Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.05.2020, 10:23   #451
andropovv
Почетный Супербовод
 
Аватар для andropovv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: C Марса я.
Сообщений: 7,433
andropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Подвеска

Цитата:
Сообщение от Vitamin Посмотреть сообщение
А на лифтбеках и комбайнах задние амортизаторы одинаковые?
Были одинаковые

Добавлено через 35 секунд

Цитата:
Сообщение от Wint Посмотреть сообщение
Попа тяжелее, да ещё и паноМеРА. Ты звони если что
Оффтоп
Пружины разные. Амморты одинаковые
__________________
Тот который тебя

Последний раз редактировалось andropovv; 31.05.2020 в 10:23. Причина: Добавлено сообщение
andropovv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2020, 13:25   #452
Владимир Мазаев
Активный Супербовод
 
Аватар для Владимир Мазаев
 
Регистрация: 14.03.2012
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,109
Владимир Мазаев is just really niceВладимир Мазаев is just really niceВладимир Мазаев is just really niceВладимир Мазаев is just really niceВладимир Мазаев is just really nice
По умолчанию Re: Подвеска

Не соглашусь. Например на Супе 2 Комби 2.0 Tsi и Октавии 5 Лифтбек 1,6 Mpi ЗАДНИЕ пружины ОДИНАКОВЫЕ оказались
Все были удивлены, но вот так
Владимир Мазаев вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2020, 17:33   #453
Wint
Владелец "комбинатора"
 
Аватар для Wint
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: МО, Егорьевск
Сообщений: 5,280
Wint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Подвеска

Цитата:
Сообщение от andropovv Посмотреть сообщение
Пружины разные. Амморты одинаковые
Чёт я после бани по ходу одним глазом читал ))
Wint вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2020, 23:19   #454
Vitamin
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для Vitamin
 
Регистрация: 15.11.2012
Адрес: Москва/область (север)
Сообщений: 575
Vitamin is a jewel in the roughVitamin is a jewel in the roughVitamin is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Подвеска

Цитата:
Сообщение от Wint Посмотреть сообщение
Попа тяжелее, да ещё и паноМеРА. Ты звони если что
Цитата:
Сообщение от andropovv Посмотреть сообщение
Были одинаковые
Да уже разобрался, что одинаковые Заказал Каябу Эксель-Г, а то кажется, что подустали они. Автодок правда выдал, что можно Каябу Ультру поставить, но сам производитель их для Супербов не выдает, только для Октвий. Решил не рисковать.

Wint,
Оффтоп
Vitamin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2020, 21:40   #455
Timurkin
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Timurkin
 
Регистрация: 20.08.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,123
Timurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Подвеска

Езжу на авто уже долго и все не покидает мысль - почему такая жёсткая подвеска?
Сегодня вот ехал по Питеру - на съезде с ЗСД в повороте на стыках встряска со спрыгиванием с траектории, потом на сделанной дороге(Торжковская улица) машина умудряется бухать и прыгать на незначительных неровностях а-ля выступающий люк.
Я понимаю ППД, все дела, но неужели никак нельзя улучшить поведение на ямах?
Подвеску периодически смотрят, говорят в порядке. Да собственно такая жесткость все 4 года что я езжу.
Может быть все-таки заморочиться с переходом на европодвеску и/или поставить другие аморты?
Или забить и ездить дальше? Не знаю че делать)

Добавлено через 2 минуты

P.S. Дошло до чего, настолько напрягает эта трясучка, что рельсы и лежачие проезжаю на скорости 2-3 км/ч, и спинным мозгом чувствую, как выбешиваю этим тех, кто едет сзади.
__________________
Разработка и продвижение сайтов под ключ. Скидки клубням!

Последний раз редактировалось Timurkin; 09.06.2020 в 21:40. Причина: Добавлено сообщение
Timurkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2020, 22:08   #456
Aqualion
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 11.11.2015
Адрес: SPb
Сообщений: 422
Aqualion will become famous soon enough
По умолчанию Re: Подвеска

Цитата:
Сообщение от Timurkin Посмотреть сообщение
P.S. Дошло до чего, настолько напрягает эта трясучка, что рельсы и лежачие проезжаю на скорости 2-3 км/ч, и спинным мозгом чувствую, как выбешиваю этим тех, кто едет сзади.
Насчет полицейских не соглашусь, их как раз лучше на 15 км/ч где-то проезжать, машина не так сильно вниз сваливается, а вот рельсы вызывают схожие ощущения (например на пересечении Дыбенко/Большевиков) и у меня нет ППД.
Aqualion вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2020, 22:13   #457
Timurkin
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Timurkin
 
Регистрация: 20.08.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,123
Timurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Подвеска

Цитата:
Сообщение от Aqualion Посмотреть сообщение
Насчет полицейских не соглашусь, их как раз лучше на 15 км/ч где-то проезжать, машина не так сильно вниз сваливается, а вот рельсы вызывают схожие ощущения (например на пересечении Дыбенко/Большевиков) и у меня нет ППД.
Ну я так и думал, что евро большого прихода не даст. Действительно именно на жёстких стыках - рельсы, трещины в асфальте, стыки, самая зубодробительность. Каждый раз кажется что хана подвеске.
Помню брал каршеринговый Каптюр, и по рельсам, где на Супе я переваливался, проехал ходом и даже не заметил. Да и на Мазде 3 была мягче подвеска, при этом и рулилась она отлично. Как они так сделали на Супе жестко, с его длинной базой, непонятно
__________________
Разработка и продвижение сайтов под ключ. Скидки клубням!
Timurkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2020, 08:58   #458
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Подвеска

Цитата:
Сообщение от Timurkin Посмотреть сообщение
именно на жёстких стыках - рельсы, трещины в асфальте, стыки, самая зубодробительность.
Как же я кайфую сейчас без этих вот "ощущений". Пожалуй, единственный "минус" Суперба.
__________________
Супербовод в отставке
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2020, 12:35   #459
litvintsev
Бывалый Супербовод
 
Аватар для litvintsev
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,201
litvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Подвеска

Раз уж тему подняли, хочу спросить, поиском чтото когкретного не нашел. Потихоньку приговаривают задние сайлентблоки передних рычагов (хотя по езде пока все гуд). Пробег 82000. Думаю, если туды лезть, может заодно еще что заменить? И стоит ли? Или менять по выходу из строя? К примеру точно могу по опыту сказать, что опорные подшипники можно заменить хорошие на плохие легко. Их я менял с опорами и амортами на 50000 гдето, и потом на 65000-70000 пришлось заменить опять. Стойки стаба уже тыщ по 40 отходили, можно наверное и махнуть, они копеечные сравнительно. Ну и по брендам что брать?
__________________
Skoda Superb Combi FL 2.0 Tdi 140л/с ППД Аметист 2013г
litvintsev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2020, 12:41   #460
Timurkin
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Timurkin
 
Регистрация: 20.08.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,123
Timurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Подвеска

Цитата:
Сообщение от litvintsev Посмотреть сообщение
Раз уж тему подняли, хочу спросить, поиском чтото когкретного не нашел. Потихоньку приговаривают задние сайлентблоки передних рычагов (хотя по езде пока все гуд). Пробег 82000. Думаю, если туды лезть, может заодно еще что заменить? И стоит ли? Или менять по выходу из строя? К примеру точно могу по опыту сказать, что опорные подшипники можно заменить хорошие на плохие легко. Их я менял с опорами и амортами на 50000 гдето, и потом на 65000-70000 пришлось заменить опять. Стойки стаба уже тыщ по 40 отходили, можно наверное и махнуть, они копеечные сравнительно. Ну и по брендам что брать?
А у тебя изменилось что-то при езде, после замены опор и амортов? Или также жесткая подвеска и ничего не меняется?
__________________
Разработка и продвижение сайтов под ключ. Скидки клубням!
Timurkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
superb 2, подвеска

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:05. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot