Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Трансмиссия > Роботизированная 7-DSG

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.08.2012, 16:24   #1641
quatroddd
Особый статус
 
Аватар для quatroddd
 
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: 1
Сообщений: 2,613
quatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: ПРОБЛЕМА С 7ДСГ!

Цитата:
Учётный №: 2026097/2. Дата разрешения публикации: 07.12.2011 (актуальна)

От данной даты достоверно имеется только на немецком:

Technische Produktinformation Vorgangs-Nr.: 2026097/2
Kraftübertragung: Vibrationen, Rupfen/ Rattern beim Schalten vom 1. zum 2. Gang beim Beschleunigen Freigabedatum: 07.12.2011

Решение в условиях сервиса

Проверить модельный год автомобиля и заменить сцепление!

Жалоба не связана с двухмассовым маховиком! По данной жалобе двухмассовый маховик не менять!

Комплект сцепления заменить согласно таблице:

Все модельные года, включая 2011:
бензиновый двигатель - заменить на 0AM 198 140 C
дизельный двигатель - заменить на 0AM 198 140 B

Начиная с 2012 модельного года:
бензиновый двигатель - заменить на 0AM 198 140 A
дизельный двигатель - заменить на 0AM 198 140
Взято от сюда...
А так же...
quatroddd вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.08.2012, 17:16   #1642
andropovv
Почетный Супербовод
 
Аватар для andropovv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: C Марса я.
Сообщений: 7,446
andropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: ПРОБЛЕМА С 7ДСГ!

Ну вот и встало всё на места. Спасибо Дмитрий.
__________________
Тот который тебя
andropovv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2012, 12:12   #1643
RESPECT
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 16.01.2011
Адрес: Kzn
Сообщений: 770
RESPECT has much to be proud ofRESPECT has much to be proud ofRESPECT has much to be proud ofRESPECT has much to be proud ofRESPECT has much to be proud ofRESPECT has much to be proud ofRESPECT has much to be proud ofRESPECT has much to be proud ofRESPECT has much to be proud of
По умолчанию Re: ПРОБЛЕМА С 7ДСГ!

не помню писал или нет. примерно тысяч 10 назад менял сцепу. через тысяч 6 пошли толчки. теперь же удары. причем интересно, что стал наблюдать за поведением машины. так вот как это примерно выглядит:
едешь плавно, вторая передача. и тут удар. ну думаю при переключении? ан нет, снова удар, еще удар и уже потом переключаеся на третью. удар ощутимые даже пассажиры стали спрашивать, что с машиной. тоже самое если сдаешь назад. проблема плавающая, но довольно таки постоянная. ездить уже не охото. как раз очередное ТО было, обновили прошивку, сделали адаптацию, а толку не было вообще никакого. вот снова записался. посмотрим, что скажут.
удары происходят именно на передаче, если ездить активно, то ударов как таковых вроде нет.
__________________
Продается место в подписи под рекламу
RESPECT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2012, 12:51   #1644
sheff777
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для sheff777
 
Регистрация: 09.04.2011
Адрес: Украина, Полтава
Сообщений: 709
sheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: ПРОБЛЕМА С 7ДСГ!

respect, при замене сцепы там какие-то шайбы подлаживают куда-то со слов инженера по гарантии. Вполне может быть, что что-то не правильно уложили/установили/прикрутили вследствие чего ускорился процесс износа сцепы. У меня был толчок/удар при переключении на 2-ую скорость при плавной езде (правда одиночный, а не серийный удар), после замены сцепы проблема пропала. Сейчас даже сам переключатель скоростей работает по другому, плавнее и мягче что-ли.
sheff777 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2012, 12:53   #1645
RESPECT
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 16.01.2011
Адрес: Kzn
Сообщений: 770
RESPECT has much to be proud ofRESPECT has much to be proud ofRESPECT has much to be proud ofRESPECT has much to be proud ofRESPECT has much to be proud ofRESPECT has much to be proud ofRESPECT has much to be proud ofRESPECT has much to be proud ofRESPECT has much to be proud of
По умолчанию Re: ПРОБЛЕМА С 7ДСГ!

ага, я тоже радовался отсутствиию толчка при переключении. так теперь вообще именно удар и именно на передаче, переключается все мягко и плавно
__________________
Продается место в подписи под рекламу
RESPECT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2012, 12:57   #1646
sheff777
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для sheff777
 
Регистрация: 09.04.2011
Адрес: Украина, Полтава
Сообщений: 709
sheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: ПРОБЛЕМА С 7ДСГ!

RESPECT, в общем дорога к ОД, написать заявление с просьбой устранить дефект переключения передач, сдать авто и ждать ответа
sheff777 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2012, 21:09   #1647
RESPECT
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 16.01.2011
Адрес: Kzn
Сообщений: 770
RESPECT has much to be proud ofRESPECT has much to be proud ofRESPECT has much to be proud ofRESPECT has much to be proud ofRESPECT has much to be proud ofRESPECT has much to be proud ofRESPECT has much to be proud ofRESPECT has much to be proud ofRESPECT has much to be proud of
По умолчанию Re: ПРОБЛЕМА С 7ДСГ!

сгонял к ОД. два часа с машиной что-то деллали. при чем реально делали. сделали предписание, если проблема не закончится, ть заменить мехатроник.

короче поехал домой от ОД. машина как новая. едет плавно. кайфовал. но недолго радовался. выдвинулся в командировкку, выезжаю со двора и снова дергается
звякнул ОД. сказали сделают дефектовку и заказывают мехатроник.
__________________
Продается место в подписи под рекламу
RESPECT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2012, 18:27   #1648
al08
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 19.04.2012
Адрес: Томск
Сообщений: 1
al08 is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: ПРОБЛЕМА С 7ДСГ!

Ну что ребята прочитал полностью всю ветку, чуть не сошёл с ума.
Во первых скажу сразу, не кого обидеть я не собираюсь, но местами все выглядит как будто здесь психически не уравновешенные оставляют коменты, ну либо это происки конкурентов.
Я свой прекрасный автомобиль купил у дамы, которая повстречавшись со своей однополой подругой на перекрестке ушатала Skodu что, при покупке, в принципе невозможно было проверить что я покупаю.
Далее долгое ожидание кучи запчастей и сборы автомобиля в единое целое,, и о чудо через два с половиной месяца я смог первый раз завести свой, на тот момент уже полюбившейся мной автомобиль.
Но счастье было не долгим, при попытке тронуться с ужасным треском моя коробка улетала в сервисный режим и продолжала работать только на второй скорости.
Ах да немного забежал в перед, в ходе ремонта мной был демонтирован двигатель вместе с коробкой соответственно с расцеплением всех мыслимых и немыслимых проводов. А самое главное что, от удара хвостом лонжерона пробило крышку мехатрона. Без тени сомнений и страха я сняв крышку запаял ее, замазал шпаклевкой и выкрасил для пущей важности (при этом у меня вылилось немного жидкости).
Продолжу, поскольку после проведенной манипуляции с хитрым блоком, я первым делом на него и подумал, залез в Экзист и ужаснулся от стоимости.
Решив, что для начала надо все таки съездить на диагностику, я так и поступил.
На диагностике мне "СПЕЦИАЛИСТЫ" проведя прошивку мехатрона, очистив все возможные ошибки, отдали в рабочем состоянии машину АЛЕЛУЯ.
Я как бы невзначай поинтересовался что за жидкость залита в мехатрон, на что, я получил ответ, что завод заливает ее туда под высоким давлением и в случаи попадания туда воздуха или что еще страшнее пролива этой супер секретной жидкости, его, то есть мехатрон нужно срочно менять, я выпал в осадок.
Выдав мне целую пачку диагностических протоколов (походу из-за этого столько стоит) поставили диагноз замена дроссельной заслонки, поскольку она не поддается настройке. Я побрел грустный домой и проехав сутки она (заслонка) совсем сдохла.
После недельного ожидания и изучения форума я поменял заслонку, ииииииииии, особо ничего не поменялось.
Но зато я много чего понял (в ходе ожидания), про принцип и порядок работы мехатрона.
Это обычный блок, с четырьмя гидроталкателями переключающими скорости, двумя гидроталкателями для выключения дисков сцепления, гидронасосом, ну и собственно электронным блоком. Масло туда заливается самое обыкновенное, которое льют в гидроусилители, у него есть заливной болт, сливной болт и банальный сапун.
Но самое главное я заразился ВАШЕЙ ШИЗОЙ.
Я обнаружил все те же симптомы что и у Вас, но в панику я не впадал и изучив все описанные Вами методы, на практике научился с этим жить.
Но между тем я написал письмо www.skoda-avto.ru и через пол часа мне перезвонили, сообщив что, со мной в течении трех дней свяжутся. На следующий день со мной связался кто то и сообщил что, на мою трансмиссию продлена гарантия "АЛЕЛУЯ".
Пользуюсь автомобилем, ожидаю сцепление и наслаждаюсь получая удовольствие от SUPER CARA.
Господа, я не разу не рассматривал варианта приобретения Skoda SuperB, но я конкретно ошибался, я думаю что это не только мое мнение.

PS ребята могу ошибаться в технических мелочах, но в общем я пытался описать понятным языком.

Да, забыл добавить, авто SKODA SUPERB 2010г. 1.8 TSI 7 DSG коробка MGL пробег 33560 км.
al08 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2012, 13:05   #1649
rassel
Бывалый Супербовод
 
Аватар для rassel
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: Russia, Домодедово
Сообщений: 3,869
rassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: ПРОБЛЕМА С 7ДСГ!

на ТО-2 перепрошили, но лучше не стало: часто на разгоне "трясёт" на второй. Как надавить на ОД? Или есть, где меняют сцепу без заморочек?
__________________
Водительский стаж с апреля 1994 г. (Киев)
С 17.10.2008 по 27.12.2010 на Volkswagen Jetta 1.6, МКПП
rassel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2012, 13:13   #1650
Rost
Активный Супербовод
 
Аватар для Rost
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,960
Rost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: ПРОБЛЕМА С 7ДСГ!

rassel,

Должны. Если трясёт диагностика должна показать ошибку. Она и будет основанием для замены.
Rost вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
1.8 tsi, dsg 7, dsg7, skoda superb, superb, адаптация, ДСГ, замена, звуки, проблема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:37. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot