arnage
 
Регистрация: 21.06.2012
Адрес: 78 регион
Сообщений: 1,150
Arnage has a spectacular aura aboutArnage has a spectacular aura aboutArnage has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Superb vs Camry...

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Осталось узнать, что является "единичным случаем" - машина Matteo или моя.
Надо брать среднюю температуру по больнице.
С хромом и маховиком да, проблемы массовые во всем остальном скорее дело случая.
Arnage вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
superb vs..., toyota camry


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:11. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot