Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Двигатель > Бензиновые двигатели

Важная информация

Бензиновые двигатели Вопросы, связанные с двигателями 1.4TSI, 1.8TSI, 2.0TSI, 3.6 FSI

Результаты опроса: каким бензином мы заправляемся
АИ-92 53 10.04%
АИ-95 374 70.83%
АИ-98 101 19.13%
Голосовавшие: 528. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.09.2012, 14:51   #1271
cherkasoff
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для cherkasoff
 
Регистрация: 24.07.2012
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 541
cherkasoff has a spectacular aura aboutcherkasoff has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Каким топливом мы заправляем 1.8 TSI?

Цитата:
Сообщение от koolik Посмотреть сообщение
Можно купить шнурок и снимать логи по откатам углов зажигания, которые свидетельствуют о детонации.
Это нужен спецшнурок ваговский, или obd-адаптер может такое снимать? Как эти откаты углов зажигания по-буржуйски называются?

А на лючке написано 98 (95). Вот и майся, думай - то ли 98, то ли 95
cherkasoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2012, 15:00   #1272
kOOlik
Комбивод
 
Аватар для kOOlik
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,522
kOOlik отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Каким топливом мы заправляем 1.8 TSI?

cherkasoff, http://www.gti-club.ru/forum/showthread.php?t=18131
Честно говоря про просто obd не знаю. Но думаю что очень может быть. Все таки не самая секретная функция...


Цитата:
Сообщение от cherkasoff Посмотреть сообщение
А на лючке написано 98 (95)
Надпись как бы намекает - лей 98, но если чего можно 95ый.
Тут тема такая - на гарантию и скорее всего на твой век (по современным Московским меркам) движка хватит и на 95ом скорее всего. Особенно если ездишь спокойно и т.п.

Напонмю что новый виток обсуждения начался с сообщения Сергей111 о том что он льет в такой же двиг -92ой. Вот этого бы я делать не стал даже при очень умеренной эксплуатации.

PS Я человек касаемо машины очень мнительный порой. Мне легче на заправке переплатить рублей 100-200 и знать что "я сделал все возможное", тем более что при моих пробегах это приходится делать не так уж и часто. Мнение свое никому не навязываю, т.к. по образованию и профессии не химик, не моторист и т.п. Делаю выводы на аргументированных мнениях людей которые с проблемой связаны в результате ежедневной деятельности, пургу по поводу "присадок" и того что весь бенз у нас делается из ослиной мочи немного надоело читать. Только и всего...
kOOlik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2012, 15:20   #1273
ОСА
Почетный Супербовод
 
Аватар для ОСА
 
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 12,073
ОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Каким топливом мы заправляем 1.8 TSI?

Цитата:
Сообщение от koolik Посмотреть сообщение
Надпись как бы намекает - лей 98, но если чего можно 95ый.
это не намеки, это мануал. Обсасывали здесь не единожды.

Вариации 95 (92).

На тапку не давить, если залил то, что в скобках. Опять же мануал.
ОСА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2012, 15:23   #1274
cherkasoff
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для cherkasoff
 
Регистрация: 24.07.2012
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 541
cherkasoff has a spectacular aura aboutcherkasoff has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Каким топливом мы заправляем 1.8 TSI?

Цитата:
Сообщение от kOOlik Посмотреть сообщение
Честно говоря про просто obd не знаю. Но думаю что очень может быть. Все таки не самая секретная функция...
Порылся в программе Torque под Android - нашел там угол опережения зажигания. Поеду домой - сниму показания.


Цитата:
Сообщение от kOOlik Посмотреть сообщение
Я человек касаемо машины очень мнительный порой. Мне легче на заправке переплатить рублей 100-200 и знать что "я сделал все возможное", тем более что при моих пробегах это приходится делать не так уж и часто.
Я тоже так предпочитаю делать. Просто пока психологически не перестроился, что полный бак стоит 1800, а не 1400, как это было на Астре.

92-й конечно лить - это зверство.
cherkasoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2012, 15:28   #1275
Артемий
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 21.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 276
Артемий has a spectacular aura aboutАртемий has a spectacular aura aboutАртемий has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Каким топливом мы заправляем 1.8 TSI?

Поддержу... на 98 tsi едет лучше(правда лил в основном шелл), 92 пусть даже лучшего качества маловат для турбинки(хотя с чего вообще решили он будет лучше, 92 до 95 бодяжат, а что мешает из 80 92 делать, или... нет! не так! просто заправщики понимают что 92 покупают не зажравшиеся буржуи на tsi, а честные, небогатые люди для своих родных 1.4л, и совесть им, заправщикам не позволяет таких людей обманывать и продают они 92 только исключительного качества)
А еще у меня случай был у знакомого, написано было у него в инструкции 95(форд по моему), а лил 92, а тут двигатель возьми и полмайся, а машина на гарантии, а пробы бенза бестолковые дилеры все-таки взяли. Вообщем не помню чем там вся эта история закончилась, но проблемы могут быть.

А вот для 3.6 fsi разницы между 95 не 98 вроде как не ощущаю(рекомендован 98)
Артемий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2012, 15:36   #1276
Мельк
Турбокотэ
 
Аватар для Мельк
 
Регистрация: 28.05.2012
Адрес: Москва/Люберцы
Сообщений: 2,064
Мельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant future
По умолчанию Re: Каким топливом мы заправляем 1.8 TSI?

Цитата:
Сообщение от Артемий Посмотреть сообщение
А вот для 3.6 fsi разницы между 95 не 98 вроде как не ощущаю
Видимо это потому, что турбомоторы чувствительнее к качеству топлива и его ОЧ.
Мельк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2012, 17:20   #1277
dvs222
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для dvs222
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: Казань
Сообщений: 842
dvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Каким топливом мы заправляем 1.8 TSI?

вот татнефть вообще не рекомендую разница между 95м татнефть и 95м лукойл очень заметна, как житель Казани много раз прочувствовал это, поскольку приходиться иногда заливать там5-10 литров чтоб доехать до лукойла, у нас засилье татнефти, татнефтепроукта и таифНК(что практически одно и тоже), которые продают очень плохой бенз, выдавая какашку за конфетку, а лукойла очень мало. На лукойле постоянно очередь

Цитата:
Сообщение от simplex Посмотреть сообщение
Работаю начальником отдела в ГПН. Заливаю 98/95 ГПН/Лукойл/Татнефть/Кинеф, по наличию на АЗС.
На 98 мягче пеерключается dsg, моментная характеристика ровная.
На 95 толчки заметнее, момент уже не "полка".
92 заливал один раз, по причине отсутствия другого.

Пробег 33 т.км.

По моим ощущениям всё одно, что ГПН, что Лукойл и т.д.
В Казахстане тоже нормальный бензин.

География перемещения: Омск-Москва-Санкт-петербург.
Добавлено через 4 минуты

а если бы у нас лукоил продавал 98й экто или экто спорт, то я его бы только и лил, поскольку когда проезжал Нижний Новгород, там заправившись таким бензином я и мои пассажиры заметили что движок стал работать тише и при этом на больших скоростях да на подъеме очень динамичной стала машинка и пропал рев двигателя

Последний раз редактировалось dvs222; 03.09.2012 в 17:20. Причина: Добавлено сообщение
dvs222 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2012, 18:02   #1278
quatroddd
Особый статус
 
Аватар для quatroddd
 
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: 1
Сообщений: 2,613
quatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Каким топливом мы заправляем 1.8 TSI?

Цитата:
лукоил продавал 98й экто
dvs222, только им и заливаю...
quatroddd вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2012, 18:15   #1279
Slasher
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Мурманская область
Сообщений: 3,638
Slasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Каким топливом мы заправляем 1.8 TSI?

Лью постоянно АИ-95, т.к. до 98 ехать 33 км в одну сторону, как только бываю там с оказией, так лью 98. Последнее время решился на эксперимент, начал лить 95 Euro5 норвежский по 45 р за литр(езжу немного - 30-40 км в день, в месяц дороже на 1500 р), и что могу сказать, машине нравится. 95 у нас Класс 3 Киришского НПЗ, 98 класс 4 вроде ГПН. Так на них всегда на холодную на Х.х. двигатель вздрагивает. Сейчас уже пошел 2-й бак норвежского, на холодную никаких вздрагиваний. И двиг тише работает прогретый. По динамике чуть лучше, но не суть. Нету вони сероводорода из выхлопа, выхлоп реально пахнет по другому. Пока покатаюсь посмотрю.


ЗЫ Одно плохо, качество 98 плавает, то хорошо едет, то не очень. 95 как то постабильнее но класс 3 напрягает...
Slasher вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2012, 19:31   #1280
cherkasoff
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для cherkasoff
 
Регистрация: 24.07.2012
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 541
cherkasoff has a spectacular aura aboutcherkasoff has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Каким топливом мы заправляем 1.8 TSI?

Замерил сегодня через obd2 угол опережения зажигания.

Какая-то пурга. При работе на холостом ходу он показывает значения -0.5 до +1.5 градуса. При езде же показывает какие-то страшные значения от -40 до +90 градусов. Можно сделать вывод, что у меня либо двигателю очень плохо, либо программа показывает ерунду
cherkasoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
АЗС, бензин, заправка, топливо


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:23. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot