Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Интересное о Skoda Superb и остальное > Мир Skoda Superb > Skoda Superb vs ...

Важная информация

Skoda Superb vs ... Сравниваем с другими автомобилями

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.09.2012, 23:41   #951
KPV
Начинающий Супербовод
 
Аватар для KPV
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Заречный (Пенза)
Сообщений: 80
KPV has a spectacular aura aboutKPV has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Что бы вы взяли вместо суперб

Цитата:
Сообщение от abola Посмотреть сообщение
а более подробное сравнение можно!?
Ну после мурки, суп почти стоит(честные 8 сек до 100), качество материалов не хуже чем у супа, подгонка деталей хуже (может из-за российской сборки), но ничего не гремит. Есть фишка с отъезжающим сиденьем и рулем для посадки и высадки водителя, задний диван удобный (у меня дочь заходя в машину разувается и ложиться на задний диван как дома), спинки заднего ряда имеют 3 или 4 положения наклона, из багажника складываются и обратно электороприводом поднимаются, задняя дверь с электроприводом. Всеми этим можно управлять с водительского места не вставая, обогрев руля есть, без ключевой доступ, пуск с кнопки. Но есть не доработки типа стеклоподъемник автоматом только с водительской стороны, остальные приходиться держать, чтоб поднимать и опускать, скандинавский свет включить нельзя из-за этого датчик света не нужен (ближний горит постоянно), в бортовом компьютере (типа макс дота) почти рулить нельзя....

В эксплуатации: багажник маловат после супа, но достаточен (детский велик 3 колесный массивный залезает, удочки 1,5 метровые укладываются по диагонали по полу, в супе уложить не мог) Расход при спокойной езде 14-15 литров, если гонять до 17 поднимается. По проходимости пишут что геометрия хороша, это не вездеход, вариатор желеть нужно... Сам ездил за грибами, ощущения такие чтоб может большего, но резина не дает, и плюс обкаточный режим, я ее не насиловал. По трассе очень понравилась 9 часов езды не утомили... Едет как трамвай ровно это можно сказать про скорость и как держит дорогу, хотя если рысачить, то есть некоторые притензии к поведению, ну не спорткар она и плюс все таки выше она над землей. Купил в начале сентября пробег 2200 км, оч. доволен машиной...

зы писал с планшета, сорри за опечатки и ошибки...
зыы если еще что рассказать, спрашивай
KPV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2012, 23:50   #952
abola
Другой Супербовод
 
Аватар для abola
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: МО
Сообщений: 9,810
abola отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Что бы вы взяли вместо суперб

я думаю модеры перенесут это в соответствующую тему

KPV, спасибо за рассказ!
расход по трассе / городу?
сколько страховка вышла?
сколько обещают за ТО?
да на счет отсутствия доводчика, везде кроме водительского, так практически у всех не премиальных японцев так
как автомат после ДСГ?
ну и это... Поздравляю новый машин всегда лучше!
abola вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2012, 23:56   #953
kOOlik
Комбивод
 
Аватар для kOOlik
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,522
kOOlik отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Что бы вы взяли вместо суперб

kpv, это какая комплектация и сколько такое добро стоит? Все четко по прайсу?

Пока что все вижу на равне с Супербом 2.0 Элеганс Плюс. Кроме заднего дивана (спинки) и обогрева руля. в остальном суперб даже немного впереди. Клиренс не берем в расчет.

Я так понял что управляемость не очень? Я в свое время очень много негатива про управляемость прочел в отзывах.

как шумка после суперба?

Добавлено через 41 секунду

Цитата:
Сообщение от abola Посмотреть сообщение
как автомат после ДСГ?
Там вариатор

Последний раз редактировалось kOOlik; 29.09.2012 в 23:56. Причина: Добавлено сообщение
kOOlik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2012, 00:15   #954
KPV
Начинающий Супербовод
 
Аватар для KPV
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Заречный (Пенза)
Сообщений: 80
KPV has a spectacular aura aboutKPV has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Что бы вы взяли вместо суперб

Цитата:
Сообщение от abola Посмотреть сообщение
расход по трассе / городу?
сколько страховка вышла?
сколько обещают за ТО?
да на счет отсутствия доводчика, везде кроме водительского, так практически у всех не премиальных японцев так
как автомат после ДСГ?
расход по трассе 10 л
по городу 14-15, но у нас не такие пробки как у вас. Если тапкой шалить то 17 показывает.

КАСКО страховка со всеми моими заслугами и тд и тп 51 тыс
ТО в Пензе 8500
в Моске сообщали ценник в 12-15 тыс
про коробку: Мурано отзывчивей на педаль газа реагирует, но тут и лошадей 249 и крут момет 334, а так тоже пишут что хрупкая как и дсг... Время покажет, у супа корбку менял...

ЗЫ спасибо за поздравления

Добавлено через 12 минут

Цитата:
Сообщение от koolik Посмотреть сообщение
Пока что все вижу на равне с Супербом 2.0 Элеганс Плюс. Кроме заднего дивана (спинки) и обогрева руля. в остальном суперб даже немного впереди. Клиренс не берем в расчет.

Я так понял что управляемость не очень? Я в свое время очень много негатива про управляемость прочел в отзывах.

как шумка после суперба?
Комплектация предпоследняя, тоесть без стеклянной крыши.
Ценник - 1615 тыс руб.
Про управляемость - это не спорткар. Она не хуже она другая, тоесть есть у нас в Пензе дорога там оч много поворотов, так вот на супе мне уже под 80 было не комфортно ее проезжать, на муре под 100 также себя чувствуешь... у Мурано трасса ее стихия...
Шумка оч понравилась, супе горомче.

Мурано как замена супа мне оч понравилась, я не скажу что я сильно в чем-то проиграл, но в чем-то и выграл

Да забыл есть камера заднего вида, но нет парктроников

Последний раз редактировалось KPV; 30.09.2012 в 00:15. Причина: Добавлено сообщение
KPV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2012, 09:37   #955
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,455
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Что бы вы взяли вместо суперб

Цитата:
Сообщение от kOOlik Посмотреть сообщение
Пока что все вижу на равне с Супербом 2.0 Элеганс Плюс. Кроме заднего дивана (спинки) и обогрева руля. в остальном суперб даже немного впереди. Клиренс не берем в расчет.
Аккурат перед тем как забрать своего Суперба, родственники решили продать 3-летний Мурано в фуле с пробегом 14 тысяч км. Из-за срочности и специфической причины продажи (не из-за проблем) цену предлагали назвать самому. Думаю, гденить за 1,1 отдали бы, что значительно дешевле моего Суперба. При этом машина была в идеальном состоянии, гаражного хранения. Не было даже сколов.

Пока мой прежний конь был в ремонте, отъездил на этой машине пару-тройку недель и еще тогда понял, что после 6 лет владения ВАГовской продукцией на японца уже не соглашусь.

Поэтому, несмотря на крайне выгодное предложение, этот вариант для себя отмел сразу же. Не могу сказать, что Мурано плохой (хотя ряд объективных минусов действиетльно есть), но просто не мое.

Ну а так, кончено, KPV, поздравляю. Пусть только радует!
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2012, 10:58   #956
GubZone
Начинающий Супербовод
 
Аватар для GubZone
 
Регистрация: 30.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 184
GubZone will become famous soon enoughGubZone will become famous soon enough
По умолчанию Re: Что бы вы взяли вместо суперб

Если б было бы бабло - VW фаэтон в фуле )))
Если б было бы бабло - Allroad 3.0 компрессор
Если б было бы бабло - А6 3.0 компрессор (возможно универсал)
Если б было бы бабло - Jeep Grand'ос 3.0 турбодизель (но еще подумал бы, ибо получаю кайф только от управления легковыми авто)

по факту через год (когда исполнится трюндель) пойду в шкоду заказывать сарай 2.0 TSI, ибо бабла нет )))
GubZone вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2012, 17:18   #957
St@vr
Доброжелательный
 
Аватар для St@vr
 
Регистрация: 29.09.2011
Адрес: Надым, ЯНАО
Сообщений: 5,343
St@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Что бы вы взяли вместо суперб

Нет пока побеждает Ягуар по всем показателям (Для меня лично)
St@vr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2012, 17:23   #958
DIFast
ОЧЕНЬ БЫВАЛЫЙ СУПЕРБОВОД
 
Аватар для DIFast
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Москва (ЮЗАО)
Сообщений: 4,533
DIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Что бы вы взяли вместо суперб

Следующая машина однозначно будет не легковая, пока наметил себе цель - Jeep Grand Cherokee SRT. Если что-то будет к тому времени, а это через пару лет, близко по соотношению цена/качество/характеристики может и поменяю свое мнение.
__________________
Skoda Superb 2.0 TSI Laurin&Klement Настоящий Чех
DIFast вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2012, 17:26   #959
Кот_Барсик*116*
шерстяной котэ
 
Аватар для Кот_Барсик*116*
 
Регистрация: 03.10.2011
Адрес: Казань
Сообщений: 1,744
Кот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud of
По умолчанию Re: Что бы вы взяли вместо суперб

DIFast, Оффтоп


взял бы суперб 2.0 + какую-нибудь машинку на выходные, типо мустанга))) к паркетникам пока не тяготею, разве что х5 м
Кот_Барсик*116* вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2012, 09:16   #960
Alext
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 05.04.2011
Адрес: Петербург
Сообщений: 144
Alext has a spectacular aura aboutAlext has a spectacular aura aboutAlext has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Что бы вы взяли вместо суперб

Джентельмены, я вот подумываю сменить на Passat Alltrack, поддержите или отговорите, пока не поздно
Alext вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
superb vs...


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:44. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot