Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Трансмиссия > Роботизированная 7-DSG

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.10.2019, 21:07   #121
валерий 568
Начинающий Супербовод
 
Аватар для валерий 568
 
Регистрация: 21.03.2013
Адрес: казахстан
Сообщений: 31
валерий 568 is on a distinguished road
По умолчанию Re: Мастеркласс езды на Superbe с коробкой DSG

всем доброго времени суток. для тех кто хает дсг пишу!!! пробег 181 000 км, вчера на трассе пропали нечетные передачи , на четных дотянул до дома 500 км вскрытие показало что умерли подшипники на первичном валу и на вилке сцепления №1, из-за чего сожрало лепестки на сцепе. завтра поставлю новую, цена вопроса 500 баксов с работой, еще раз напишу (для тех кто не понял) родная сцепа прошла 180000
валерий 568 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2019, 21:12   #122
Ampety
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.10.2017
Адрес: Реутов
Сообщений: 1,877
Ampety is just really niceAmpety is just really niceAmpety is just really niceAmpety is just really nice
По умолчанию Re: Мастеркласс езды на Superbe с коробкой DSG

Цитата:
Сообщение от валерий 568 Посмотреть сообщение
всем доброго времени суток. для тех кто хает дсг пишу!!! пробег 181 000 км, вчера на трассе пропали нечетные передачи , на четных дотянул до дома 500 км вскрытие показало что умерли подшипники на первичном валу и на вилке сцепления №1, из-за чего сожрало лепестки на сцепе. завтра поставлю новую, цена вопроса 500 баксов с работой, еще раз напишу (для тех кто не понял) родная сцепа прошла 180000
Судя по мотору, меня терзают смутные сомнения неужто сухая 7? А вообще, если ездить по трассе то она может и 300 пройти и более, убивают переключения, на трассе высшая включилась и топим потихонечку.
Ampety вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2019, 21:34   #123
валерий 568
Начинающий Супербовод
 
Аватар для валерий 568
 
Регистрация: 21.03.2013
Адрес: казахстан
Сообщений: 31
валерий 568 is on a distinguished road
По умолчанию Re: Мастеркласс езды на Superbe с коробкой DSG

семерка. трасса/город 50/50, правда город не большой поэтому пробок почти не видела. думаю из-за этого 7 лет и прожила
валерий 568 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2019, 22:10   #124
Барсук СПб
Активный Супербовод
 
Регистрация: 25.02.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,099
Барсук СПб is just really niceБарсук СПб is just really niceБарсук СПб is just really niceБарсук СПб is just really niceБарсук СПб is just really nice
По умолчанию Re: Мастеркласс езды на Superbe с коробкой DSG

У меня ДСГ6, но в пробках или движении по двору выработалась привычка переводить селектор в положение S или ручной режим. Так сказать берегу сцепление. Но никак не ожидал, что выйдет из строя сам селектор. И я это связываю именно с переключениями. Замена селектора была выполнена по куланцу. А если бы не куланц, то селектор 25т + работа 20т. Вот теперь и думаю, надо ли лишний раз дергать этот селектор.? Лучше ездить с комфортом как на автомате. По деньгам стоимость замены сцепы и селектора сопоставимы.
Барсук СПб вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2019, 22:14   #125
iSewen
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 25.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 5,317
iSewen отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Мастеркласс езды на Superbe с коробкой DSG

Барсук СПб, езжу на D и не парюсь, замена сцепы на DSG7 30 тыс (детали и раброта)
iSewen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
управление

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:00. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot