Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Двигатель

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.05.2012, 09:53   #21
abola
Другой Супербовод
 
Аватар для abola
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: МО
Сообщений: 9,810
abola отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Температура масла

Речь только о 7 ступке или и о 6?
abola вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2012, 10:04   #22
Леонид
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 03.07.2010
Сообщений: 6,841
Леонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Температура масла

Цитата:
Сообщение от abola Посмотреть сообщение
Речь только о 7 ступке или и о 6?
у него 7
у тебя теплообменник есть у коробки, возможно и система охлаждения помощнее будет
Леонид вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2012, 10:23   #23
100 матолог
Заслуженный Супербовод
 
Аватар для 100 матолог
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Деревня Алексеевка.
Сообщений: 2,548
100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Температура масла

Я если 120 -130 по трассе иду,то температура не опускается ниже 101-102. Вот думаю мож. мотор помыть и радиаторы?
100 матолог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2012, 10:32   #24
abola
Другой Супербовод
 
Аватар для abola
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: МО
Сообщений: 9,810
abola отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Температура масла

Цитата:
Сообщение от Леонид Посмотреть сообщение
у тебя теплообменник есть у коробки, возможно и система охлаждения помощнее будет
я понимаю, просто что бы знать о чем говорят. у меня на 6ти ступке до 102 сегодня поднималась...

Добавлено через 1 минуту

100 матолог, на 7ступке нет радиатора охладжения масла в коробке, более того там масло только в исполнительных механизмах (мехатронике)

Последний раз редактировалось abola; 21.05.2012 в 10:32. Причина: Добавлено сообщение
abola вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2012, 10:51   #25
Леонид
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 03.07.2010
Сообщений: 6,841
Леонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Температура масла

Цитата:
Сообщение от abola Посмотреть сообщение
у меня на 6ти ступке до 102 сегодня поднималась...
турбированная зажигалка похолоднее атмосферной, но все равно греется
дизель надо было брать, там и летом ледниковый период
Леонид вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2012, 12:41   #26
abola
Другой Супербовод
 
Аватар для abola
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: МО
Сообщений: 9,810
abola отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Температура масла

Не было... А ждать пол года не айс
abola вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2012, 13:04   #27
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Температура масла

А чего вы так загоняетесь по этой температуре масла? Я понимаю, что академический интерес, киножурнал "Хочу всё знать" и т.п. Но, думаю, наш машин найдёт способ сообщить о перегреве/недопустимом повышении температуры масла, и не надо для этого постоянно на Максидот пялиться. В некоторых Супербах, как я помню, вообще вместо этого показателя прочерки стоят... А то читаю "Ах, у меня сегодня до 102 поднялась, может в сервис?..." Другой "Ой, у меня выше 103 не поднимается - а двигатель не замёрзнет? Поеду в сервис..."
Ужас...
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2012, 13:14   #28
Igorilla
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для Igorilla
 
Регистрация: 12.03.2011
Сообщений: 680
Igorilla has much to be proud ofIgorilla has much to be proud ofIgorilla has much to be proud ofIgorilla has much to be proud ofIgorilla has much to be proud ofIgorilla has much to be proud ofIgorilla has much to be proud ofIgorilla has much to be proud of
По умолчанию Re: Температура масла

mk86,
__________________
No Turbo - No Party
Igorilla вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2012, 16:46   #29
kOOlik
Комбивод
 
Аватар для kOOlik
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,522
kOOlik отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Температура масла

с одной стороны я бы тоже не парился, у самого прочерки, так что могу только гадать.
с другой стороны именно по температуре масла и моточасам на этой температуре наш машин в случае гибкого межсервисного определяет когда масло надо менять в движке. Т.е. чем дольше масло у тебя в движке при повышенной температуре, тем быстрее оно теряет свои хар-ки... Есть повод задуматься.
kOOlik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2012, 19:09   #30
andropovv
Почетный Супербовод
 
Аватар для andropovv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: C Марса я.
Сообщений: 7,446
andropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Температура масла

Цитата:
Сообщение от komnoff Посмотреть сообщение
это у меня еще пока стоит не оригинальная стальная защита картера без вентиляции (без бырок), скоро поставлю оригинальную пластиковую с вентиляцией...
У меня защиты нет. Температура та же. Ну при езде по городу, если нет пробок до 105 поднимается. А если отжигать...
__________________
Тот который тебя
andropovv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:16. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot