Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Дополнительное оборудование > Дополнительное оборудование > Шины/диски

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.08.2016, 20:54   #2361
xaler
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 26.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1
xaler is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Выбор летней резины

Купил резину Nexen N'FERA SU1 перед отпуском. 1500 км до моря - полет нормальный. Резина понравилась. Мягкая, посмотрим на сколько ее хватит. До этого стояла штатная Pirelli Cinturato P7 225/45/17, отъездил на ней 4 сезона, начала трескаться, на 1 колесе вылезла грыжа. Отдал 18000 рублей.
xaler вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2016, 11:44   #2362
Vladmir
Активный Супербовод
 
Регистрация: 11.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,010
Vladmir is a jewel in the roughVladmir is a jewel in the roughVladmir is a jewel in the roughVladmir is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Выбор летней резины

В субботу вернулись из Крыма. Мишлен Примаси 3 в центре почти слики, по краям еще есть немного протектора (крайняя канавка около ограничителей).
За весь период эксплуатации (в районе 50 т.км.) как правило качал 2,3 - 2,4, у официалов мне периодически скидывали до 2,2. Свой манометр на компрессоре сверял с показаниями в шинках - сходилось. Получается, что я шины не перекачивал, но при этом центр износился в ноль. Не знаю почему так получилось, но могу погадать: шины 235/45 г17 стоят на Трифидах (7,5Jх17) и возможно центр немного выгибается т.к. вроде как для 235 шин ширина диска желательна от 8.
Не скажу, что МП3 супер резина, но при нечастых экстренных торможениях отрабатывала отлично, даже при педали в пол со 160 на чистом асфальте я не заметил работу АБС (уверен, что не отбивала). При этом МП3 довольно шумная и бывали моменты, когда при чуть более интенсивном нажатии педали газа колеса срывались в букс (редко, но я не гощег), . В колее вроде не прыгала, но вот после Крыма на МКАДе приходилось ловить - списываю на лысость резины.

Теперь встал вопрос что купить, т.к. ездить на таких уже даже не стремно.
Купить снова Мишек за их цену не решусь.
Смотрю в сторону:
- Toyo Proxes T1 sport (довольно противоречивые отзывы)
- Hankook Ventus S1 Evo 2 K117 225/50 ZR17 98Y
- Hankook Ventus V12 Evo2 K120 225/50 ZR17 98Y
- Nokian Hakka Black 225/50 ZR17 98Y (эти говорят очень быстро снашиваются)
Начитавшись склоняюсь все же к Ханкуку и как понимаю не принципиально какой из указанных брать.
???

Оффтоп
Vladmir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2016, 11:49   #2363
astra005
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 09.07.2014
Адрес: Пенза
Сообщений: 888
astra005 has a spectacular aura aboutastra005 has a spectacular aura aboutastra005 has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Выбор летней резины

Когда я поменял себе летнюю резину на новый комплект,то сразу поехал на развал-схождение,ибо середина была съедена в ноль.Так вот,мастер,который делал мне машину(а ему я доверяю) сразу спросил,что я хочу получить на выходе: стабильность в колеях или малый износ середины.Надо сделать оговорку,что под стабильностью он имел в виду скорости от 130км/ч.Естественно,я выбрал меньший износ.Так вот,в результате,поведение машины действительно изменилось.Неделю назад перебалансировал комплект полностью(пробег больше 10тыс уже),следов износа середины не нашел ни на одном колесе)))

Последний раз редактировалось astra005; 03.08.2016 в 11:59.
astra005 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2016, 14:36   #2364
Ste
Активный Супербовод
 
Регистрация: 02.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,814
Ste has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant future
По умолчанию Re: Выбор летней резины

Цитата:
Сообщение от astra005 Посмотреть сообщение
поехал на развал-схождение,ибо середина была съедена в нол
А разве причина съеденной середины - не перекаченные колесья?
Ste вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2016, 14:44   #2365
astra005
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 09.07.2014
Адрес: Пенза
Сообщений: 888
astra005 has a spectacular aura aboutastra005 has a spectacular aura aboutastra005 has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Выбор летней резины

Ste, то есть Вы считаете,что современная резина на такой тяжелой машине настолько чувствительная? на одну-две десятые атмосферы?Более того скажу,что размер 225/50R17 на дизельной Ауди А4 качается при полной загрузке до 2.7 атмосфер. И сейчас я качаю колеса сильнее,чем раньше.А износа нет..
astra005 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2016, 14:54   #2366
Ste
Активный Супербовод
 
Регистрация: 02.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,814
Ste has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant future
По умолчанию Re: Выбор летней резины

Цитата:
Сообщение от astra005 Посмотреть сообщение
Ste, то есть Вы считаете,что современная резина на такой тяжелой машине настолько чувствительная?
Нет, конечно. Перекачка, кмк, должна была бы быть порядка 1 атм.

А вот механизм влияния на износ по центру от схода/развала мне пока непонятен.
Ste вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2016, 14:59   #2367
astra005
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 09.07.2014
Адрес: Пенза
Сообщений: 888
astra005 has a spectacular aura aboutastra005 has a spectacular aura aboutastra005 has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Выбор летней резины

Ste, мне тоже не совсем понятен))) Изменились немного углы на мониторе при установке,относительно центровых значений. Мне было объяснено,что износ центра шины связан с особенностями кинематики многорычажной подвески.Но износ за пробег более 10тыс. стал равномерным по всей поверхности..
astra005 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2016, 15:07   #2368
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,458
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Выбор летней резины

Vladmir, а зачем такие большие индексы скорости и нагрузки? Нам 94W выше крыши.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2016, 15:10   #2369
Vladmir
Активный Супербовод
 
Регистрация: 11.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,010
Vladmir is a jewel in the roughVladmir is a jewel in the roughVladmir is a jewel in the roughVladmir is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Выбор летней резины

Цитата:
Сообщение от astra005 Посмотреть сообщение
Ste, то есть Вы считаете,что современная резина на такой тяжелой машине настолько чувствительная? на одну-две десятые атмосферы?Более того скажу,что размер 225/50R17 на дизельной Ауди А4 качается при полной загрузке до 2.7 атмосфер. И сейчас я качаю колеса сильнее,чем раньше.А износа нет..
все равно не совсем представляется как при неправильном р-с уйдет центр, а с краев протектор останется.
В своем случае я все же склоняюсь к "узкому" диску, если конечно действительно не р-с.
Я кстати, учитывая что подъеден больше центр, перед дорогой в Крым сбросил давление до 2,2 (даже чуть ниже), и на обратном пути на переднем колесе обнаружил грыжу (пришлось перекидывать назад). При чем даже знаю где и когда приобрели ее (на второй день в Ялту поехали и ночером за серпантином заскочили, при чем мы краем зацепили, а менее счастливый через 50 метров танцевал с домкратом). Хоть ямка была не большой и удар не сильный, и даже подвеску не пробило, но видимо хватило меньшего давления.

А вообще кто-нибудь катал Toyo Proxes T1 sport? Как она в эксплуатации, есть проблемы с колеей?
Есть еще конечно Toyo Proxes SF2, но вычитал, что с колеей у нее беда: при торможении может выкинуть и так выпрыгивает при проезде...

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Vladmir, а зачем такие большие индексы скорости и нагрузки? Нам 94W выше крыши.
согласен.
Но уже почти не сезон, если попадется 94W, то возьму их.
Vladmir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2016, 15:18   #2370
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,458
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Выбор летней резины

Цитата:
Сообщение от Vladmir Посмотреть сообщение
Но уже почти не сезон, если попадется 94W, то возьму их.
Это да. Сам в июне искал баллон на замену с такими параметрами. Только под заказ и ждать неделю.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
шины


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:50. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot