Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Отчеты по эксплуатации

Важная информация

Отчеты по эксплуатации Неисправности авто, впечатления, выводы, опыт обращения и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.03.2012, 21:06   #31
Михалыч
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Михалыч
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,873
Михалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Расход топлива

Цитата:
Сообщение от abola Посмотреть сообщение
Михалыч,
у меня где то 50/50 35км по трассе и 35-40км по городу...
спокойная езда.
Это вселяет в меня надежду, что не особо траты на бензин возрастут. А комбик, вроде, поболе , чем лифтбэк берет?
Михалыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2012, 21:09   #32
abola
Другой Супербовод
 
Аватар для abola
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: МО
Сообщений: 9,810
abola отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Расход топлива

Цитата:
Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
А комбик, вроде, поболе , чем лифтбэк берет?
на скорости да, аэродинамика все таки...
по паспорту кажись 0,5 литра было что ли...
abola вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2012, 19:44   #33
Николай
Почетный Супербовод
 
Аватар для Николай
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: Воронеж
Сообщений: 6,747
Николай отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Расход топлива

В прошлую субботу гонял в Ефремов по нашему супер-пупер автобану М-4, перед стартом полный бак 98го, обнуление, старт, итог 394 км общий пробег, время в пути 3 часа 10 минут, средняя скорость 122 км/ч, средний расход 11.2 литра/100 км.... 80% пути на круизе... Авто и двигун смотрим в моем профиле.
Николай вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2012, 19:46   #34
ОСА
Почетный Супербовод
 
Аватар для ОСА
 
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 12,073
ОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Расход топлива

Николай, неплохо валил. Отсюда и расход такой. Постоянно на круизе ехал или приходилось скидывать и опять догонять скорость круизную. Если догонял, то как? Самим круизом или самостоятельно?
ОСА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2012, 20:06   #35
Николай
Почетный Супербовод
 
Аватар для Николай
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: Воронеж
Сообщений: 6,747
Николай отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Расход топлива

Цитата:
Сообщение от ОСА Посмотреть сообщение
Постоянно на круизе ехал или приходилось скидывать и опять догонять скорость круизную.
Ну смотри, а нас же реально отличную магистраль построили, из 400 км 100 платная трасса с разрешенной 110км/ч. На бесплатке выставлял круиз 129км/ч, на платке 159км/ч, понимаешь, от 20 до 40 превышение 300 рублей... Ну так да, иногда приходилось оттормаживатся, там фура решит на обгон пойти, или еще кто.. Но СИ-БИ рация конечно бесподобно отрабатывает!
Николай вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2012, 20:07   #36
ОСА
Почетный Супербовод
 
Аватар для ОСА
 
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 12,073
ОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Расход топлива

Николай, так догонялся круизом или сам?
ОСА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2012, 20:19   #37
Николай
Почетный Супербовод
 
Аватар для Николай
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: Воронеж
Сообщений: 6,747
Николай отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Расход топлива

Цитата:
Сообщение от ОСА Посмотреть сообщение
так догонялся круизом или сам?
Вот! Вопрос опытного водителя! Нагонял педалькой, а когда 20 км оставалось до расчетной нажимал рестарт! Иначе если выставлен на 160, нажимаешь на 60 рестарт, машинка начинает активные разгонные действия никому не нужные в таком режиме! Молодец Серега! Садись, 5!!!
Николай вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2012, 20:24   #38
ОСА
Почетный Супербовод
 
Аватар для ОСА
 
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 12,073
ОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Расход топлива

Николай, на самом деле, я спросил ради интереса. Сам не загоняюсь по этому поводу. Если мне лень догоняться самому, включаю круиз и не парюсь. Знаю, что расход бенза существенно выше, но пока мя это не напрягает.
ОСА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2012, 20:26   #39
Николай
Почетный Супербовод
 
Аватар для Николай
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: Воронеж
Сообщений: 6,747
Николай отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Расход топлива

ОСА, Я про постановку грамотного вопроса! Мне просто в этот раз захотелось понаблюдать, а так рестарт и всех вправо хеноном!
Николай вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2012, 21:42   #40
АлексейА
Активный Супербовод
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,175
АлексейА is a splendid one to beholdАлексейА is a splendid one to beholdАлексейА is a splendid one to beholdАлексейА is a splendid one to beholdАлексейА is a splendid one to beholdАлексейА is a splendid one to beholdАлексейА is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Расход топлива

А вот многие приводят в пример расход при движении на круизе, а у меня расход на круизе получается больше чем при умышленном движении для экономии топлива.
Например, при движении с горки на круизе автомобиль потребляет топливо, а я бросая педаль газа добиваюсь нулевого расхода.
АлексейА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:50. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot