Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Дороги

Важная информация

Дороги Информация по дорогам, трассам, объездам пробок и т.д.

Результаты опроса: Нарушаете ли вы правила ПДД?
нет, никогда 11 4.17%
иногда 229 86.74%
всегда 24 9.09%
Голосовавшие: 264. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.11.2012, 08:53   #621
Сергей т
Активный Супербовод
 
Аватар для Сергей т
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: Москва 68
Сообщений: 1,858
Сергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Цитата:
Сообщение от GubZone Посмотреть сообщение
после растонировки, надеюсь, водители себя будут вести корректнее
Вряд ли . Поведение зависит не от тонировки, а от внутренней культуры.
__________________
Superb - баланс между управляемостью, комфортом и практичностью
Сергей т вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2012, 09:34   #622
JimMiller
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для JimMiller
 
Регистрация: 11.08.2011
Адрес: Москва ЮВАО
Сообщений: 301
JimMiller has much to be proud ofJimMiller has much to be proud ofJimMiller has much to be proud ofJimMiller has much to be proud ofJimMiller has much to be proud ofJimMiller has much to be proud ofJimMiller has much to be proud ofJimMiller has much to be proud ofJimMiller has much to be proud ofJimMiller has much to be proud of
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Каждый день проезжаю одну и ту же пробку...
И как это не странно, но!...
90% двухколесных не замечаю. Т.е. они есть но сосуществуем весьма комфортно. Я их пропускаю, и завидую когда тепло и солнце и также пропускаю но злорадствую когда идет дождь. (про грамотных в понтовой одеже не говорим:0) Да, вот такая я скотина:0) но это их плата за езду без пробок:0)

но остаются 10%

Благодаря которым отношение не становится лучше к оставшимся 90%.

Я каждый раз замечаю ******* с дальним светом и, или прямотоком!!!
Я понимаю что ему страшно или просто посрать на всех и он хочет проехать быстрее. Хочет что бы его видели! НО ЧЕЛ НЕ ПОНИМАЕТ ЧТО В СУМРАКЕ (а если еще и идет дождь...) ЕГО ДАЛЬНИЙ, В БОКОВЫХ ЗЕРКАЛАХ ЗАДНЕГО ВИДА СЛЕПИТ!!! И не возможно адекватно оценить расстояния! И тут стоит выбор или пропускать долбоящера и терануть кого нить с другого бока (зайчиков от его дальняка хватит на секунд 15), или про себя послать его в сад и продолжать ехать так как мне комфортно (СОБЛЮДАЯ ПДД). И прямотоооокк.... Неимоверно раздражает, бесит, и всячески не радует ситуации когда стоя в пробке у тебя сбоку, рядом, за два-три корпуса змеенышь с прямотоком пару тройку раз газанет обозначая что вот я, нарисовался, раздвинтесь. А у тебя в машине спит человек, ребенок и он просыпается подпрыгивая!!! Хочется взять и вырезано. (с)

Накипело.

Одно радует, до весны они практически все улетели на юг:0)

Аккуратнее с матом. Поправил. OBender
__________________
*****
Не говорите что мне делать, и я не скажу куда вам надо идти.
JimMiller вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2012, 12:01   #623
yurec
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 24.09.2012
Адрес: Москва.Калуга
Сообщений: 717
yurec is a jewel in the roughyurec is a jewel in the roughyurec is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Совершенно спокойно отношусь к мотоциклистам в пробках и никогда они не мешали, даже иногда искренне радуюсь за них и также искренне злорадствую во время дождя. Мое мнение что кто на них ругается вечно - это хитрые завидующие люди, которым подавай комфорт и скорость и много чего еще и все сразу вместе, как говориться "хотят и рыбку съесть и на ... сесть". Тут уж выбирать надо либо комфорт, либо скорость.
Также спокойно отношусь к прямотоку, но тут скорее изза опыта езды с прямотоком, хотя и до него было параллельно на прямоток. громкий выхлоп на мото служит не только для повышения ТТХ но и для пассивной безопасности.
yurec вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2012, 12:17   #624
lehis
байкер
 
Аватар для lehis
 
Регистрация: 20.09.2012
Адрес: Москва, Северное Измайлово и Коньково
Сообщений: 2,414
lehis is a splendid one to beholdlehis is a splendid one to beholdlehis is a splendid one to beholdlehis is a splendid one to beholdlehis is a splendid one to beholdlehis is a splendid one to beholdlehis is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

yurec, спасибо за поддержку ну ТТХ выхлоп тюнинговый особо не прибавляет. У меня стоит Ешимура и пауэркоммандер с залитой прошивкой под этот прямоток для моего байка, чтобы он не потерял мощность, а не прибавил что-то.

Кстати, я знаю, бесят те прямоточники, которые постоянно газуют в пробке без повода, особенно если окно открыто.

На счет попускания... За сезон раз 10 встречаю кексов, которые умышленно не дают проехать, сидит и лыбится в зеркало своей дибильной рожей. Сначала слева прижмет, потом справа. Обычно в таких случаюх перестраиваюсь в соседние ряды, но некоторые байкеры на, такого рода, поступки со стороны четырехлапых тупо отламывают боковое зеркало. Хотя я считаю, что это как-то не по-мужски, машина не виновата, что урод за рулем, да и догнать он тебя не сможет. Если уж учить, то осьанавливаться, слезать с моты и быть рыло. Все ИМХО.
__________________
Бог решает, какой длины будет твоя жизнь, а ты решаешь, какой она будет ширины" ©Scutt

Предоставляю услуги перевозки на авто бизнес-класса SKODA SUPERB и на Шниве с большим прицепом. НА ВСЕХ АВТО ЕСТЬ КОНДИЦИОНЕР. Подробности ЗДЕСЬ
lehis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2012, 12:45   #625
OBender
Модератор
 
Аватар для OBender
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Щербинка
Сообщений: 3,157
OBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

yurec, lehis, достаточно странная философия....
если на авто водятел едет с дальним, "перделкой" и еще и сигналит - то скорее всего его назовут ........ ну вы, меня поняли
такой же молодец, но на байке, уже не .........., а человек переживающий за пассивную безопасность

к мотоциклистам отношусь спокойно, всегда стараюсь подвинуться. Но за всеослепляющий луч дальнего, особенно в темное время можно и в голову получить для профилактики, так как слепит жестко...
OBender вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2012, 12:49   #626
lehis
байкер
 
Аватар для lehis
 
Регистрация: 20.09.2012
Адрес: Москва, Северное Измайлово и Коньково
Сообщений: 2,414
lehis is a splendid one to beholdlehis is a splendid one to beholdlehis is a splendid one to beholdlehis is a splendid one to beholdlehis is a splendid one to beholdlehis is a splendid one to beholdlehis is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

OBender, я уже писал, ночью и на свободной дороге дальний не включаю. Только в пробке, в ясную погоду вкупе с аварийкой. Мне жизнь дороже и замечают, кстати быстрее, чем если с ближним ехать.
__________________
Бог решает, какой длины будет твоя жизнь, а ты решаешь, какой она будет ширины" ©Scutt

Предоставляю услуги перевозки на авто бизнес-класса SKODA SUPERB и на Шниве с большим прицепом. НА ВСЕХ АВТО ЕСТЬ КОНДИЦИОНЕР. Подробности ЗДЕСЬ
lehis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2012, 13:03   #627
РадиоГубитель
РадиоНуклидов
 
Аватар для РадиоГубитель
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Масквабад
Сообщений: 5,119
РадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

А кататься между рядов аяаяай. А рЫгалы ваши бесят, особливо ночью, когда спать охота. Рыгало равносильно быдлу. И из нашего колхоза сие явление не искоренить.

Хотя к двухколесным отношусь нормально, жЫзнь у них такая.
РадиоГубитель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2012, 13:14   #628
lehis
байкер
 
Аватар для lehis
 
Регистрация: 20.09.2012
Адрес: Москва, Северное Измайлово и Коньково
Сообщений: 2,414
lehis is a splendid one to beholdlehis is a splendid one to beholdlehis is a splendid one to beholdlehis is a splendid one to beholdlehis is a splendid one to beholdlehis is a splendid one to beholdlehis is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

РадиоГубитель, не обобшай, яночью не катаюсь, мне жена не разрешает
__________________
Бог решает, какой длины будет твоя жизнь, а ты решаешь, какой она будет ширины" ©Scutt

Предоставляю услуги перевозки на авто бизнес-класса SKODA SUPERB и на Шниве с большим прицепом. НА ВСЕХ АВТО ЕСТЬ КОНДИЦИОНЕР. Подробности ЗДЕСЬ
lehis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2012, 13:19   #629
РадиоГубитель
РадиоНуклидов
 
Аватар для РадиоГубитель
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Масквабад
Сообщений: 5,119
РадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Я и не только про ночь. Я про рЫгало. И так один шум сплошной, да еще плюс тачилы аля аратюнинх и ваши с таким же. вжжжжж-вжжжжжж.

ЗЫ. Про беруши мне не надо вещать. Установка рЫгала НЕзаконна.
РадиоГубитель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2012, 13:25   #630
yurec
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 24.09.2012
Адрес: Москва.Калуга
Сообщений: 717
yurec is a jewel in the roughyurec is a jewel in the roughyurec is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Цитата:
А рЫгалы ваши бесят
ну как пример мне тоже многое не нравится, но понимаю что и другие люди есть вокруг, привожу эти примеры: 1) не нравится когда на дизелях ездят, ну вот не нравится когда они коптят; 2) не нравится когда я сплю с открытыми окнами, а над моим окном ночью блок кондея висит и шумит мешает спать; 3) также не нравится когда люди стоят в пробке и сигналят просто так; 4) и так далее, многое чего не нравится. Но все те люди имеют право делать то что мне может не нравится, и об этом не стоит забывать. А перед тем как указывать на ошибки и т.д. сначала надо подумать как сам поступаешь.
сейчас опять накинетесь и скажите хором что я "утрирую", но это лично мое видение ситуации что все смотрят на других со своей колокольни лижбы им было хорошо.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Установка рЫгала НЕзаконна
прежде чем об этом думать надо ответить себе же на вопрос: "никогда не нарушаете закон?"

Последний раз редактировалось yurec; 08.11.2012 в 13:25. Причина: Добавлено сообщение
yurec вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
вежливость, водитель, дороги, поведение, правила


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:29. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot