Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Двигатель

Важная информация

Результаты опроса: Ваши предпочтения по допуску и группе моторного масла
VAG 504.00 5w-30 117 55.98%
VAG 502.00 5w-40 53 25.36%
Строго как велит ОД-ему решать! 33 15.79%
Мне все равно, просто катаюсь! 6 2.87%
Голосовавшие: 209. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.11.2010, 11:02   #31
Pridurok
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Pridurok
 
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,814
Pridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Выбор допуска моторного масла-опрос

Вячеслав М., правильно, будь этот недоумок сто раз прав, но у него нет университетского значка в петличке.

А у Вас он есть.
Pridurok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2010, 11:15   #32
Вячеслав М.
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 08.09.2010
Сообщений: 2,102
Вячеслав М. отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Выбор допуска моторного масла-опрос

Миша, брось на минутку придуриваться, и скажи, что ТАК не правильно делать, как я писал:
Цитата:
Сообщение от Вячеслав М. Посмотреть сообщение
это прописано в РУКОВОДСТВЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ, выданным мне под роспись вместе с Договором купли-продажи авто. В самом ДКП ясно прописано и мною подписано, что я ОБЯЗАН эксплуатировать авто исключительно в соответствии с документацией, выданной мне ПРОИЗВОДИТЕЛЕМ вместе с авто!
Вячеслав М. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2010, 11:18   #33
Trevel
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Trevel
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Донецк,Украина
Сообщений: 2,036
Trevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Выбор допуска моторного масла-опрос

А мне качественно и по-крупному "испражницца" на наличие/отсуцтвие "ромбиков"/дипломов и прочей дребедени - у меня на титульной странице Сервисной Книги и в багажнеге возле запаски прописяно QG1 и придерживаюсь этого, а масло 5W-30, под настроение, могу менять хоть на 5тыщях, хоть на 10-ти, хоть на 15-ти как РЕКОМЕНДУЕТ мой ОД!!!!
Кстати, обзвонил наших Донецких ОД по Шкоде (их 3 всего) и у всех для наших двигов ТОЛЬКО масло 504-го допуска, было вроде какое-то решение/согласование принято по этому поводу на уровне Еврокара и Дилеров вообще...

А там, кому как хоцца - каждый анонирует как хочет... как грицца, на любителя!!!!
Trevel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2010, 17:40   #34
Rost
Активный Супербовод
 
Аватар для Rost
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,960
Rost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Выбор допуска моторного масла-опрос

Trevel,

О как! ваши дружат с 504-м, как и должно...

Последний раз редактировалось Rost; 17.11.2010 в 19:07.
Rost вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2010, 19:56   #35
kuk
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 107
kuk will become famous soon enough
По умолчанию Re: Выбор допуска моторного масла-опрос

Цитата:
Сообщение от Trevel Посмотреть сообщение
А мне качественно и по-крупному "испражницца" на наличие/отсуцтвие "ромбиков"/дипломов и прочей дребедени - у меня на титульной странице Сервисной Книги и в багажнеге возле запаски прописяно QG1 и придерживаюсь этого, а масло 5W-30, под настроение, могу менять хоть на 5тыщях, хоть на 10-ти, хоть на 15-ти как РЕКОМЕНДУЕТ мой ОД!!!!
Гы... Действительно. можно хоть укакаться вверх ногами на ромбик. Главное пятнашку, как рекомендует дилер не пересечь, и масло ниже рекомендованного дилером не заливать.
kuk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2010, 11:12   #36
Pridurok
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Pridurok
 
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,814
Pridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Выбор допуска моторного масла-опрос

Цитата:
Сообщение от Вячеслав М. Посмотреть сообщение
Сообщение от Вячеслав М. это прописано в РУКОВОДСТВЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ, выданным мне под роспись вместе с Договором купли-продажи авто. В самом ДКП ясно прописано и мною подписано, что я ОБЯЗАН эксплуатировать авто исключительно в соответствии с документацией, выданной мне ПРОИЗВОДИТЕЛЕМ вместе с авто!

Вот Вам и разбираться в этом.

ВИН у Вас в ДКП и в сервисной какой: СуперБовский или Октавийный (1.4 mpi).

В руководстве пользователя изложены общие требования. Да, и с ошибками порой - могут даже обозначение меток на щупе перепутать.

А попробуйте ВИН СуперБ расшифровать, да посмотреть какое масло завод в поддон закачал - озадачитесь.

Пример расшифровки:

КОМПЛЕКТАЦИЯ АВТОМОБИЛЯ
11/18/2010
14:33:50

VIN : XW8ZZZ5NZ9G003761
Код автомобиля: 5N1243
Двигатель : CBAB № 000000
мощность = 140
: раб.объем= 2.0
Коды цветов : B4 B4 JD
Код КПП : JBG
Код страны : 000
Дата изготовл.: 24.01.2009
Модельный год : 2009

1 . 0AK Стабилизатор передний
2 . 0BE Стабилизатор задний
3 . 0EW СПЕЦКОМПЛЕКТ ДЛЯ КПП "AQ 450" -- детали а/м --
4 . 0F9 СИСТЕМА ПИТАНИЯ ДИЗЕЛЯ, ОХЛАЖДАЕМАЯ
5 . 0FA ПРОИЗВОДСТВО STANDART
6 . 0GZ Соответствие нормам токс. ОГ, EU3 дизель с сист.борт.диагн. для Европы (EOBD)
7 . 0SN Наклейки/таблички на рус. языке
8 . 0TA Без ковриков
9 . 0VU Борт. литература на русск. яз.
10 . 0Y3 Холодные зоны
11 . 0YE КЛАСС ГРУЗОПОДЪЕМНОСТИ ЗАДНЕЙ ОСИ - ВЕСОВОЙ ДИАПАЗОН 5
12 . 1AT Электронная программа стабилизации (ESP), включая тормозной ассистент, ABS, EDS и ASR
13 . 1D0 Без тягово-сцепного устройства
14 . 1DG Надпись "TDI" (PD)
и т.д. всего 168 пунктов.

Последний раз редактировалось Pridurok; 18.11.2010 в 11:48.
Pridurok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2010, 18:57   #37
Вячеслав М.
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 08.09.2010
Сообщений: 2,102
Вячеслав М. отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Выбор допуска моторного масла-опрос

Цитата:
Сообщение от pridurok Посмотреть сообщение
ВИН у Вас в ДКП и в сервисной какой: СуперБовский или Октавийный (1.4 mpi).
Миша, я Производителю про свой авто ВСЮ информацию написал: где, когда, у кого купил, № ДКП, ВИН с ПТС списал и просил дать мне ответ именно по своему автомобилю. Ответ уже выкладывал, там все написано. Про Сервисную книжку тоже к ним написал и со мной сразу же связались сотрудники ОД, где покупал авто. Вчера мне сообщили, что на мой адес выслали СК к МОЕМУ авто. Оперативность в работе Шкоды мне нравится!

Добавлено через 23 минуты

Цитата:
Сообщение от Pridurok Посмотреть сообщение
А попробуйте ВИН СуперБ расшифровать, да посмотреть какое масло завод в поддон закачал - озадачитесь.
За предложение заняться расшифровкой ВИНа - " огромное спасибо", но я еще не сбрендил
такой ахинеей заниматься, тем более там:
Цитата:
Сообщение от Pridurok Посмотреть сообщение
всего 168 пунктов.

Масло и так знаю какое заливают на заводе - Castrol SLX Professional Powerflow, VW 504 00 / 507 00
Оно предусмотрено дляТО по QG1

Последний раз редактировалось Вячеслав М.; 21.11.2010 в 18:57. Причина: Добавлено сообщение
Вячеслав М. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2010, 10:30   #38
Вячеслав М.
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 08.09.2010
Сообщений: 2,102
Вячеслав М. отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Выбор допуска моторного масла-опрос

Во! Позавчера только сообщили, а сегодня уже и прямо домой "доставили" (Сервисную книжку)! Молодцы!
Изображения
Тип файла: jpg SDC11903.jpg (92.1 Кб, 38 просмотров)
Вячеслав М. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2010, 10:40   #39
Trevel
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Trevel
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Донецк,Украина
Сообщений: 2,036
Trevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Выбор допуска моторного масла-опрос

Вячеслав М.,Извиняюсь, не в курсе, а в чем прикол с Сервиской?
Переклеивали наклейку с кодировками авта???
Или еще какой-то зехер приключилссо????
Trevel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2010, 10:47   #40
Вячеслав М.
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 08.09.2010
Сообщений: 2,102
Вячеслав М. отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Выбор допуска моторного масла-опрос

Цитата:
Сообщение от Trevel Посмотреть сообщение
Вячеслав М.,Извиняюсь, не в курсе, а в чем прикол с Сервиской?
Trevel, да мне СК от Октавии сначала дали (я и фото ее здесь выкладывал). Что самое интересное, в местных ОД НИКТО ничего не заметил, хотя у меня эту книжку под лупой рассматривали несклолько раз! ОД в Ростове-на-Дону только заметили подвох.

Trevel, и еще вопрос такой, как у вас в Украине с прохождением ТО по QG1?
Вячеслав М. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:05. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot