Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb III_ > Skoda Superb III > Прочее

Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 20.02.2015, 18:25   #1351
хан батый
Начинающий Супербовод
 
Аватар для хан батый
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 278
хан батый is on a distinguished road
По умолчанию Re: Шкода СуперБ 3!!!

Цитата:
Сообщение от matteo Посмотреть сообщение
Янэк,
на рестайле, по крайней мере европодвеску, похоже чуть изменили - мягче она стала, немцы ругались при езде по автобанам, что валкость из-за этого добавилась. Но можно по ЕТКА попытаться проверить (но лень).
что, простите? на доресте с ппд на автобане жестковато, от ударов на стыках панель аж уезжает
хан батый вне форума   Вверх
Старый 20.02.2015, 18:43   #1352
rassel
Бывалый Супербовод
 
Аватар для rassel
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: Russia, Домодедово
Сообщений: 3,869
rassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Шкода СуперБ 3!!!

Цитата:
Сообщение от Noxx97 Посмотреть сообщение
Как вы думаете?
не похожи, у них крышки бензобака с разных сторон
Если серьезно, конечно взяты некоторые элементы других известных брендов. Я писал еще, когда октавию последнюю презентовали.
Сборная солянка

Добавлено через 12 минут

как понять?
Цитата:
Тип привода полный
переднеприводных не будет?
__________________
Водительский стаж с апреля 1994 г. (Киев)
С 17.10.2008 по 27.12.2010 на Volkswagen Jetta 1.6, МКПП

Последний раз редактировалось rassel; 20.02.2015 в 18:43. Причина: Добавлено сообщение
rassel вне форума   Вверх
Старый 20.02.2015, 20:44   #1353
vit63
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 01.09.2012
Адрес: Самара
Сообщений: 677
vit63 will become famous soon enough
По умолчанию Re: Шкода СуперБ 3!!!

абырвалг, Полностью подтверждаю Ваше предположение. Убедился при заказе.
vit63 вне форума   Вверх
Старый 20.02.2015, 21:32   #1354
хан батый
Начинающий Супербовод
 
Аватар для хан батый
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 278
хан батый is on a distinguished road
По умолчанию Re: Шкода СуперБ 3!!!

Цитата:
Сообщение от westkaa Посмотреть сообщение
Уважаемый matteo,в России я не могу сконфигурировать машину с МКПП и мощным двигателем,потому что за меня маркетологи посчитали,что я люблю автомат-а я его терпеть не могу-всю жизнь на механике... Я не хотел бы стеклянную крышу в Супе универсал с дизелем,но мне его опять же втюхивают...Я хотел бы светлый алькантаровый салон,но мне сказали,что даже если я его закажу,то на 99% будет только чёрный для России.Я не хотел ППД,но в стандарте идёт непременно ППД и еще много таких моментов...
плюсану 10 раз! таже самая ситуация! мне нужен был сарай, но панорамка даёт большую прибавку в цене, пусть от неё и можно отказаться, связка дизеля с дсг - тоже не лучший вариант
я понимаю, что большинство супов продаётся в РФ на автомате, но почему оттого должен страдать я? если мне просто нафиг не нужна эта коробка? почему я должен был покупать хетч в те времена, потому что елеганс + сарая, который со своей панорамкой, кожей и тд нафиг мне не сдался, но стоил 1300000? а исправили это позже, уже когда фл пришёл - одумались и запустили амбишн!
искренне надеюсь, что у третьего поколения таких просчётов с конфигурацией авто не будет!
хан батый вне форума   Вверх
Старый 20.02.2015, 21:43   #1355
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,351
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Шкода СуперБ 3!!!

хан батый,
Наверно не выгодно. Логично же ориентироваться на потребности ста человек против одного.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Вверх
Старый 20.02.2015, 21:49   #1356
хан батый
Начинающий Супербовод
 
Аватар для хан батый
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 278
хан батый is on a distinguished road
По умолчанию Re: Шкода СуперБ 3!!!

366, так или иначе, амбишнов продают достаточно, тем более, у меня типично европейский выбор. Таких машин покупают не меньше машин на вэ6, которые составляют 1% от годовых продаж супербов в РФ. Так почему не предоставить возможность? Как раз потому-то и ввели они для фл амбишн и элеганс!
Как я слышал, сделано было такое позиционирование универсала с целью поднятия имиджа производителя.
хан батый вне форума   Вверх
Старый 20.02.2015, 21:54   #1357
Леонид
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 03.07.2010
Сообщений: 6,841
Леонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Шкода СуперБ 3!!!

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Наверно не выгодно.
в оттс практически все движки, одобрямс получили, но возить не стали
с коробками просто анекдот, под заказ могли бы и притащить

например сарайку моню обещали притащить трактор на 140 с ручкой, хотя в конфигураторе этого не было
а были 140 и автомат и кажется 175 и ручка
Леонид вне форума   Вверх
Старый 20.02.2015, 22:16   #1358
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Шкода СуперБ 3!!!

хан батый,
так и пишите в оф. представительство шкоды, дилер вам опять же ничего не должен. В шкоде получат ваши... 5 писем, поржут и оставят все как есть, поскольку действительно нет смысла заморачиваться с разнообразными конфигурациями ради нескольких заказов в год, особенно учитывая ситуацию. И вообще, главная проблема продаж шкоды в РФ - вовсе не конфигурация, а "непрестижность" марки.

Попутно - а вам не кажется, что вы, как бы... "много кушать"? Вот вы можете пойти и так просто купить Ford Mondeo комби дизель с полным приводом, или Peugeot 508 комби дизель с полным приводом, или ту же камри (ага, комби, с этим, ну, как его, дизельным полным приводом). Альтернативы то какие на рынке РФ? Шкода плевать хотела не немецкий рынок в плане цвета, им так проще, ради редких заказов "непопулярных" цветов они прогибаться не хотят. И это при продажах в разы больших, чем в РФ и на почти "домашнем" рынке. А вы хотите, чтобы вам весь спектр комплектаций для РФ выдали. Анализ провели, выяснили, что будет востребовано, что можно собрать локально, что будет легче продаваться - и вперед. И если кто-то сочтет, что 190-сильный дизель слишком нежен для российской солярки - и его не будет в гамме. Обратите внимание, что тот же 1.6 TDI дизель в РФ вообще не предлагается ни на одной модели фольксвагена, к примеру (а ставят его много куда). Наверное, на то были свои причины. А двигатель (к слову) очень достойный, в варианте 120лс для октавии, к примеру, он был бы весьма неплох.
Matteo вне форума   Вверх
Старый 20.02.2015, 22:22   #1359
Comdir
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,297
Comdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Шкода СуперБ 3!!!

Цитата:
Сообщение от matteo Посмотреть сообщение
так и пишите в оф. представительство шкоды, дилер вам опять же ничего не должен.
Совершено верно! На собственном опыте в этом убедился. Какая мне была нужна конфигурация (а она отсутствовала по определению, не поставлялась и не принималась в заказ на момент покупки) - такую я и получил. Написав письмо в представительство.
Объяснил что мне надо и почему, и получил единственный экземпляр для России. Еще и со скидкой за исключенную опцию.
Comdir вне форума   Вверх
Старый 20.02.2015, 22:25   #1360
хан батый
Начинающий Супербовод
 
Аватар для хан батый
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 278
хан батый is on a distinguished road
По умолчанию Re: Шкода СуперБ 3!!!

Matteo, я уже выше написал, что амбишн-то для сараев ввели
только поздно одумались


Comdir, жаль, что такая идея мне в голову не пришла
хан батый вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
шкода СуперБ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:10. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot