Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Двигатель > Бензиновые двигатели

Важная информация

Бензиновые двигатели Вопросы, связанные с двигателями 1.4TSI, 1.8TSI, 2.0TSI, 3.6 FSI

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.07.2015, 15:06   #361
angrybambr
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для angrybambr
 
Регистрация: 06.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 2,711
angrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant future
По умолчанию Re: Поршневая группа. Менять, или не менять?

Цитата:
Сообщение от mihandro Посмотреть сообщение
В общем я растался со своим Супербом.. Долго думал как быть после кучи бесед с мастерами в т.ч. и у тех кто обслуживает Volkswagen. Также решающим фактором было понимание того что продать Суперб через 2-3 года я смогу за сущие копейки, он и сейчас-то стоит смешных денег в переучете на новые машины в нынешних реалиях. В итоге пересел на Rapid 1.6 Elegance атмосферник, тряпка-мешалка.Зато новый и на гарантии!
Если так дело пойдет, то следующим ходом будет фабия с литровым движком. Откуда пессимизьм? Неужто тяготы ремонта двигла так накрыли. Я не в смысле осуждения, а в смысле какой расклад за такое решение? Сколько по ремонту, а во что обошлась вся операция трейдин,учитывая потери в классе.
__________________
Don't Steal - The Government Hates Competition!
angrybambr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2015, 15:59   #362
mihandro
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для mihandro
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: ЕАЭС
Сообщений: 403
mihandro is just really nicemihandro is just really nicemihandro is just really nicemihandro is just really nicemihandro is just really nice
По умолчанию Re: Поршневая группа. Менять, или не менять?

Цитата:
Сообщение от Scafandr Посмотреть сообщение
После супа на рапид
Ага. Когда строишь дом, то финансы идут в другое русло.
Дом дострою, возьму себе что-нибудь повеселее. А кризис пережить можно и в поджопнике с 1.6 На сегодняшний день мне нужен простой и надежный автомобиль, считаю что 1.6 MPI на мешалке в целом подходит неплохо.
__________________
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту.

mihandro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2015, 16:09   #363
Scafandr
Активный Супербовод
 
Аватар для Scafandr
 
Регистрация: 17.12.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 1,237
Scafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud of
По умолчанию Re: Поршневая группа. Менять, или не менять?

А5 была у меня 1.6 очень надежный авто, но динамики не хватает

Добавлено через 30 секунд

А дом да, важнее!

Добавлено через 1 минуту

Хотя 1.6 разъездится где-то после 20000 км.
__________________

Последний раз редактировалось Scafandr; 18.07.2015 в 16:09. Причина: Добавлено сообщение
Scafandr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2015, 16:12   #364
mihandro
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для mihandro
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: ЕАЭС
Сообщений: 403
mihandro is just really nicemihandro is just really nicemihandro is just really nicemihandro is just really nicemihandro is just really nice
По умолчанию Re: Поршневая группа. Менять, или не менять?

Цитата:
Сообщение от angrybambr Посмотреть сообщение
Если так дело пойдет, то следующим ходом будет фабия с литровым движком. Откуда пессимизьм? Неужто тяготы ремонта двигла так накрыли. Я не в смысле осуждения, а в смысле какой расклад за такое решение? Сколько по ремонту, а во что обошлась вся операция трейдин,учитывая потери в классе.
Да никакого пессимизма! Холодный расчет, не более.
Выше написал - строю дом с нуля, кто строился тот знает сколько денег это съедает.

А насчет финансов и тягот ремонта ДВС - ну так математика здесь простая. Замена/ремонт поршневой - от 150 тыс (это минимум, с учетом того что при вскрытии мотора ничего кроме поршней, цепи ГРМ и всяких роликов/натяжителей не меняется! при варианте поршней BZB) и до 200 тыс. при замене на последнюю ревизию с новыми шатунами! Суп мой забрали в трейд-ин за 500 тыс. Рапид, что я выбрал, стоил 830 тыс (это 1.6 мешалка, Elegance с восьмым пакетом, то есть фарш типа ксенона и даже громкой связи есть). Дилер скинул 60 тыс. при разговоре, еще 40 тыс скинулось по акции VAG+Минторг, которая действует на трейд-ин до конца этого месяца. То есть я добавил 230 тыс, которые ушли бы на ремонт Суперба.

Все мастерюги, кто имел дело с двигателем CDAB, сказали что ресурс этого мотора 120 тыс км, он очень сложный и самый геморный из ВАГовских. Замена поршневой группы не продлит сильно жизнь мотору, то есть еще 100 тыс врядли наездишь. На счет цен на Супербы 2010 - тут сами можете посмотреть в инете и по скольку эти объявы весят - месяцами. Сколько денег можно выручить за Суперб 2010 года через 2-3 года - ну лично мне сложно представить, я думаю хорошо если тысяч 300 рублей дадут.

Думаю можно было продать Суперб и дороже 500 тыс что дали в трейд-ине, но это надо заниматься, а во-вторых я нахожусь за пределами РФ и не имею возможности показывать авто всем желающим в той же Москве. Трейд-ин делал у московского дилера.
__________________
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту.

mihandro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2015, 16:28   #365
Леонид
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 03.07.2010
Сообщений: 6,841
Леонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Поршневая группа. Менять, или не менять?

Цитата:
Сообщение от mihandro Посмотреть сообщение
Все мастерюги, кто имел дело с двигателем CDAB, сказали что ресурс этого мотора 120 тыс км, он очень сложный и самый геморный из ВАГовских.
у народа есть пробеги и больше
Леонид вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2015, 16:32   #366
mihandro
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для mihandro
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: ЕАЭС
Сообщений: 403
mihandro is just really nicemihandro is just really nicemihandro is just really nicemihandro is just really nicemihandro is just really nice
По умолчанию Re: Поршневая группа. Менять, или не менять?

Леонид, у меня в частности на момент продажи был за 140 тыс. Да и от других слышал что есть и за 200 тыс. Не знаю, меняли там поршневую или как-то ездят на старой.
__________________
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту.

mihandro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2015, 21:16   #367
Игорь2014
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 24.04.2014
Адрес: г.Москва
Сообщений: 74
Игорь2014 is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Поршневая группа. Менять, или не менять?

2 месяца назад делал поршневую группу с рассточкой,заменой поршней,клапанов,цепей,натяжителя и т.д. проехал 5 тыс. никакого жора.Обошлось всё вместе со всеми маслами и т.д. 85 тыс.Сам с Москвы на ремонт ездил в город Рыбинск,но это того стоит там очень толковый мастер.Кому интересно звоните мне на 89162226877 расскажу всё подробней

Добавлено через 3 минуты

В Москве цена подобного ремонта около 150 тыс.Жор у меня состовлял порядка 1.5 литра на штуку.

Последний раз редактировалось Игорь2014; 18.07.2015 в 21:16. Причина: Добавлено сообщение
Игорь2014 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2015, 09:34   #368
aritmo
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 22.05.2015
Адрес: Удмуртия
Сообщений: 13
aritmo is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Поршневая группа. Менять, или не менять?

2 месяца назад делал поршневую группу с рассточкой,заменой поршней,клапанов,цепей,натяжителя и т.д. проехал 5 тыс. никакого жора.

Подскажи номер поршней, какие использовал при ремонте, и его размеры (диаметр, диаметр пальца)
aritmo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2015, 12:29   #369
Владимир Владимирович
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Владимир Владимирович
 
Регистрация: 12.10.2015
Адрес: МО г.Химки
Сообщений: 3
Владимир Владимирович is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Поршневая группа. Менять, или не менять?

С 2007 по 2011 проездил 4 года на Skoda Fabia 1.4 на автомате и ни разу масло не доливал,от ТО до ТО и замена только на ТО всегда была,перед продажей было 80 000 км. пробега.В 2011 взял Skoda Octavia 1.8 TSI турбо на 7-DSG,первый долив масла сделал уже на 10 000 км.,когда выскочил значёк "низкий уровень масла".Со временем частота долива начала сокращаться,но до последнего времени была в норме,как утверждали дилеры (до 1л. на 1000 км.), хотя честно говоря напрягало немного.Сразу после того как пробег перешёл за 100 000 км. жор масла резко увеличился,а вместе с ним увеличился расход топлива и потерялась тяга у автомобиля.Масло теперь съедает 1л. за 440 км. и полного бака 55л. хватает на 380-400км., при том,что раньше запаса хода при полной заливке всегда было на 700-730 км., ну и после 120 км/ч машина ехать не хочет,при том что всегда была резвой на любых скоростях.Приехал к официалам на Ленинградском шоссе,рассказал симптоматику,сделали диагностику - ничего не выявили и мне предложили сделать процедуру взвешивания масла.Не понимаю зачем мне выкидывать 12 000 рублей за эту процедуру,если я уже вторую 4-х литровую канистру масла доливаю,проехав при этом менее 3000 км.Компрессия в норме (везде 13),машину не троит,свечи чистые,все фильтры на ТО в 90 000 были заменены,турбина в норме.В итоге в "гараже" у знакомого мне вырезали катализатор,который на свет уже не просвечивал и был чёрным,машинка после этого выдохнула и поехала как прежде,но расход масла и бензина никуда не делся.По ходу дела попал я на ремонт поршневой группы,а соответственно и на капиталку двигателя вместе с ней.Говорят у машинок 2010-2011 года выпуска именно 1.8 турбо есть такой косяк изначально.У официалов сразу зарядили не менее 200 000 рублей ценник на это дело и до месяца ожидания.Вот ищу где бы сделать по дешевле и по быстрее.Ребят,если кто сталкивался с такой же бедой,подскажите кто,где и как с ней боролся?
Владимир Владимирович вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2015, 12:49   #370
Большой
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Большой
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: Старый Оскол
Сообщений: 2,147
Большой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud of
По умолчанию Re: Поршневая группа. Менять, или не менять?

Чего то я не пойму причем к масложору повышенный расход. Может это две разных проблемы?
Большой вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
масло, помощь, поршневая группа, расход масла


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:15. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot