Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.04.2019, 09:50   #431
Владимир Мазаев
Активный Супербовод
 
Аватар для Владимир Мазаев
 
Регистрация: 14.03.2012
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,109
Владимир Мазаев is just really niceВладимир Мазаев is just really niceВладимир Мазаев is just really niceВладимир Мазаев is just really niceВладимир Мазаев is just really nice
По умолчанию Re: Смазка люка в панорамной крыше

Цитата:
Сообщение от bowler Посмотреть сообщение
Подскажите, в СПб где можно крышу разобрать/смазать/собрать/отрегулировать? А главное - сделать это аккуратно и качественно (поэтому дилеров лучше не предлагать ) ?
Был бы гараж - попробовал бы сделать самостоятельно, хотя и боязно загадить светлый салон ))
Как делать - всё разжёвано
Чтоб не загадить - малярным скотчем по периметру проклей панораму изнутри, на сидухи накинь чего-нить. У меня бежевый салон был в Лаурине, два раза делал, ничего не замазал
Зачем гараж? Оба раза в безветренную погоду прямо на улице делали.
Владимир Мазаев вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2020, 22:13   #432
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,339
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Смазка люка в панорамной крыше

Приподнял сегодня заднюю часть люка для проветривания и все,ни туда ни сюда. Кое как,рывками,взад-вперед ездит но закрываться полностью никак не желает.
Времени не было,загнал дилеру. Лучше бы сам потратил полчаса вместо четырех у них. Содрали три тыщи чтобы закрыть аварийно вращая шестигранник и рекомендации по замене рамы панорамы на 92 тыщи вдогонку. Тьфу,блин зараза. Придется летом разбирать. Чистить -мазать.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2020, 23:07   #433
Wint
Владелец "комбинатора"
 
Аватар для Wint
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: МО, Егорьевск
Сообщений: 5,280
Wint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Смазка люка в панорамной крыше

Вить, у меня такое бывает, обычно зимой. Перезапуск двигателя мне помогает, пробовал?
(люк почти уже прижался, но как будто отпрыгивает назад, так?)
Wint вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2020, 23:38   #434
VALTRON
Активный Супербовод
 
Регистрация: 19.03.2015
Адрес: Котельники Белая Дача
Сообщений: 1,303
VALTRON is just really niceVALTRON is just really niceVALTRON is just really niceVALTRON is just really nice
По умолчанию Re: Смазка люка в панорамной крыше

У меня было один раз. Нужно сдвинуть крышу, а потом крутилку в ноль и в исходное она сама встанет(закроется)
VALTRON вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2020, 23:38   #435
Amaxim
Активный Супербовод
 
Аватар для Amaxim
 
Регистрация: 31.08.2018
Адрес: Щербинка
Сообщений: 1,307
Amaxim will become famous soon enoughAmaxim will become famous soon enough
По умолчанию Re: Смазка люка в панорамной крыше

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
рамы панорамы на 92 тыщи вдогонку.
Херасе, сколько же тогда стоит весь механизм в сборе?................
Amaxim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2020, 08:38   #436
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,452
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Смазка люка в панорамной крыше

Цитата:
Сообщение от Amaxim Посмотреть сообщение
Херасе, сколько же тогда стоит весь механизм в сборе?................
ЕМНИП, в 2012 году за опцию панорамы просили 70 к. На кодиак она сейчас примерно столько же стоит. Во всяком случае 1,5 года назад так было.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2020, 09:28   #437
Noxx97
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,426
Noxx97 is just really niceNoxx97 is just really niceNoxx97 is just really niceNoxx97 is just really niceNoxx97 is just really nice
По умолчанию Re: Смазка люка в панорамной крыше

Цитата:
Сообщение от Wint Посмотреть сообщение
Вить, у меня такое бывает, обычно зимой. Перезапуск двигателя мне помогает, пробовал?
(люк почти уже прижался, но как будто отпрыгивает назад, так?)
У меня так же бывало несколько раз. Я просто удерживал шайбу вниз на закрытие и все закрывалось.
Noxx97 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2020, 09:44   #438
Ultras
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 04.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,203
Ultras is a jewel in the roughUltras is a jewel in the roughUltras is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Смазка люка в панорамной крыше

Если крышка не закрывается, для начала можно попробовать тянуть вниз переключатель, секунд 5-10,обычно проглючивает и закрывает. Если же нет, то видимо что-то попало и мешается.
В остальных случаях рекомендую Только самостоятельную разборку, прочистки и смазку и дальше не использовать люк вообще, по факту от него один гемор. ОД у нас полную чистку и смазку делать не умеют плюс ещё ломают все что могут параллельно.
Ultras вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2020, 09:48   #439
screemer
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для screemer
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 2,148
screemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud of
По умолчанию Re: Смазка люка в панорамной крыше

Цитата:
Сообщение от Wint Посмотреть сообщение
люк почти уже прижался, но как будто отпрыгивает назад, так?
Приключилось подобное, когда на ТО при открытом люке отключили АКБ. Тоже закрывался почти до конца, но потом приоткрывался обратно. В итоге, как я понял, "потерялся ноль". Вылечили Васей - задав крайние положения. Этот как обучить стеклоподъемник, только немного сложнее
screemer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2020, 12:04   #440
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,339
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Смазка люка в панорамной крыше

Wint,
Сто раз перезапускал. Клинит ее в любом положении. Максимум это когда передняя часть опускается на место. При этом задняя часть стоит торчком.
Короче, ну его в дупу. Жынка вообще его не пользует никогда, так что для нее не потеря. Летом буду на даче разбирать полностью и чистить- мазать.

Noxx97,
Раньше мне тоже этот вариант помогал. Но теперь уже окончательно засахарилось там видимо.
Amaxim,
Да они пишут от балды рекомендации. Какие еще 92 тыщи за раму люка. Разобрать и смазать нужно но они это вряд ли осилят. Судя по тому что изначально понятия не имели как его закрыть аварийно.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
люк

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:56. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot