Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Гарантийные вопросы

Важная информация

Гарантийные вопросы Ваш опыт гарантийного ремонта авто. Вопросы, попадающие под гарантию

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.07.2016, 10:35   #121
19serge71
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 16.01.2012
Адрес: Питер
Сообщений: 109
19serge71 is on a distinguished road
По умолчанию Re: Стук в подвеске

Wint,пробег 85 тыс. Подшипники как раз именно хрустели. Пока на подъемнике висела, колеса повертели хруст показали. Стойки стаба родные еще. Я тоже на них думал, но посмотрели с пристрастием, говорят вроде живые.
19serge71 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2016, 10:50   #122
Wint
Владелец "комбинатора"
 
Аватар для Wint
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: МО, Егорьевск
Сообщений: 5,282
Wint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Стук в подвеске

19serge71, если будешь менять, то и стойки стаба меняй заодно цена им по 500 рублей за штуку (не оригинал конечно), но у тебя они нереально долго ходят. Хотя не знаю как можно убить подшипники, что бы они стучали У меня только хруст был при повороте руля, потом начало прогрессировать и пружина начала отпрыгивать, то есть тянуло за собой пружины (скручивало) и потом такой бцынь отскакивала.
В принципе можно по 1 болту открутить у стойки стаба и прокатиться, если стук останется, то возможно и вправду убиты.
Хотя есть у меня ещё 1 мысля у вас же щас похолодало в северной столице и дожди идут? Просто у нас ещё один косяк есть, проявляется в холодное время года, именно полицаи и хруст, вроде как подушки двигателя это хрустят, на форуме тема есть про это.
Wint вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2016, 10:59   #123
19serge71
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 16.01.2012
Адрес: Питер
Сообщений: 109
19serge71 is on a distinguished road
По умолчанию Re: Стук в подвеске

Wint,
Цитата:
Сообщение от Wint Посмотреть сообщение
то есть тянуло за собой пружины (скручивало) и потом такой бцынь отскакивала.
Вот у меня как раз и показало такой звук.
Попробую поменять подшипники и стойки. А там посмотрим. Если стук не уйдет, буду дальше копать
19serge71 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2016, 11:25   #124
dokl36
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 16.10.2012
Адрес: Нерезиновка
Сообщений: 216
dokl36 will become famous soon enough
По умолчанию Re: Стук в подвеске

Цитата:
Сообщение от Wint Посмотреть сообщение
Опорник (подшипник) можно без обоймы менять, она из плотной резины, не знаю чем её можно убить.
Нашими дорогами. Легко и непринужденно.
Сначала появляются трещины, потом резина отслаивается от своей обоймы, а в самом запущенном случае - рвется, и подш проваливается вверх под давлением амортизатора снизу. Проходил на СААБе.

По стуку же присоединяюсь - сначала нужно глянуть стойки стаба. Можно прям из ямы как следует подергать рукой за саму стойку или за стабилизатор - будет понятно.
Главное - не брать оригинал. Тоже проходил. Хватило на 15 (!) тысяч. Теперь поставил Лемфордер - посмотрим.
dokl36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2016, 13:38   #125
ASterOid
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 22.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 87
ASterOid is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Стук в подвеске

У меня стойки стабилизатора не сразу себя проявили.
Появился стук в передней подвеске, диагностика ничего не выявила: дергали за них , качали авто, поднимали на подъемник для осмотра.
Через неделю стук участился, появился люфт стабилизаторов.

Последний раз редактировалось ASterOid; 19.07.2016 в 15:25.
ASterOid вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2016, 17:55   #126
ПУЗО
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 05.02.2014
Адрес: Г.ЧЕРНОГОЛОВКА МОСКОВСКАЯ ОБЛ.
Сообщений: 918
ПУЗО will become famous soon enoughПУЗО will become famous soon enough
По умолчанию Re: Стук в подвеске

Цитата:
Сообщение от 19serge71 Посмотреть сообщение
Народ, подскажите!
Появился стук в передней подвеске при проезде неровностей. На сервисе приговорили опорные подшипники.
А теперь вопросы: могут ли они стучать?
Есть-ли смысл менять только подшипники или лучше заменить вместе с опорой?
Если покупать опоры - они идут в комплекте с подшипниками или надо покупать опору + подшипник?
это стойки стабилизаторов или как их ещё называют костяшки. если денежки пока нет, то можешь реанимировать на время и в них через иголку+шприц влить масло - тык на 5 хватит...а там менять!

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от ASterOid Посмотреть сообщение
У меня стойки стабилизатора не сразу себя проявили.
Появился стук в передней подвеске, диагностика ничего не выявила: дергали за них , качали авто, поднимали на подъемник для осмотра.
Через неделю стук участился, появился люфт стабилизаторов.
у меня на полицейских себя они отчётливо проявляли...особенно правый-обочечник))

Последний раз редактировалось ПУЗО; 19.07.2016 в 17:55. Причина: Добавлено сообщение
ПУЗО вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2016, 20:28   #127
andropovv
Почетный Супербовод
 
Аватар для andropovv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: C Марса я.
Сообщений: 7,446
andropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Стук в подвеске

Опоры стоек у нас больное место, разбиваются и стучать начинают.
andropovv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2016, 21:54   #128
vaskos
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 21.07.2012
Адрес: Самара
Сообщений: 23
vaskos is on a distinguished road
По умолчанию Re: Стук в подвеске

Долго боролся со стуками при проезде неровностей, замена стоек стабилизатора не помогла. В сервисе говорили, что все отлично, проблем не видим. Стуки прогрессировали... Как только поменял сайлентблоки задние переднего рычага. Хруст, брямканье и стуки исчезли. Уже 20ткм все отлично.
vaskos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2016, 10:26   #129
19serge71
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 16.01.2012
Адрес: Питер
Сообщений: 109
19serge71 is on a distinguished road
По умолчанию Re: Стук в подвеске

поменял вчера опоры реактивных тяг. Наслаждаюсь тишиной! Всем спасибо за совет!
Только вот не понимаю я этих сервисменов. Нафига платил за диагностику?! При чем говорил им, обратите внимание на эти опоры, очень по звуку похоже. Походили с умным видом и сказали что все зашибись.
19serge71 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2016, 11:25   #130
Аристарх
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Аристарх
 
Регистрация: 14.10.2013
Адрес: Мск
Сообщений: 2,941
Аристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud of
По умолчанию Re: Стук в подвеске

Цитата:
Сообщение от 19serge71 Посмотреть сообщение
опоры реактивных тяг. Наслаждаюсь тишиной!
А енто где у нас такие? А то от слова "реактивная тяга" у меня ассоциация с тягами на жигулях классике, которые мост задний держат
Аристарх вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:47. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot