Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Прочие вопросы по обслуживанию

Важная информация

Прочие вопросы по обслуживанию Обсуждение вопросов, не вошедших в категории

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.01.2013, 21:34   #61
Gamberro
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для Gamberro
 
Регистрация: 14.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 526
Gamberro has a brilliant futureGamberro has a brilliant futureGamberro has a brilliant futureGamberro has a brilliant futureGamberro has a brilliant futureGamberro has a brilliant futureGamberro has a brilliant futureGamberro has a brilliant futureGamberro has a brilliant futureGamberro has a brilliant futureGamberro has a brilliant future
По умолчанию Re: Детские кресла и все о них

хоть у меня и стоит изофикс на всех сидениях, кроме водительского, но для себя я выбрал фиксацию ремнями по нескольким причинам:
1. платформа изофикс добавляет высоту креслу, а это не всегда гуд.
2. помимо фиксации низа кресла посредством изофикса, требуется якорная фиксация верха.
3. у ремней безопасности есть преднатяжители, а при изофиксе этого нет.

Мнение субъективное и обязательно к осуждению с толковой аргументацией. Ведь именно в споре рождается истина.
Gamberro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2013, 21:45   #62
oxotnuk
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 05.03.2012
Сообщений: 1
oxotnuk is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Детские кресла и все о них

Фиксация верха не нужна у платформы изофикса нога упирается в пол и она не даёт креслу сильно уйти вперёд
oxotnuk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2013, 22:09   #63
troll
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для troll
 
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: KARJALA
Сообщений: 516
troll has a spectacular aura abouttroll has a spectacular aura abouttroll has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Детские кресла и все о них

Цитата:
Сообщение от gamberro Посмотреть сообщение
хоть у меня и стоит изофикс на всех сидениях, кроме водительского, но для себя я выбрал фиксацию ремнями по нескольким причинам:
1. платформа изофикс добавляет высоту креслу, а это не всегда гуд.
2. помимо фиксации низа кресла посредством изофикса, требуется якорная фиксация верха.
3. у ремней безопасности есть преднатяжители, а при изофиксе этого нет.

Мнение субъективное и обязательно к осуждению с толковой аргументацией. Ведь именно в споре рождается истина.
1. Если планировать установку только в Суп, то места (и в ширину и в высоту) вроде бы хватает более чем. Если будет использоваться в других авто, то да, не в каждое залезет (друг на Алмере Классик, сообщил, что не смог его поставить в авто).
2. действительно у этого кресла имеется металлический упор (нога), которая подпирает его снизу.
3. А у нас в супе есть преднатяжители на задних ремнях? Еще такой вариант, что может быть удар (не дай бог конечно), который по силе будет недостаточен для срабатывания преднатяжителей, но в этом случае изофикс все равно жестко удержит кресло, в отличии от ремней. Хотя, если ремнями правильно закрепить кресло, то тоже все должно быть гут. Как я понял, основная идея изофикса - исключить неправильную установку, а большая жесткость крепления - попутный фактор.
И еще, кто помнит - в супе на переднем пассажирском сиденье - есть изофикс?
troll вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2013, 22:12   #64
Wint
Владелец "комбинатора"
 
Аватар для Wint
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: МО, Егорьевск
Сообщений: 5,280
Wint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Детские кресла и все о них

troll, как опция 2100 по моему, если память не изменяет. Нет чутка ошибся 1800...
Wint вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2013, 22:28   #65
troll
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для troll
 
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: KARJALA
Сообщений: 516
troll has a spectacular aura abouttroll has a spectacular aura abouttroll has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Детские кресла и все о них

Wint, точно, но при этом еще возможность отключения подушки безопасности надо заказывать.
troll вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2013, 06:44   #66
Gamberro
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для Gamberro
 
Регистрация: 14.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 526
Gamberro has a brilliant futureGamberro has a brilliant futureGamberro has a brilliant futureGamberro has a brilliant futureGamberro has a brilliant futureGamberro has a brilliant futureGamberro has a brilliant futureGamberro has a brilliant futureGamberro has a brilliant futureGamberro has a brilliant futureGamberro has a brilliant future
По умолчанию Re: Детские кресла и все о них

oxotnuk, все зависит от конструкции кресла. Нога не всегда присутствует.

troll
, если мне не изменяет мой склероз, то отключение передней пассажирской подушки идет в базе.

У меня есть небольшая такая особенность, которая не позволяет мне с комфортом для себя посадить ребенка в высокое детское кресло - мой рос около 2 метров. В стесненных условиях дворовой стоянки не всегда может хватить места между машинами, поэтому высота потолка Супа не столь важна.
Gamberro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2013, 07:54   #67
troll
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для troll
 
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: KARJALA
Сообщений: 516
troll has a spectacular aura abouttroll has a spectacular aura abouttroll has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Детские кресла и все о них

Цитата:
Сообщение от Gamberro Посмотреть сообщение
если мне не изменяет мой склероз, то отключение передней пассажирской подушки идет в базе.
согласно прайса эта фича стоит 2200 руб. посмотрю сегодня у себя. но вряд ли ее задарма поставили
вообщем решил купить этот Besafe Izi Kid X3, потом отпишусь сюда, может кому будет интересно...

Добавлено через 7 минут

Gamberro, тогда выбор автомобиля очевиден - кабриолет, как в ролике на сайте Besafe

Последний раз редактировалось troll; 10.01.2013 в 07:54. Причина: Добавлено сообщение
troll вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2013, 21:37   #68
Gamberro
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для Gamberro
 
Регистрация: 14.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 526
Gamberro has a brilliant futureGamberro has a brilliant futureGamberro has a brilliant futureGamberro has a brilliant futureGamberro has a brilliant futureGamberro has a brilliant futureGamberro has a brilliant futureGamberro has a brilliant futureGamberro has a brilliant futureGamberro has a brilliant futureGamberro has a brilliant future
По умолчанию Re: Детские кресла и все о них

troll, будем ждать отчета с фото и видео, если возможно

Оффтоп
Gamberro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2013, 18:16   #69
мотяня
обожающий свои тракторок
 
Аватар для мотяня
 
Регистрация: 27.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 198
мотяня has a spectacular aura aboutмотяня has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Детские кресла и все о них

Вчера родился сын, а это значит что скоро будет его первая поездка в авто домой.
Планировал покупать RECARO Young Profi Plus (есть возможность купить с платформой ISOFIX за 11000 руб).
Почитал тему и немного смутился от упоминания что кресла RECARO краш-тесты провалили. Странно, производитель с таким опытом и репутацией, можно сказать пионер в области кресел, и облажался.....

полазил по инету: по всем приведенным результатам тестов - в лидерах.
Откуда пошло что тесты провалены????

есть здесь кто-то сам юзал такие кресла?
меня смущает только визуально более плотное внутреннее пространство
__________________
мыльные контакты motyanya@mazda3.ru
мотяня вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2013, 20:31   #70
thePadlo
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 08.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 439
thePadlo is a glorious beacon of lightthePadlo is a glorious beacon of lightthePadlo is a glorious beacon of lightthePadlo is a glorious beacon of lightthePadlo is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Детские кресла и все о них

Recaro хороши только после 4 лет, для мелких у них узковато пространство, Ваш выбор - Макси кози или Ромер
thePadlo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
isofix, дети, кресло

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:29. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot