Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Готовимся к покупке

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.06.2017, 00:03   #1411
Opelkiller
Полноприводный Супербовод
 
Аватар для Opelkiller
 
Регистрация: 05.04.2010
Адрес: Ленинград
Сообщений: 806
Opelkiller has a brilliant futureOpelkiller has a brilliant futureOpelkiller has a brilliant futureOpelkiller has a brilliant futureOpelkiller has a brilliant futureOpelkiller has a brilliant futureOpelkiller has a brilliant futureOpelkiller has a brilliant futureOpelkiller has a brilliant futureOpelkiller has a brilliant futureOpelkiller has a brilliant future
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

366, клиренса))
Opelkiller вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2017, 00:06   #1412
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,351
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

Opelkiller,
Для этого у папы бурбухайка выше геленвагена.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2017, 06:43   #1413
Biggy
На доске почета форума
 
Регистрация: 09.02.2016
Адрес: Отрадное
Сообщений: 1,178
Biggy is a jewel in the roughBiggy is a jewel in the roughBiggy is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
ну да, ну да, то-то после езды на фиесте у меня супруга сказала, что больше она за руль этого агрегата не сядет (правда это была самая дешевая база). А я все время думал, какого фига она прямо не стоит и создается ощущение, что там под капотом пьяный заяц сидит и ушами рулевую рейку туда-сюда тягает. Вот пежо 208 - тот куда более адекватен в плане рулежки, все очевидно и понятно. У друзей есть фиеста, которая рулится прекрасно. Но там все просто: полная замена подвески на спортивную. Потому рулится то оно нормально, но вот ездишь на ней - как на карте.
Вы с супругой часом не с Голландии зайца под капотом пьяного везли, нет? После тамошних кофешопов и не такое бывает. Потому что описанное вами про фиесту, явно что то не относящиеся к действительности.
Biggy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2017, 09:15   #1414
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

366,
а который фордик, тоже фиесту? Просто именно после той фиесты я никак не мог понять откуда восторженные отзывы на форд берутся. Либо у нас прокатная машина была несколько "другой" (собственно, для прокатных контор, как правило, идут спец комплектации; помню, что подвеска после А2 ну оочень мягонькой там казалась).

Добавлено через 10 минут

Biggy,
Оффтоп

Последний раз редактировалось Matteo; 06.06.2017 в 09:15. Причина: Добавлено сообщение
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2017, 09:26   #1415
westkaa
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 19.10.2014
Адрес: Калининград
Сообщений: 2,085
westkaa is just really nicewestkaa is just really nicewestkaa is just really nicewestkaa is just really nice
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

Уважаемые господа!!!
Докатились....
Сравнивать после суперба рулежку компактных форда и пежо.
Они же вообще чуть ли не карты с прилично меньшей массой,длиной и т.д.Конечно,они будут казаться острее и рулиться лучше нежели все остальные машины.
Если уж начали сравнивать А- и В-класс,то и сравнивайие авто одного класса..Может,сравните рулежку гелендвагена с фиестой?
westkaa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2017, 09:37   #1416
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,458
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

Цитата:
Сообщение от westkaa Посмотреть сообщение
Может,сравните рулежку гелендвагена с фиестой?
Ну так Biggy и сравнил. Только не с геликом, а с мишкой.
А вообще хочу сказать, что если человек привык ездить не в крайних режимах, то ему действительно разница в управляемости фиесты и кодиака не покажется критической. Условно говоря, если максимальная скорость прохождения поворота на фиесте 60 км/ч, но человек в силу своего характера проезжает этот поворот обычно на 40 км/ч, то так же на 40 км/ч он и на кодиаке его проедет, не почувствовав ни кренов, ни валкости.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2017, 09:54   #1417
Biggy
На доске почета форума
 
Регистрация: 09.02.2016
Адрес: Отрадное
Сообщений: 1,178
Biggy is a jewel in the roughBiggy is a jewel in the roughBiggy is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

Matteo,
Оффтоп




Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
хочу сказать, что если человек привык ездить не в крайних режимах, то ему действительно разница в управляемости фиесты и кодиака не покажется критической. Условно говоря, если максимальная скорость прохождения поворота на фиесте 60 км/ч, но человек в силу своего характера проезжает этот поворот обычно на 40 км/ч, то так же на 40 км/ч он и на кодиаке его проедет, не почувствовав ни кренов, ни валкости.
Смотря что подразумевать под крайними режимами.
Я на форде сливаю только на скоростях, так как автомат у меня 4-х ступенчатый, который на скорости слишком большие обороты держит, что не комфортно в плане шумности и не экономично.
Я катался на Паджеро, правда давным давно, так там реально страшно из-за крена в повороте.
Что касается Кадьяка, то с ходу пересев в него на тест-драйве, кроме габаритов, никаких страшных ощущений не испытал. Кстати, в Рольфе на Магистральной, где есть дизель, отличный маршрут для теста - там и улицы со светофорами и часть магистрали в районе Москвы-сити, так что во всех режимах я прокатился.
Biggy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2017, 11:06   #1418
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

СтражДорог,
в общем и целом все верно, однако физику не обманешь: если мы делаем более высокий авто и его центр тяжести находится выше, то каким-то образом необходимо данный момент компенсировать. Как - тоже известно: широкие колеса (интересно, какие на тесте), жесткая подвеска. Кто мог бы сделать высокое авто, которое почти не кренится в поворотах - это Ситроен. Но они прекращают разработку своего Hydractiv, который в поворотах подкачивал нагруженную сторону, минимизируя крен.
http://youtu.be/gVPXgvOl0xc


Biggy,
значит, на разной подвеске были авто. Фиеста, на которой мы ездили, была экстремально мягкой.
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2017, 11:20   #1419
usnews
Старый супербовод
 
Аватар для usnews
 
Регистрация: 11.06.2010
Адрес: Ленинград (Mocква)
Сообщений: 1,523
usnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

Ребят, 2 июля прошлого года на сайте шкоды мне попался на глаза анонс "Кодиак. "Скоро в продаже". У меня случился порыв. Меня задело вот это зеленое покрывало. Кусок бампера на котором серебристою мечтой заветно было начертано 4Х4.... жуткая замануха... Как на сайте знакомств. Открываешь фоточку, а там: зеленое платье с разрезом, безупречное дамское бедро... Лица не видно, ничего не понятно, а слюни текут... И типа: жду тебя, малыш....
К тому времени я уже был изрядно потрепан психически всеми шкодовскими маркетопримочками. Но вот это - "скоро в продаже!" - особенно меня возмутило. Потому. Что. Последнюю свою шкоду я ждал 6 месяцев. Это раз. У шкоды ничего скоро не бывает это - два. А если и бывает то это, как правило, какая-то лажа, которая нескоро лечится. Это три.
И в этом порыве я решил открыть новую тему на сайте. Прошел год и вот Кодьяк появился в продаже. За этот год (и это первый такой год) мне ни разу не позвонили из шкоды и не прислали ни разу смс. А было время, когда я шкоде был зачем то очень нужен. Но я не в обиде. Как там:...жарко обнимала ты, да только не любила... Ну и не в этом счастье, на самом деле... И вот совсем недавно на трассе М8 мне попался в обгонку груженый кодьяками автовоз. И я долго ехал за ним, не обгоняя, разглядывая серые выставочные образцы... Понял, что развозят по салонам на презентации. Вобщем я решил съездить и посмотреть Кодьяк живьем и прокатиться.
Написал этот пост потому, что я не поверил шкоде, купил другой автомобиль и теперь вот думаю... блииин, может зря я купил турика, может надо было дождаться....Поеду убедиться в своих ощущениях.
usnews вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2017, 11:21   #1420
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,458
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
СтражДорог,
в общем и целом все верно, однако физику не обманешь: если мы делаем более высокий авто и его центр тяжести находится выше, то каким-то образом необходимо данный момент компенсировать. Как - тоже известно: широкие колеса (интересно, какие на тесте), жесткая подвеска.
Я с этим и не спорю. Просто чем меньше скорость прохождения поворота, тем меньше инерционные нагрузки и, следовательно, тем менее заметны крены. Т.е. если проходить пологий поворот на скорости, далекой от предельной, вполне возможно, что крена не будет ни на фиесте, ни на кодиаке.
Если же сравнивать конкретно фиесту и кодиак, то на поведение машины в повороте влияет даже не столько разница в высоте центра тяжести, сколько разница в весе и габаритах, а также в высоте покрышек.
Ну и вообще странно, что понятие управляемости мы свели к отсутствию/наличию кренов. Это ведь характеристики далеко не тождественные. Если следовать общеизвестному определению управляемости как способности автомобиля выдерживать заданную траекторию движения, то на это характеристику влияет гораздо больше факторов, чем высота центра тяжести.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
автопром, беседка, курилка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:07. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot